Александровские коммунисты выступили против районного руководства

Александров Першин Горин18 марта на очередной сессии Александровского райсовета фракция коммунистов выступила с резкой критикой главы администрации Игоря Першина и главы района Михаила Горина из фракции «Единая Россия».

Руководитель фракции КПРФ Владимир Ляпунов озвучил общее мнение депутатов-коммунистов: Игорь Першин заслуживает прекращения действия контракта в связи с рядом вопиющих фактов и событий, сообщает газета обкома КПРФ «За правое дело».

Михаил Горин повторно получил депутатский мандат, ранее от него отказавшись (когда занял должность главы районной администрации). Сейчас он работает главой района на непостоянной основе, совмещая нормотворческую деятельность с ведением собственного бизнеса. Конституционный суд подтвердил запрет на повторное получение депутатских мандатов после отказа.

В знак протеста против нарушений И.А.Першиным и М.В.Гориным закона о местном самоуправлении, устава Александровского района и регламента Совета народных депутатов фракция КПРФ покинула заседание СНД, сообщает партийное издание. Отчет Першина о деятельности районной администрации за прошедший год проходил без участия коммунистов.

После ухода протестантов (4 депутата) кто-то кинул реплику: «С этого и надо было начинать». Мол, не высказывать тут претензии, а сразу уходить, пояснили александровские коллеги-журналисты.

Про демарш фракции КПРФ они сообщили: коммунисты считают заседание райсовета преждевременным, поскольку, де, еще не закончились проверки по незаконному, по их мнению, возвращению Михаила Горина в состав депутатского корпуса, по ремонту городских дорог без проведения конкурсов, расследованию смертельной аварии с участием главы администрации Игоря Першина, и выплатам трём уволенным сотрудникам районной администрации.

«Продолжаем», – прозвучало после ухода коммунистов, и оставшиеся депутаты перешли к вопросам повестки дня.

Александровские коммунисты выступили против районного руководства: 32 комментария

  1. Горин избирался по спискам, поэтому все по закону. Жаль коммунистов. Неудачно пошумели. Подобная мера распространяется только на одомандатников.

    1. Одномандатники вернуться не могут по определению, а списочники не раз возвращались. Поэтому и было обращение в КС, который такие кульбиты не одобрил.

    2. Коммуняки шумят понятно почему- их предводителя Смолева убрали,суды Смолев проиграл,он даже проиграл суд в Москве и теперь должен вернуть почти 200 тыс рублей,которые незаконнно выплатил своему помощнику за написание “”концепции развития”” Александровского района.
      Тут и подвернулись Першин и Горин,чтобы сорвать свой гнев от таких поражений и потрясений.

      1. почему в Москве? в Москву дело не передавали, оно было рассмотрено в Александрове

  2. А решение КС было в виде запрета на повторное получение депутатского мандата? Или в виде рекомендации?

  3. КС не дает рекомендации, а только признает нормы (в том числе аналогичные) не соответствующими конституции,в т.ч. по мандатной карусели. там один, кстати, единорос обращался, мол вакантное место в ГД отдали не ему,следуещему по списку,а тому,кто раньше отказался. КС решил,очередность можно не соблюдать, одтавайте любому из группы, но если кто отказался – это навсегда.

  4. “Партия,наш-рулевой”
    Вспомните, чей это был всю жизнь лозунг?
    Теперь другая партия рулит, как хочет, но под тем же лозунгом.
    Резюме: власть нужно держать всеми фибрами.
    Пройдет немного времени, и к власти придет какой-нибудь “фронт”. И все покатится по наклонной.
    Законодательство будет подстраиваться под ту власть, которая сверху.
    Те события во властных структурах, что происходят в Александрове, да и в других регионах области, наметилась тенденция: каждый год, каждый новый глава или мэр, не в состоянии переломить деградацию власти. И на очереди першиных, гориных, уже стоят другие, ничуть не лучше этих.
    Ну, а у коммунистов и таких нет. Осталось приблатненные “лютые” с цитатниками.
    Поэтому, демарш александровскх коммунистов, ничто иное, как простой пиар: посмотрите, мы еще живы.

  5. Вроде бы все устаканилось.
    Легче и лучше пошли дела в районе.. И теперь – снова не так, снова не нравится

    1. Виктор Иванович!
      С каких пор ты ситуацию стал мерить “стаканами”?
      И за какую ты партию выступаешь сегодня?
      Раньше все был за любую оппозицию, от которой что-то имеешь, а сейчас, все прежние “банкоматы” от публичных дел отошли. Так кого ты сегодня? Белых или красных?

  6. В этой системе дозволенной наживы одних за счёт других никогда ничего не “устаканится”: капитализм – это скрытая или явная гражданская война в обществе, борьба одного класса с другим. На более низшем уровне это борьба кланов, предприятий, грызня во властных структурах (у кормушки), конкуренция работников между собой.
    Капитализм – это жизнь по законам звериного мира. Звериную конкуренцию надо менять на достойное человека – на сотрудничество.

    Во власть в этой системе идут ради личного обогащения, сохранения и приумножения своего бизнеса, приобретения “связей”- вступления в “элиту” мерзкой системы.
    Есть, как всегда, исключения – идут во власть по долгу совести, чтобы не дать воровать в крупных масштабах, сделать возможное для облегчения жизни рядовых граждан, но такие праведники этой системой отвергаются, изживаются, обливаются грязью.

    Как только коммунисты начинают обличать родовые пороки системы и конкретных носителей этих пороков, сразу находятся мещане, которые пытаются валить с больной головы на здоровую – на коммунистов, дескать раскачивают лодку, мешают работать. Мещане не видят и (или) боятся сказать правду о том, как влезают во власть рвачи, что творится во власти, как игнорируют интересы большинства, устраивают войны и этим замедляют прогресс.

      1. Вместо того, чтобы строить стадионы строят полигоны, вместо тракторов – танки, вместо школ и вузов – военные училища, одни растят детей, другие их убивают,

        Да, война даёт рабочие места. Но что там люди производят? – орудия разрушения и убийства себе подобных. В итоге они работают против себя.

        1. Наиболее передовая наука в оборонке. Без войн нет прогресса. Без второй мировой не было бы космоса и Гагарина. Мирный атом воплотился в жизнь после Хиросимы. Диалектика, мать ее.

          1. В Первую МВ было убито, умерло от ран, ранено и искалечено около 2% от всей численности мирового населения на тот момент.

            Во Вторую МВ уже около 7%. Рост – 3,5 раза!!!

            Теперь попробую “предсказать события” в самом оптимистическом логическом варианте:
            в Третью МВ будет соответственно убито и т. д: 7% х 3,5 = 25% !!!

            “Обществоведческий словарь” Н.Е. Яценко, 2006 г., где есть некоторые таблицы статистические:
            В этом словаре в разделе “Война и мир” автор пишет: “Отказ от военных расходов позволил бы землянам при 2-х часовом рабочем дне иметь Уровень жизни и Качество жизни в 15-20 раз выше современного”.

            Автору словаря Яценко Н.Е. можно верить: он 1928 г.р., был в оккупации в 1942-1943 гг., исследователь, педагог и т.д. Этот человек не из современных потолочных строчкогонов.

            За 50 лет после Второй МВ вспыхнуло около 500 вооруженных конфликтов, которые унесли 36 млн. жизней (большая часть – мирные жители).

            Сравните:
            В Первую МВ убито и умерло от ран св.13,6 млн.человек,
            во Вторую МВ — 65 млн.
            Эти данные, по-моему, говорят о том, что Третья МВ идёт, только не фронт на фронт, а ачагами. И для этого есть технические основания: раньше стреляли на 10 км., а сейчас на 10 тыс. км. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС есть, а убийство продолжается и ещё интенсивнее.

            Вы считаете, что человечество может развиваться только сначала сделав танки, а потом трактор?

            Не пора ли человеку освободиться от звериной логики?

          2. Стоит отметить, что численность человечества растет неуклонно не смотря ни на что.От войн к войнам. В чем смысл отрицать очевидное? А на счет звериной жестокости – звери не жестоки. Жесток человек.

          3. Уважаемый Вася Синий,я и не отрицал, что “численность человечества растет неуклонно не смотря ни на что”.”А на счет звериной жестокости” я тоже – ни слова.

            Зверей действительно нельзя назвать жестокими, т.к. они действуют инстинктивно, не сознательно. Только у редких видов проявляются зародыши сознания. Даже то, что звери иногда поедают своих детёнышей (не говоря о массовом питании друг другом) нельзя назвать жестокостью в человеческом понятии.

            Надо понимать, что человек вышел из природы и сочетает в себе и звериное (бессознательное), и человеческое (сознательное). История подтверждает, что человеческого в человеке становится всё больше, хотя можно привести отдельные факты и противоположные.

            Человеку, как homo sapiens, пристало развивать своё общество не на основе разрушения,- с отступлениями в развитии, а идя от одного достижения к другому.

          4. История также подтверждает, что войны все разрушительнее, а жертвы все страшнее.Человек за две тысячи лет со времени Христа в духовном плане не изменился ни на волосок.

  7. Айяяй.Ойеей.
    Коммунисты святые…!
    Да разве не коммунисты этот переворот свершили в 80-90?
    Ах, да….это прилипалы.А настоящие партийцы этого не рассмотрели?
    А разве в 20-30г. прошлого столетия с наганами не коммунисты потрошили и присваивали себе те, что им не принадлежало?
    К сожалению, человечество так устроено, что на 1 порядочного 100000 першиных, гориных, ляпуновых.
    Вы, конечно можете выстроить новую преамбулы ком.теории, но все вернется на круги своя, будет, как сегодня.
    Биомасса человечества неоднородна.

  8. А.С. Пушкин мудро закончил своё стихотворение:

    Обиды не страшась, не требуя венца,
    Хвалу и клевету приемли равнодушно
    И не оспоривай глупца.

    Но в данном случае могу добавить конкретнее: есть в Вашем комментарии тенденциозный набор фактов, собранных очевидно на личной обиде, и полное непонимание хода развития человеческой цивилизации и сути в ней коммунистического развития общества. Так что я тоже закончу своё “стихотворение” и не буду “оспоривать” Вас.

  9. Господи! Как Вы надоели…со своими цитатниками.
    Если говоришь неоспоримое, значит, это только твоя личная обида…
    Только Вы забыли, что если личная обида у большинства, это – закономерность.

    1. Когда книга сталкивается с головой – и при этом раздаётся глухой пустой звук, разве всегда виновата книга?

      Г. Лихтенберг.

      1. Знаниями можно наполнить только пустую голову, в остальные наполнены заблуждениями.

  10. Уважаемые советские коммунисты!

    Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.

    Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.

    Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу или не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш “наш дорогой Леонид Ильич” мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич – потом что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы “Deep Purple”. Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни – и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей – если смотреть на “Единую Россию” (да, и можно я не буду про “наших” и про “молодую гвардию”? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.

    Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.

    Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическую культуру – и культуру других народов Союза – от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал “Астрономический календарь школьника” ценой пять копеек и журнал “Квант” ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими – русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми – вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.

    А самое главное – за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.

    Теперь только или стать упырьком-буржуем и сосать из своих работников кровушку – или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.

    Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот -Период без Вас, показал, что когда все “навернется” начнутся проблемы всерьез – начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.

    Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.

    С уважением,
    Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.

    1. А почему бодрячок Дмитрий Анатольевич, Александр, Вас заинтересовал? Вообще-то положено сравнивать людей равных должностей. И равной ответственности. А ведь не бодрячок все это организовал.

    2. Хоть и тошно на душе и тогда было, и сейчас, но с Вами соглашусь только по одной причине: раньше ключи прятали под коврик у дверей квартир, домов, ходили в гости к соседям.Гуляли, весело было на души.
      А сейчас бетонные заборы и железные двери…
      В советский период большинство из нас было слепыми, верили в миражи, жили иллюзиями…
      Сейчас исчезли иллюзии, миражи куда-то пропали, иллюзорная вера в человека исчезла…
      Беда пришла в Россию…Но за этими бетонными заборами все те же советские коммунисты. Да и к нынешнему времени, режиму они имеют большее отношение, чем мы с Вами…

      1. Древняя китайская мудрость гласит:
        До 50 лет человек избавляется от иллюзий, от 50 до 75 лет – возраст зрелости, после 75 – старость.

        Уважаемый razdolnyj70, Вам за 50, но Вы так “молодо” пишите.

    1. Это точно! Скоро из зоологических кабинетов выползут скелеты.
      Но, почему их все меньше и меньше?
      Молодежь более прагмматичней: свои скелеты истории не завещает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *