Александровцы отдали предпочтение опыту

На выборах главы города Александрова оглушительную победу одержал Анатолий Равин. Практически на каждом избирательном участке его результат в 2-2,5 раза превышает число голосов, отданных за выдвиженца «Единой России» Александра Савлова. Последнему не повезло дважды.

Претендент на мэрский пост остался и без депутатского мандата. Он баллотировался по избирательному округу №7 и уступил коммунисту Сергею Полубехину, который по количеству полученных голосов обошел Савлова в три раза. Похоже, «Единая Россия» ошиблась с выбором, когда сделала ставку на соратника экс-мэра Александрова Геннадия Симина, который находится под судом.

На выбор горожан также могло повлиять засилье в Александрове пропаганды в пользу Савлова, а также агрессивная кампания против соперников, которых юристам ЕР удалось убрать с предвыборной дистанции. Планировалось, что из 12 первоначальных претендентов в бюллетене для голосования останутся лишь три кандидата. Однако Анатолий Равин отстоял в суде свое право быть избранным. 14 октября он доказал сопернику, что несмотря на 5-летнее отсутствие в городе, солидный возраст, краткую и малобюджетную избирательную кампанию, он остался сильной политической фигурой.

Не помогли кандидату-единороссу отказ от партийной символики и мимикрия под нейтральные цвета в агитпродукции.

Сильно задело горожан неуважительное отношение к ним. Как издевательство над здравым смыслом восприняли они нашествие в кандидатские ряды юнцов из разных уголков Владимирской области. Это было заметно на избирательных участках. Разглядывая информационные материалы с изображениями кандидатов и краткими биографиями, в основном пожилые и люди среднего взраста не скупились на эпитеты в адрес тех, кто это придумал. Вероятно, подобная технология в региооне-33 себя изжила, как никчемная и вызывающая сильное раздражение у избирателей.

Два других кандидата – либерал-демократ Воробьев и владимирский студент Сергей Логинов – получили поддержку в пределах статистической погрешности.

Когда победные результаты по выборам главы города стали приходить с избирательных участков, сам Анатолий Равин находился на одном из них, где скандалом завершилась поездка членов УИК №21 с выездной урной и 147 бюллетенями. Подсчет голосов там завершился ближе к 5.00 часам утра.

Людмила ЕШАНУ

Александровцы отдали предпочтение опыту: 52 комментария

  1. А.И.Равин! Поздравляю!
    Равин не панацея для города, но из всех кандидатов, он единственный, кто может, что-то сделать.
    Виноград. уйдет, а там и районная администрация попадет в немилость, грехов немало.
    Равин тоже не любит “брать ” откаты, но дело знает, если дадут работать. А болтуна Савлова, давно пора на свалку ЖКХ.
    То что в честных выборах победит Равин было ясно еще тогда, когда его восстановили в списках.И хотя есть слухи, что ему помогали бандиты Кузнецова на своих бомбовозах, организуя домашние голосования за паленку, то на Савлова работало три четверти города. Беда в другом, если Равин поможет Кузнецову стать Председатем СНД, либо его замом, то тогда крах. Равину не нужно будет и ругаться ни с кем.Потеряет полное уважение у народа и доверие к бюджетным средствам.

  2. Я думаю после победы Равина поплохело не только Савлову,но и губернатору.
    Хотелось бы ,чтобы с приходом Равина наконец-то в городе появился порядок и спокойствие,надоели все эти скандалы.
    И еще ему придеться сейчас столкнуться и с главой района,чтобы снова вернуть в город рынок.

    1. А я думаю, что губернатор рад победе Равина. Поскольку эта победа – поражение едросов!

  3. Зря радуетесь. Власть пока у нас. И выборы могут признать несостоявшимися.

    1. Научитесь сначала кадры растить, а потом уже о власти мечтайте. Нашли кого двигать, совершенно непроходную фигуру, отработанный материал.

      1. 25% – отработанный материал?? Эти бы проценты Табацкой в 2010, щяс бы со Степанычем снова “экспертный совет” замутили. ) ха-ха!

        Вона пишут на Тренде, главная причина – уголовник Симин, состоявший в ЕР, опозоривший иё в Александрове донельзя.

  4. Судя по предвыборным речам Равина, он готов лечь и под губернатора. Вообще стал как-то тише и осторожнее в заявлениях. Возраст, наверное. Типа про объединение города и района пусть решит народ на референдуме, а я подчинюсь его выбору. Раньше он пел про независимость города от области и всей Вселенной.

    1. Лишь идиоты настаивают на своем, невзирая на смену обстоятельств.

      Равин – далеко не ИДИОТ!!!

    2. Кстати, теперь Равина выберут не только в городе, но и районе! Будет мэром всей Вселенной!!!

  5. Мдааа…выбрали 73-летнего старика с инсультом. Это вообще нечто. Теперь точно уж ничего хорошего можно и не ждать. Протащили Кузнецовского кандидата все-таки.

    1. Лучше “старика с инсультом”, чем “молодого раком”!

      Т.е. всех из единой Р, этой Р и ставят по случаю и без.

      Вот, например, как может объяснить молодой лидер из единой Р, почему так возросли тарифы на газ и электроенергию? Может, баснословно поднялись отчисления в бюджет этой самой Р (т.е. России)?

      Да нет же! Бюджет этой самой Р (т.е. России), как был гол, как сокол, так и есть!

      А куда же разница от повышения делась, – спросит молодой лидер из единой Р.

      А ему ответят: вставай Р (т.е. не с колен, а на колени).

      1. Ну Равин-то тебе ответит, ага! Как же) Как можно выбрать человека, которого со 2 срока мэра сняли со скандалом?! Что он вообще сделал за свое время у власти?! Грязь, убогие дороги остаются основополагающими определениями Александрова! Ура, товарищи!)

        1. У предыдущего мэра не хочешь спросить что он делал с дорогами и грязью несколько лет?;)

          1. Предыдущий мер элементрано проворовался, не выдумывай.

          2. А кто его выдвигал, дружок, ты вспомнить не хочешь?

      2. От того, что раком стоит, польза для мужского населения города больше, чем от старика с бутылкой, привязанной к чле_у.

  6. Да, нет….
    ему дадут несколько лет порулить, при условии, если он поможет стать Кузнецову его замом или Председателем СНД. Деньги то Равин “не любит “брать. Если учесть о некоей договоренности Кузнецова со Смолевым, то неудивительно, что Кузнецов не проявалял особой активности, не очень сорил баблом. Он просто оптом отдал пачку Равину, так как понял, что тягаться ему ч Равиным на выборах не по силам:деньги, ума, как не было, так не будет.Одни кулаки тупые

    1. А ты сам присутствовал придаче “пачки”?

      А тебе тогда сколько отвалилось?

      1. Я не присутствовал, признаюсь. Но характер обоих знаю.
        Что мне досталось?
        Испорченный бюллетень:ни за кого.

      1. Я никогда не проигрывал, но и на провокаторов не обращал внимания.
        Но я публично извинюсь, если это не произойдет так, как я предсказал.
        а как работает Равин, я убедился 2007г.
        Придет время и все узнаете не в комментах.

    2. Правильно пишет Кедров. Прямо по факту!!!!
      Так как оно и есть! Равину 73 года, он инвалид. Какой из него уже мэр… Просто вы не знаете всего этого криминала.

  7. Равин МОЛОДЕЦ!!!
    Ему при жизни нужно памятник ставить. Если бы не он, не было бы в городе тонеля под железной дорогой в районе ГИБДД. Если бы не он не было бы нового цеха в локомотивном депо по ремонту электродвигателей и не было бы ещё иногого всего того, что есть сейчас в городе. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ Анатолий Иосифович!

    1. С Вами согласен.
      На Центральной площади сместить памятник немецкому шпиону, отправить его к колхознице, а на его месте поставить трон Ивана Грозного, а в него посадить А.И.Равина.При жизни. Только вместо посоха Гроб инкрустированый, в другой руке, что сделал, сколько взял на дорогах, что мог сделать.

  8. Кедров злитесь дальше! Савлов ввалил выборы около 25 млн рублей, а Равин 300 тысяч. Результат савлова пепел по сравнению с Равинским. Народ не обманешь плакатами. Вору место в тюрьме рядом со своим хозяином Симиным, туда же желательно препроводить казначея этой предвыборной компании Нефедова и < ...> Палаткиной, и господина Романова как ответственного за распродажу земли в Александровском районе

    1. От Равина ничего не изменится теперь им руководит Кузнецов, будет воровсто хлеще Симина

      1. Полностью согласен! Русский народ, как вы можете избрать мэром еврея, да еще и в 3 раз?))) Совсем что ли нет ума?

      1. Овца! тебе пора язык отрезать.Давно ли ты был чабанолм?
        Хочешь мы напомним? И заткни диплом себе в задницу
        Время правления обезбяъян прошло

    2. Откуда ты знвешь эти цмфры?
      Бред сумасссшедшего. Равин не мньше потратил.
      Нужнл только знать сколько и куда.
      А Савлов потратил более 35 млн руб

    3. Это официальные цифры?
      Надо бы еще поприсутствовать при личной встрече Равина с Кузнецовым. Смолева с Кузнецовым.
      Тогда сальдо с бульдой сойдется

  9. Каждый народ заслуживает того руководителя, который им правит. Александровцы заслужили Равина c недостреленным Кузнецовым. Пусть теперь не воют. Это их выбор. Все по честнаку. Ага?

    1. Упаси меня БоГ от едросов и другой дряни, что нынче партиями называются.
      Хотел создать из этого быдла одну партию, сексуал-демократов, да власть не дала.
      Никогда и ни в какой партии я не был и не собираюсь.

  10. Кедров! Судя по тому, что ты пишешь на страничке, ты вообще никто и звать тебя никак, потому, что твои комментарии отличаются от всех остальных таким разнузданным жлобством, что становится понятным – ты абсолютно одинок, и никогда, (читаешь?) никогда ты не создашь не только партию, но и ячейку какой либо партейки. Живи пока на страничке…в жизни (как я вижу) от тебя все отбегают и крестятся (Чур нас, чур…)!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *