Александровские кадры перемещаются в Киржач

ГоринВслед за экс-главой Александровского района Михаилом Гориным, который недавно возглавил администрацию Киржачского района, к нему в подчинение начинают перетекать александровские кадры.

На днях состоялось первое такое назначение. Исполняющим обязанности заместителя главы администрации Киржачского района по социальным вопросам стала Резниченко Жанна Борисовна. На официальном сайте райадминистрации об этом уже имеется запись.

При этом на сайте администрации Александровского района она остается в прежней должности замдиректора МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Александровского района».

В александровской прессе о Жанне Резниченко можно найти весьма нелицеприятные сведения о ней. В частности, сообщается, что племянница бывшего главы района Владимира Коркина, едва не выжила с поста замглавы администрации Александровского района Елену Шульгу.

Жанна Резниченко тогда занимала пост начальницы МКУ «Комитет по социальной политике Александровского района» и работала в подчинении у Елены Шульги. Последняя не смогла с ней сработаться и едва не ушла со своего поста, сообщала тогда газета «Новый город Александров». По крайней мере, написала заявление об увольнении. Но, видимо, глава администрации Игорь Першин сделал выбор в пользу Шульги. Та и сейчас трудится на том же посту, а местная пресса к этой теме больше не возвращалась.

Та же газета сообщала о другой скандальной истории с участием Жанны Резниченко, которая недвусмысленно характеризует данную чиновницу. Намерение районных властей объединить учреждения культуры взбудоражило местную культурную общественность. Мало того, что работники учреждений не понимали, для чего это нужно. Еще более их волновало, что руководить объединенной культурой будет Жанна Резниченко.

Работники ДК в Андреевском рассказали изданию о своих страхах, отметив, что районные чиновники успокаивали их. Мол, всё будет как прежде, только «культурными финансами» район будет руководить централизованно.

У Жанны Резниченко отношения с работниками культуры были не очень хорошими. К примеру, когда с районного уровня в поселения передавали соответствующие учреждения, костюмы различных коллективов остались у нее.

«Когда нашему коллективу нужно было выступать, мы обратились к ней, чтобы нам дали на концерт костюмы, на что нам был, выдвинут ценник. То есть, нам предлагалось брать их в аренду – по 100 рублей за костюм. Мы согласись, выхода не было. Хотя изначально эти костюмы шились на заказ именно для коллектива «Вьюница». Потом пошло дальше, на следующий раз сумма аренды возросла, и стало выгодней шить свои костюмы», – рассказали изданию сотрудники Андреевского культурно-методического центра.

В общении с александровцами, Жанне Резниченко дали характеристику. Она очень энергичная, предприимчивая и инициативная: «Если с ней не смогла работать супер дипломатичная Елена Шульга, можно представить, что может ожидать жителей Киржача».

Было высказано предположение, что еще одна близкая родственница Коркина вполне может переместиться вслед за своей двоюродной сестрой, поскольку является большим специалистом по земельным вопросам.

Так что киржачанам можно посоветовать держать ухо востро. Пока же их возмущает бесцеремонность, с который уволили прежнего заместителя главы администрации по соцвопросам Жигал Татьяну Валентиновну. Народная молва прямо цитирует Михаила Горина. «Я не хочу с вами работать», – якобы заявил Михаил Горин и отправил в отставку госпожу Жигал без выходного пособия.

Александровские кадры перемещаются в Киржач: 12 комментариев

  1. Коллеги! Предлагаю не лить гряз на Михаила! Он постепенно подберет серьезную команду, у него получится! А кому сейчас легко: ведь профессионалов очень мало, поэтому ротация в Киржаче будет, и время докажет, что Горин может работать…

    1. А зачем оголять прежнюю территорию от ценных кадров? Там что, земля с культурой уже не требуют приложения натренированных рук?

  2. Горин никчёмный руководитель. Друг Гены Симина, успешно от него открестившийся. Потом друг Смолева, тоже открестился от него. Управленец нулевой и таких же тянет. А вот коммерс удачливый. Киржач держись! Александров освободился слава богу.

  3. 17.17 В Александровском районе культура развивается очень бурно, при том, что там нет управления культуры. Вот оно что! Коллега из Александрова говорит, что никто туда не хочет идти работать, так как зарплаты маленькие. Директор департамента по культуре Вера Зиннатуллина сказала, что в культуру не идут работать не из-за низких зарплат, а из-за того, что нет условий для работы, в Александрове их нет. Орлова поручила Зиннатуллиной вместе с вице-губернатором Колковым до Нового года закрыли тему. Чем оъяснить приход дамочки в Киржач, если в Александрове дел непочатый край?

  4. Виктор Иванович!
    Не надо надеяться, что Горин в Киржаче что-то может сделать. Систему коррупционную, жульническую он не переломит. Горин и & это ясно понимают.
    В Киржач Горины идут, чтобы быть на плаву и хапать.
    Для этого нужна своя “шайка-лейка” – с этими кадрами он решит всё, что можно для себя и шайки.
    Кстати, порядочные люди сейчас не идут на руководящие муниципальные должности именно поэтому; есть исключения, но не в этом случае.

  5. Где-то могу с Вами согласиться, но Михаила знаю больше 20 лет… Он не такой, как его “красят” недруги..Кстати, про Симина… – Геннадий в те годы больше всех принес в Александров субсидий, Грантов и прочее. Это у него здорово получалось и городу была польза. А что толку с тех мэров, которые ласковые , добрые и не воруют, но при них – город голый и в долгах!

  6. Виктор Иванович!
    Вы не приводите ни каких фактов и цифр. Я, и весь город, Горина тоже знаем более 20-ти лет. И Симина тоже. Город при них был грязным и разбитым, таким и остался.
    Помнятся только их лозунги перед выборами: “Мы, мы, мы ….!, да портреты Горина, которыми город бывал заклеен с центра до самых до окраин.
    Помнится, что в эти времена бизнес застроил магазинами все скверики и газоны в городе: привокзальная пл., скверы у “Маяка”, у АРЗ.
    Реку до сих пор “чистят” – на одни проекты по её очистке ушли десятки миллионов.
    Земли все в районе распродали – теперь объездную дорогу не знают где проложить.
    Сельское хозяйство угробили, люди как ездили на заработки в сторону Москвы, так и ездят.
    Дело тут в системе.

  7. Всё! Я -пас. Удивляюсь, почему мало комментариев, ведь тема важная, в том числе и по Киржачу, но беда в том, что уже и меня стали полевать грязью. Мол, ты -дурак!! Поэтому от меня фактов не ждите. Комментариев не дам, до тех пор , пока вы друг-дружке не нахамите и не перессоритесь! Работаем…

    1. А что тебе делать-то?
      Если обратить внимание на новых-старых помощников Горина из Александрова, родственников Коркина, который распродал недвижимость и землю города и района, то ничего, кроме удивления нет: живучи же эти мошенники.
      А Ваши, В.И., экскременты -дифирамбы Горину и его помощникам уже не проходят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *