50 миллионов сэкономили для Крыма

Сертификат КрымПресс-служба обладминистрации сообщила об источниках финансирования щедрого жеста губернатора Светланы Орловой во время её визита на Крымский полуостров. Руководству Крыма был вручен сертификат на сумму 50 млн. рублей.

Цитата из пресс-релиза «белого дома»: «Источником финансирования расходов является экономия затрат на обслуживание государственного долга Владимирской области. Экономия сложилась в связи с применением в 2014 году механизма краткосрочных бюджетных кредитов. Они менее обременительны для областного бюджета по сравнению с коммерческими кредитами (2 процента против 9-11 процентов годовых). Решение о выделении средств принято после серьёзной проработки и не приведёт к ущемлению интересов жителей области. Все социальные гарантии перед населением будут безусловно выполнены».

Крым Орлова1

Также поясняется, что деньги пойдут на оказание гуманитарной помощи и дополнительных мер социальной поддержки соотечественникам, проживающим на территории Крыма и Севастополя.

И напоминается, что в настоящее время в регионе продолжается сбор добровольных пожертвований в пользу соотечественников, проживающих на территории Севастополя и Республики Крым. Также на базе Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения организован централизованный сбор гуманитарной помощи.

Между тем российской публике пока не предъявили ни одного из пострадавших в Крыму соотечественников, нуждающихся в гуманитарной помощи.

В то же время свои пострадавшие есть во Владимирской области. К примеру, 12 марта «6 канал» сообщил о многодетной семье погорельцев из Костерева Петушинского района. После того, как у них сгорел дом, семья из восьми человек ютится в «однушке» у бабушки во Владимире на 15 кв. метрах. Всё, чем смогли им помочь областные чиновники, выдать погорельцам 5 тысяч рублей в виде единовременной помощи.

Марина Исупова, мать пятерых детей и ожидающая шестого рассказала в эфире телеканала: «Мы обращались к Орловой. Она по Владимирской области. Мы к ней обращались, но непосредственно с ней мы не виделись. Я писала заявление два раза. Она единственное только помогла, чтобы нам выделили эти 5 тысяч рублей». 

А теперь над многодетной семьей сгущаются новые тучи. Чету Исуповых вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и предупредили: если они срочно не улучшат себе жилищные условия, то могут готовить своих детей к переезду в детский дом.

Фото: пресс-службы обладминистрации, видео youtube.com

 

50 миллионов сэкономили для Крыма: 9 комментариев

  1. Оказывается власть в области у нас меценаты. И кто, вообще, дал право так бездарно распоряжаться бюджетными деньгами. В области проблем нет? Или надо просто попиариться и на бюджетные деньги в Крым в командировку съездить? Дорого нам обходится эта власть.

  2. Характерно что с сайта АВО уже убрали пресс-релиз об источнике средств для Крыма. Высокие, мля, профессионалы…

  3. Прежде чем разбрасываться деньгами чужими, надо спросить у людей. Губернатор вообще-то не царь, когда все передается по наследству, а избранный народом. И деньги Орлова раздает не из своего кармана, а из – налогоплательщиков. Как пенсионерам пенсии повысить, дороги отремонтировать, газ проложить в деревни, так сразу орут, что денег нет. А тут пожалуйста, широкий жест, оказывается деньги больше некуда девать.
    Ясно, очки набирает перед Путиным.

  4. угомонитесь,дамы и господа ! У нас,русских, всегда было принято делиться с соотечественниками,попавшими в сложную ситуацию. Надеюсь,здесь нет таких,для кого воссоединение с соотечественниками менее важно,чем пара бутылок невыпитой водки с килограммом колбасы.

    1. Естественно, нет. Просто, вероятно, людям не очень нравится, что в Вашингтоне наверняка сейчас празднуют свою победу, что нашелся, наконец, в России президент, реализовавший знаменитые слова Бисмарка о том, что могущество России может быть подорвано только ее ссорой с Украиной. Думаю, что свое мелкое тактическое поражение они специально подстроили, чтобы стратегически получить ахриненно ошеломляющий выигрыш!

    2. Важно, конечно важно, но правильней наверное помочь ближнему (например семье погорельцев),который больше нуждается в помощи и не откуда ее ждать…
      Ты делаешь опять широкий жест
      за счёт чужой, и думаешь что прав.
      И ложная уверенность, как крест,
      который ты несёшь в своих руках.
      И ты готов любого одарять,
      считая всё щедротами своими.
      И не желаешь видеть и понять —
      у щедрости твоей чужое имя.
      Свой имидж “широты души” создать
      за счёт чужой, стараться бесполезно
      когда ты пуст. Чужое предлагать
      ты продолжаешь каждый раз любезно,
      обкрадывая ближнего опять.
      Остановись на миг, осознавая,
      нельзя же бесконечно только брать,
      обратно ни чего невозвращая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *