«Яблоко»: Спасибо за бесплатный пиар

Вакансия13 августа Ковровский городской суд рассмотрел заявление кандидата в мэры города Коврова от «Справедливой России» Наталии Заболотной об отмене регистрации другого кандидата в мэры – Аркадия Колесникова («Яблоко»).

Основанием для обращения в суд стала информация о принадлежности Аркадия Колесникова к партии «Правое дело». В областном управлении минюста РФ, а также в налоговых органах, он все еще числится председателем регионального отделения «Правого дела». Сама партия также считает его своим членом.

В судебном заседании со стороны заявителя участвовали Наталия Заболотная и юрист регионального отделения «Справедливой России», со стороны третьих лиц – Аркадий Колесников и лидер Владимирского «Яблока» Дмитрий Кушпита, зампредседателя областной избирательной комиссии Маргарита Красилевская.

Как сообщил Дмитрий Кушпита, суду было предъявлено заявление Колесникова о выходе из партии «Правое дело» от 30 июня с пометкой о приеме от 1 июля. Кроме того, решение общего собрания регионального отделения «Правого дела» от 8 июля о снятии с Колесникова обязанностей руководителя партотделения и об исключении его из партии.

Для изучения представленных документов по просьбе представителя прокуратуры суд объявлял перерыв. После чего прокурор встал на сторону Колесникова. Судья Людмила Шелутинская отказала заявительнице в удовлетворении ее требований. «Я думаю, что они вряд ли остановятся, – заявил Дмитрий Кушпита. – Но результат будет тем же». Он выразил благодарность соперникам на выборах и жителю города Когалым Ханты-Мансийского автономного округа, который обратился в ЦИК РФ с заявлением, «за бесплатный пиар». По его словам, с 16 августа Аркадий Колесников начнет свою рекламную кампанию.

В штабе эсеров подтвердили информацию о намерении Наталии Заболотной обратиться в областной суд.

«Яблоко»: Спасибо за бесплатный пиар: 5 комментариев

    1. На сайте Ковровского горсуда он так назван наряду с облизбиркомом и ТИК г.Коврова.

  1. есть информация, что антоха не просто от неё отмежевался (областное отделение СР отказалось её двигать, она зарегистрировалась от городского), но даже денег на предвыборную не дал. так что осталась одна надежда на наивных бабушек, которых она посадила на крючок липовых удостоверений “детей войны”. странно, что никто в коврове еще не возбудился по этому поводу – человек мошенничает, подписи с людей собирает под каким-то филькиными грамотами, паспортные данные собирает. а потом будут в новостях сюжеты показывать, как на пенсионеров “кто-то как-то кредиты оформил”. Ковров – чудный город…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *