«Активная, боевая, с саблей скачет»

Орлова на форумеСветлана Орлова в эти дни находится на гребне информационной волны. В федеральных медиа ее фамилия упоминается многократно по разным информповодам.

После назначения Валентины Матвиенко спикером верхней палаты российского парламента информагентство Regions.ru опросило ряд госдеятелей по поводу присутствия женщин во власти. Почти все опрошенные упоминали в этой связи и фамилию губернатора Владимирской области Светлану Орлову и её высокое 10 место в рейтинге российских губернаторов. Валентину Матвиенко, естественно, ставили на первое место.

Член комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев: «Думаю, и нынешний губернатор Владимирской области Светлана Орлова не случайно занимает сегодня 10-место в рейтинге российских губернаторов, а именно благодаря показателям, которых достиг этот регион под ее руководством».

Председатель комитета ГД по делам национальностей (фракция «Единая Россия») Гаджимет Сафаралиев: «Нельзя не отметить и успехи на должности губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Я хорошо знаю ее по совместной деятельности комитетов и комиссий Госдумы и Совета Федерации. Она очень активная, боевая женщина, прекрасно знающая вопросы экономической и социальной сферы. Надеюсь, что когда-нибудь ей удастся войти в первую пятерку рейтинга наших губернаторов».

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике (Новосибирская обл, член «Единой России») Виктор Косоуров: «Ну, понятно, Валентина Ивановна вне конкуренции. А Светлана Орлова, ушедшая в губернаторы! Да она и своей работой в Совете Федерации, и своими делами в регионе, и всей выборной кампанией уже сумела доказать, что не зря занимает ответственнейшие должности: вон, в рейтинге эффективности губернаторов уже на 10 месте».

Экс-сенатор от Кабардино-Балкарской республики (2004-2010), член Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе СФ Хусейн Чеченов: «Очень мне по душе Светлана Орлова. Она всегда была деловой, активной, а сейчас, на посту губернатора, вообще с саблей в руке скачет вперед!»

Обратили внимание СМИ на амбициозные утверждения Светланы Орловой о том, что Владимирская область будет лучшей в России на семинаре аудиторов ЦФО во Владимире.

Отметилась Светлана Орлова на «панельной сессии» форума «Россия зовет!» В интернет-тансляции на сайте Finparti.ru от 1 октября её подали как «самого молодого губернатора»:

12:30 Самый молодой российский губернатор Светлана Орлова: «Можно говорить про импортозамещение, а можно просто делать». Перечисляет конкретные проекты во Владимирской области, попутно рекламируя свой регион. Но признает, что остаются проблемы, например, со стоимостью теплоэнергии. «Те, кто приходит на рынок и получает хороший тариф, должны вкладываться. А они не вкладываются».

Заинтересовала федеральные СМИ предстоящая высадка «президентского леса» в нацпарке «Мещера». В начале лета президент РФ Владимир Путин оплатил посадку 6,03 тыс. сеянцев. Сажать сосну обыкновенную приедут глава Минприроды Сергей Донской и Светлана Орлова.

А вот шапка Мономаха, которую в качестве гран-при вручили Светлане Орловой по итогам театрального конкурса, не сильно привлекла внимание избалованной столичной прессы.

Фото: finparti.ru

«Активная, боевая, с саблей скачет»: 10 комментариев

  1. “Самый молодой губернатор” может не в плане возраста, а именно стажа главой региона

  2. В БД работают, СЮ разрабатывает и реализует новые перспективные проекты для Владимирской области. Новоизбранный глава Петушинского района Виктор Шурыгин похоже все проблемы района уже решил. Не успели остыть стулья после депутатов на СНД по его избранию, как он уже купил билеты и улетел поохотиться в далекие края. Видимо недавний отпуск во время выборов его сильно утомил. То, что его избрание депутатом может быть отменено в понедельник на суде из-за конкретных нарушений в день выборов, да и заявление в прокуратуре относительно его избрания главой района с ярко выраженными нарушениями регламента может отменить это избрание, похоже его не волнует. Самоуверенный Шурыгин решил, что его «крышует» БД, СЮ пусть пашет, проблемы района подождут, а отдых – дело святое. Впереди господина Шурыгина ожидают отработанные схемы по строительству на бюджетные средства модульных котельных минимум на 30 % дороже от реальной стоимости, да и прочие перспективные проекты, а самое главное, благодаря им, приобретение новой квартиры в Москве, может и не одной. Жизнь прекрасна.

  3. Выступление Грефа ,единственно заслуживающее внимания с выводом ,что верхушка власти некомпетентна.
    Но структурных изменений не будет,поэтому через два-три года экономика будет окончательно порубана саблями в капусту.Наконец-то придет Совок, а с ним и конец империи.
    Вчера доллар пересек отметку в 40 руб.,цена нефти опустилась ниже 90$.
    Цены продолжат расти, народ продолжит нищать!

    1. Особенно Грефу сейчас самое время критиковать… Будучи министром, носился с особыми экономическими зонами как с главным спасением экономики… И что ? Где хоть одна работающая зона ? Даже образцово созданная в Томске уже провалилась. И про Сбербанк – хорошо сказал – он бы не хотел стоять в очереди в старом советском сбербанке. Никаких проблем – пусть сходит и постоит в новом, да ещё и с девочками, которые за 20 тысяч, кроме “добрых пожеланий” руководству с их премиями и бонусами, делают вид, что клиент им нужен…

  4. Начало больших скидок у больших компаний – превестник системного непродолжительного, год-полтора, кризиса… поосадка началась…, но руководство страны делает все возможное, но 6 месяцев-год согласовательные процедуры займут…, надо готовиться к “худшему…”….

  5. Повода для оптимизма и радостей нет. Давйте СЮО хоть первое место в рейтинге, цены на продукты от этого не снизятся. “Покупай Владимирское” – трудно сказать, что именно! На фоне общей экономической ситуации в стране трудно выделиться региону в лучшую сторону. Чихать на все только миллиардерам и миллионерам. Награбленным у государства,с государством и народом они не поделятся. А в основном все хорошо!

  6. Василий Григорьевич, за что боролись, на то и напоролись-во-первых.Во вторых, а у руля государства кто? Или в правительстве все сплошь бессеребреники?

  7. …и в Алекс приезжала! Опять! молодец какая! только по тихому, как то… Чё стесняется, то? Может что всему …здец? и дороги опять раскурили? Где её контроль то? Когда Равина хавали, с ней экспертиза по пятам следовала… бурили-меряли… А сегодня ???!!! ГАВНА налепили, без конкурса… 14лямов освоили- и как так и надо… Немного жаль, пешку Толстова- если всплывёт(надеюсь) , то голова его покатится… по всему навозу…для того, видать, и назначен(не выбран) был… И эпитет, который за ним останется- неудачник! Кукла! И т.д…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *