Жеребьевка во Владимирской области прошла вопреки законам математики

13 марта 2011 года в девяти муниципальных образованиях Владимирской области выборы в местные советы пройдут по смешанной системе. Это означает, что избиратели будут голосовать по двум бюллетеням: за кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам и за списки кандидатов от политических партий по единому округу. Очередность размещения наименований избирательных объединений в бюллетене для голосования была определена путем жеребьевки. В шести из девяти случаев «Единая Россия» получила первый номер.

По информации из соответствующих избирательных комиссий, «Единая Россия» первой будет в бюллетенях для голосования по выборам депутатов в советы города Владимира, Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Киржачского и Юрьев-Польского районов. Это превосходит рекордные показатели жеребьевок на выборах в законодательные органы субъектов Федерации РФ. Из 12 регионов у «Единой России» – шесть первых мест. То есть – половина. У нас – 2/3. Эксперты давно указывают на то, что подобные результаты жеребьевки опровергают теорию вероятности и противоречат всем математическим законам.

Результаты проведения жеребьевки по порядку размещения в бюллетенях для голосования наименований избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов по единым избирательным округам на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Владимирской области 13 марта 2011 года 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *