Активисты МГЕР в Гусе и Коврове помогают старшим товарищам

Молодая гвардия «Единой России» проводит опрос на выходе из избирательных участков в Коврове и Гусь-Хрустальном, интересуясь у избирателей, за кого из кандидатов на пост главы соответствующего города они только что проголосовали. В связи с этим происходит немало скандальных ситуаций. В Коврове, к примеру, с утра всех партийных социологов «подвинули» на 50 метров от участков. Тем не менее, они сокращают дистанцию, и время от времени молодежь гоняют бдительные члены комиссий. Избиратели жалуются на агитацию со стороны молодогвардейцев, те это отрицают.

Накануне дня голосования председатель территориальной комиссии Владимир Фомин предупредил и.о. руководителя местного отделения МГЕР Доронина о необходимости соблюдения общественного порядка и норм избирательного законодательства в части недопущения агитации и проведения опроса не ближе 50 метров от входа на участки. По сведениям Ковровской прокуратуры господин Доронин обещал, что условия будут соблюдены, поскольку де все активисты проинструктированы на этот счет. Сам лидер ковровских молодогвардейцев Александр Никитанов баллотируется в депутаты горсовета от «Единой России». Но в день голосования работает, поскольку, как сообщил один из активистов МГЕР, собирает сведения от своих коллег из молодежного крыла партии власти.

В Гусь-Хрустальном иная ситуация, более благоприятная для активистов МГЕР. Они расположились в тепле, на избирательных участках и, опросив граждан, спокойно отзваниваются в штаб. «За Шохрина еще три голоса», – слышится время от времени. Какие меры предпринимаются по этому поводу, остается догадываться. Видимо, ситуация в Гусе беспокоит единороссов. В город приехали депутат Госдумы Михаил Бабич, секретарь регионального политсовета Сергей Бородин, замеченные на одном из участков.

Один из владимирских активистов МГЕР пообещал, что итоги экзит-полла будут обнародованы на партийном сайте после закрытия участков. Но, видимо, не сразу, поскольку сами молодогвардейцы заявляют, что им велено стоять до 20.00.

Напомним, борьба на выборах в Гусь-Хрустальном идет между двумя основными кандидатами Юрием Гришкиным, выдвинутым «Единой Россией» и депутатом ЗС Виктором Шохриным. В Коврове также два основных соперника: депутат ЗС Виктор Кауров и глава города Ирина Табацкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *