АЭС: Новости с гражданских полей

3 марта на Первом телеканале в 12.20 состоится трансляция передачи «Участок» с Анастасией Мельниковой. В программе будут затронуты вопросы строительства  АЭС вблизи Мурома. Среди участников: председатель общественного движения «Нет АЭС в Монаково», депутат совета народных депутатов округа Муром Василий Вахляев, муромские и навашинские активисты, эксперты госкорпорации «Росатом».

10 марта на площади около здания администрации округа Муром в 13.30 состоится пикет против строительства АЭС в Монаково. Публичное мероприятие приурочено к приезду представителей госкорпорации «Росатом» для «работы с населением города Мурома по пропаганде АЭС».

Делегация «Росатома» прибудет в Муром 10 марта на расширенное заседание Совета народных депутатов округа, которое состоится в 14.00. В заседании горсовета примут участие представители общественности, политических партий и руководители муромских предприятий. Будут обсуждаться вопросы безопасности строительства Нижегородской атомной станции в Монаково. Уведомление на проведение пикета подано в горадминистрацию.

В планах активистов – проведение автопробега под лозунгом «Нет АЭС в Монаково!». Такое решение было принято на недавнем заседании Совета одноименного общественного движения. Отправной точкой станет город Муром. Далее последуют: Навашино, Монаково, Нижний Новгород и Владимир. Завершится акция в Москве. В каждом пункте следования предполагается проведение публичных мероприятий, на которых участники автопробега будут говорить о своей точке зрения на виды «Росатома» построить АЭС в Монаково. Дата начала проведения автопробега уточняется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *