АКЦИЯ «31»

31 марта в 17.00 на Соборной площади областного центра состоится пикет-акция «31». 

31 числа каждого месяца, в котором есть такая дата, по всей стране проводятся публичные акции в поддержку 31 статьи Конституции России. Это стало уже традицией, которая захватывает все больше и больше регионов, городов, населенных пунктов. Вот и наш Владимир присоединяется к тем, кто выступает за безоговорочное исполнение властями 31 статьи Основного закона страны, которая гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». 

Можно привести немало примеров, когда владимирские власти запрещали проведение пикетов, по надуманным предлогам привлекали организаторов и участников акций к административной ответственности, отдавали предпочтение «Единой России» и ее молодежному крылу в ущерб другим политическим партиям и общественным объединениям. Были случаи, когда муниципальные власти пытались убрать из центра на городские окраины оппозиционные общественно-политические силы, а в период выборов их представители зачастую подвергаются задержанию. Совсем недавно наши земляки из Мурома, организовавшие автопробег «Нет АЭС в Монаково!», были остановлены на въезде в Москву, составлены 12 административных протоколов якобы за нарушения столичных законов. При этом их конституционное право на свободное выражение своего мнения было ограничено.

31 января на одну из площадей города Владимира с плакатом в поддержку 31 статьи вышел лишь один человек. 31 марта у нас есть возможность более массово поддержать всех, кто выступает за свободу митингов и демонстраций. Власть должна знать, что люди готовы отстаивать свои права и свободы, они не хотят, чтобы  чиновники на местах, не оглядываясь на Конституцию страны, отнимали у них возможность публично заявить о своей гражданской позиции.

Пикет-акция «31» состоится 31 марта на Соборной площади областного центра в 17.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *