Задержание Виноградова продлили на 72 часа

Сегодня, 29 апреля, около двух часов длилось заседание в Вязниковском городском суде по избранию меры пресечения в отношении главы Вязниковского района Евгения Виноградова. Слушания проходили в закрытом режиме. Итогом заседания стало решение продлить на 72 часа содержание Евгения Виноградова в изоляторе временного содержания, отложив до 2 мая рассмотрение ходатайства следствия, настаивающего на содержании под стражей подозреваемого в получении взятки. 

Возможно, задержка вызвана желанием подозреваемого обеспечить себе  квалифицированную защиту, поскольку из неофициальных источников стало известно, что в Вязники едет «дорогой столичный адвокат». В СУ СКП по Владимирской области сообщили, что ходатайство следствия не стали рассматривать по существу в связи с состоянием здоровья задержанного. Конкретное заболевание не назвали.

Между тем, портал ПроГородВладимир сообщил, что региональные представители «Единой России» не дают официальных комментариев по поводу задержания своего коллеги, одного из видных членов партии. Журналисты надеются получить комментарий у губернатора Николая Виноградова.  Задержанного однофамильца называют давним соратником главы региона.

Напомним, глава Вязниковского района Владимирской области Евгений Виноградов был задержан 27 апреля по подозрению в получении взятки. По информации из СУ СКП по Владимирской области, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *