Знак «ГТО» на груди у него…

ГТОУ чиновников «белого дома» и депутатов Заксобрания скоро появится возможность первыми получить значки «ГТО» после возрождения светской традиции и сдачи норматив, например, пробежав стометровку или метнув муляж гранаты.

На публичных слушаниях по проекту бюджета региона-33 губернатор Светлана Орлова предложила председателю Заксобрания Владимиру Киселеву принять соответствующий закон, обязывающий жителей области сдавать нормы «ГТО». «Начнем с администрации и депутатов, – с оптимизмом заявила Светлана Орлова. – Первыми будем сдавать зачеты, а остальные поддержат».

«Раньше все стометровки бегали, – с ностальгией в голосе заметила начальница Владимирской области. – Это – отношение к здоровью, к молодежи, к воспитанию здорового образа жизни». «Сами будем показывать пример», – заключила этот фрагмент своего доклада на публичных слушаниях Светлана Орлова.

Скорее всего, инициатива губернатора будет поддержана. Председатель Заксобрания Владимир Киселев недавно сам показывал жителям областного центра пример отношения к здоровому образу жизни. Летом он бегал по улицам города вместе с командой единомышленников под флагом движения «ЗаБег». Зимой купался в проруби под эгидой объединения «ЗаПлыв». Правда, в последнее время в забегах и заплывах замечен не был.

Надо полагать, тем приятнее ему будет работать над законодательной инициативой, чтобы на основе будущего правового акта вместе с ним вся наша Владимирская область окуналась в проруби и выходила на беговые дорожки.

Справка:

«Готов к труду́ и обороне» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Знак «ГТО» на груди у него…: 6 комментариев

    1. Записывайяся в ЗаБег к Киселеву. Вместе будете показывать пример избирателям перед выборами))

  1. Ну это по русски… точней по единоросски – развалить спорт, а потом на его обломках выдумывать ГТО.
    Да на х. я видел это ваше ГТО! Не заставите!

    1. Я бы немного поправил, независимый. Развалить и разворовать великую, развитую и богатую страну, а на ее обломках придумывать свои убогие лицемерные симулякры.

  2. «Готов к труду и обороне»
    ———————————-
    Это чиновники готовы к труду и тем более обороне? Самим не смешно?

    Что за бред переносить бездумно продукты другого образа жизни, уклада, идеологии в современные реалии. Готов к обороне- иди на китайскую границу служить или на Кавказ. Детей в армию подготовили, отдали? Или ГОТОВЫ ко всему чисто теоретически?
    Сделайте себе значек “Готов к распилу бюджета” или “Отмазал сына от армии” и носите сколько влезет.

  3. Предлагаю всем чиновникам надеть синие беретки и прыгнуть из кукурузника в фонтан. После этого всем по значку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *