Закон требует приостановки членства

Палата«Единая Россия» в составе партийного списка на выборах депутатов горсовета выдвинула членов Общественной палаты Владимирской области. После регистрации кандидатами их членство должно быть приостановлено.

В списке «Единой России» ПроВладимир насчитал шесть кандидатов из числа членов региональной Общественной палаты: Иван Комаров, Людмила Колпакова, Юрий Чайковский, Ольга Деева, Иван Осипов и Светлана Мангушева.

Областной закон об ОП недвусмысленно диктует в подобной ситуации приостановку членства. Вопрос должен быть рассмотрен на ближайшем заседании палаты по представлению Совета ОПВО. Однако согласно регламенту решение может быть и не принято, поскольку за него должны проголосовать две трети членов ОП (тайно или открыто – по решению палаты). Выполнят ли закон члены палаты, среди которых большинство единороссов, покажет время.

Пока список «Единой России» не зарегистрирован, но документы уже поданы в избирком 20 июля. У муниципальной комиссии на эту процедуру отведено 10 дней. Но обычно избиркомы укладываются в более короткие сроки.

Кстати, Ольге Деевой, которая одновременно является членом Общественной палаты России, не грозит приостановка членства в этом органе. Согласно соответствующему закону, на муниципальных выборах приостановление членства предусмотрено лишь при регистрации члена ОПРФ в качестве кандидата на выборные муниципальные должности.

Закон требует приостановки членства: 4 комментария

  1. Людмила!
    Это значит, что в случае их НЕИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ОП(аньки) не исключено, что их просто не зарегистрируют в качестве кандидатов?
    ?!!!

    1. Не исключено, что их просто не исключат, так как исключение, в их законах, исключено!

  2. Пусть куда хотят ходят-переходят… От перестановки мест… там где пустышка на пустышке сидит и пустышкой погоняет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *