Активиста РОНС сняли с выборов за экстремизм

И. Артёмов5 марта Петушинский районный суд принял решение об отмене регистрации кандидата в депутаты районного совета Александра Тиндикова. Он является активистом «Российского общенационального союза». РОНС возглавляет депутат Заксобрания Владимирской области двух прошлых созывов Игорь Артемов (на снимке), который также баллотируется в депутаты райсовета. По некоторым сведениям, в борьбе за депутатские мандаты участвуют более 10 активистов РОНС.

Александр Тиндиков из средств избирательного фонда изготовил агитационный печатный материал «Рубеж1». Как того требует закон, перед распространением он представил в окружную избирательную комиссию один экземпляр агитматериала. Избирательная комиссия обратилась в соответствующие органы для получения заключения на соответствие содержания федеральному законодательству.

В заключении экспертизы сделалан вывод о том, что материалы носят экстремистский характер. Это является существенной причиной для отмены регистрации. Петушинский суд посчитал доводы комиссии обоснованными и отменил регистрацию Александра Тиндикова кандидатом в депутаты райсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *