Александровский горизбирком подвел итоги выборов

Временная избирательная комиссия города Александрова окончательно подвела и утвердила итоги выборов депутатов горсовета и главы города. Победу с большим перевесом над ближайшим преследователем, представителем «Единой России» Александром Савловым, одержал Анатолий Иосифович Равин.

17 октября избирком завершил свою работу после 22.00 часов. Заминка была из-за округа №4. Кандидат-самовыдвиженец Дмитрий Голубков спустя три дня после выборов подал заявление в избирательную комиссию с требованием провести пересчет итогов голосования по округу №4, где он проиграл Людмиле Кузнецовой всего 14 голосов.

Скорее всего, заявление было неслучайным. При пересчете в мешках для голосования могло оказаться, что угодно, как это было на муниципальных выборах во Владимире в марте 2011 года. Не исключено, что комиссия могла бы присудить победу проигравшему кандидату.

Как рассказал член комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Владимир Князев, комиссия даже не пригласила на заседание самих кандидатов: заявителя и победителя Людмилу Кузнецову, права, которой могли быть нарушены. Жаркие споры вокруг этого вопроса стали поводом для вызова наряда полиции в избирком, чтобы удались из помещения члена комиссии с правом совещательного голоса от «Справедливой России». Полицейские так и просидели в комиссии до конца заседания.

В итоге пришли и Людмила Кузнецова, и депутат Заксобрания Денис Кузнецов, которому предстоит делать выбор между Заксобранием и горсоветом, поскольку он также был избран. Появился и Дмитрий Голубков. Он сообщил, что пришел забрать свое заявление и довольно твердо потребовал вернуть документ ему. Что и было сделано. Владимир Князев не исключает, что заявление было инициировано лицами, заинтересованными в лишении оппозиции одного мандата.

После того, как интрига исчезла, а конфликт оказался исчерпаным, комиссия быстро завершила все официальные церемонии с оставшимися участками. Рассмотрена и отклонена была жалоба Владимира Князева по скандально известному участку №21 из-за своеобразного «голосования на дому». За это решение проголосовали 7 членов комиссии, 1 – «против».

Ранее также были отклонены заявления на ту же тему Анатолия Равина и наблюдателя с участка №21. Известно, что заявления были также направлены в правоохранительные органы. Известна и позиция кандидата по округу №18 Светланы Поваляевой, которая намерена оспорить в суде итоги выборов.

Присутствовавшие на заседании члены комиссии подписали все протоколы по выборам главы города и депутатов. Владимир Князев озвучил особое мнение, которое будет приложено к протоколу итогов голосования по одномандатному избирательному округу №18 (УИК №21).

Избранным главой города Александрова стал Равин Анатолий Иосифович, получивший поддержку 6135 (62.24%) избирателей.

Избранными депутатами Александровского горсовета признаны:

Округ № 1 Игорь Першин, «Единая Россия»;

Округ № 2 Михаил Романов, самовыдвижение;

Округ № 3 Николай Платонов, «Справедливая Россия»;

Округ № 4 Людмила Кузнецова, «Справедливая Россия»;

Округ № 5 Денис Кузнецов, «Справедливая Россия»;

Округ № 6 Николай Комолов, самовыдвижение;

Округ № 7 Сергей Полубехин, КПРФ;

Округ № 8 Сергей Иванов, КПРФ;

Округ № 9 Константин Ратько, самовыдвижение;

Округ № 10 Вячеслав Гусляков, ЛДПР;

Округ № 11 Виктор Кирпяков, «Справедливая Россия»;

Округ № 12 Александр Воронок, «Единая Россия»;

Округ № 13 Игорь Денисов, самовыдвижение;

Округ № 14 Татьяна Клюквина, самовыдвижение;

Округ № 15 Вячеслав Боровитин, «Единая Россия»;

Округ № 16 Александр Сергеев, самовыдвижение;

Округ № 17 Игорь Шингирей, самовыдвижение;

Округ № 18 Наталья Палаткина, самовыдвижение;

Округ № 19 Алексей Агафонов, КПРФ;

Округ № 20 Сергей Егоров, самовыдвижение.

Александровский горизбирком подвел итоги выборов: 21 комментарий

  1. Борьба за бюджетный пирог и бесплатную зкмлю подошла к финишу.
    Что дали эти выборы рядовому жителю города?
    Ровным счетом ничего.
    Посмотрите на списки избраных и Вы все поймете, что деньги потраченные на выборы впустую. Что этот отряд депутатов и глава бесполезный баласт на бюджете города.
    Те, кто еще пытается идти в суд, доказывать, что они лучше, чем избранные(Поваляева), не дай Бог с помощью суда сумеют доказать свое “преимущество”, только ухудшат и без того никчемное состояние СНД города.

    1. Да не дай Бог. Эта дамочка и депутат – несовместимые вещи. Да и набралась уже… видно все мало.

    2. С помощью суда можно только отменить выборы по этому округу и затем проводить новые. Это с помощью избиркома до утверждения результатов выборов можно пересчитать бюллетени, найти пару недействительных и отдать победу тому, кто нужен, отняв у того, кто неугоден. Что в данном случае и было.

  2. Деньги на выборы потрачены впустую, эта шобла СНД ни к чему не способна.
    Жить в городе Александрове становится все труднее и сложнее.

    < ...>

    1. Пусть повкалывают. Может про трудяг кто вспомнит. А мы посмотрим кто и выводы будем делать апосля этого.

    2. Prishelez, возьмите себя в руки. У меня и без того полно дел, чтобы тратить время на чистку ваших комментариев. :(

  3. Prishelez, нефиг считать чужие деньги и ждать халявы! работать надо, а не смотреть кто-бы улучшил жисть-то!

  4. Благодарю покорно за напутствие. Я отпахал 50 лет.
    Причем преде бандитским переворотом с 85 по 92 занимал должности, не сопоставимые , что мне могло предложить безвалстие князьков.
    Чужие деньги никогда не считал и по карманам не лазил. (У вас есть свой опыт?)А халявы за свои годы я никогда не видел в своем кармане, да и не дадут.Не тот статус человека.
    Для этого нужно превратиться в обычное тупое быдло, которое пойдет куда угодно, лишь грош дали.
    Так что ты еще молокосос, чтобы меня учить, как жить.Вот, как выкинешь соску, с мылом ротик вымоешь, тогда и глаголь, к этому периоду у тебя мысли появятся

  5. Кампания по избранию депутатов горсовета и градоначальника в Александрове стала более чем запутанной. Наблюдение за ситуацией и попытки прогнозирования были затруднительны.
    Объективная реальность практически не просматривалась через завесу политической мишуры.
    Внимание областных СМИ и общественности было приковано к многочисленным пертурбациям – то выборы назначались, то их отменяли, кандидатов регистрировали, снимали, восстанавливали.
    Сложно было оценивать и действительный уровень поддержки кандидатов, их шансы на победу. Исследования, позиционируемые в качестве социологических, давали прямо противоположные данные. Из них можно было вычленить только то, что они являлись заказом одной из противоборствующих сил.
    Ну, а теперь об итогах волеизъявления.
    Самым поразительным стал результат самовыдвиженца Анатолия Равина, который занял вновь мэрский пост с результатом в 63% голосов. Надо сказать, что такой высокий процент не был предсказан ни одним из опросов.
    Его победу предопределили три фактора.
    Во-первых, ситуация в Александрове никем не контролируется.
    Об этом не очень-то принято распространяться, но город (впрочем, как и остальной запад области) давно уже живет своей жизнью, которая мало общего имеет с остальным регионом. Значительная часть жителей работает и учится в Москве и Подмосковье. При этом сам Александров – это всё больше «спальный город».
    Во-вторых, Равину удалось привлечь достаточно многочисленный протестный электорат, особенно после снятия с выборов и восстановления в правах кандидата.
    В-третьих, экс-глава заручился голосами тех, для кого важен жизненный и хозяйственный опыт претендента. Поэтому даже солидный возраст не помешал ему возглавить муниципалитет.
    Если говорить о выборах в горсовет, то они закончились относительным успехом самовыдвиженцев (9 мест). Именно от них будет зависеть, кто сформирует большинство и изберет своего председателя.
    В ближайшее время, кстати, стоит ожидать единения «непримиримых оппонентов».
    Анатолий Равин выступает резко против объединения городской и районной администраций (это идея «Белого дома»), будет добиваться возвращения собственности в город. В общем-то, на том же стоят и «единороссы», кандидат которых Савлов проиграл Равину.
    Кроме того, александровские выборы станут неплохим уроком для парламентских партий. С протестным электоратом нужно учиться работать, вступать в диалог. Также всем политическим силам придется тщательнее подбирать кадры и более четко продумывать ведение предвыборной кампании. Тактика наскока и шапкозакидательство положительных результатов не приносят.
    Работа над ошибками необходима уже сейчас. Уже в сентябре 2013 года предстоят выборы губернатора и депутатов Заксобрания. Времени на раскачку мало.

  6. Равин может…Он испишет всех, чтобы отдать хоть одну недвижимость, чтобы продать самому.
    В 2007г. он молча проглотил 34,7 млн рублей, когда получил свою дозу. А добивался этих денег не он, а рядовой гражданин Александрова.
    Равин только писал, как обустроить жизнь горожан по его разумению.
    Большой болтун Ваш Равин, хотя заткнул за пояс многих на выборах на бабло Кузнеца.
    Впрочем ему нечего терять,о покойниках говорят или хорошо или ничего. Пишите о нем, пока он живой.

  7. Для Кирилла Николенко. Ситуация в Александрове была более чем подконтрольна и предсказуема, мой друг. А со своими политическими выводами пошел ты…туда, где живешь, как я понимаю, точно не в Александрове.И далее она будет такой, как тебе и не предугадать… Извини, если я немного грубовата. НО судить может только тот, кто варится в этом самом александровском дерьме…
    Для Пришельца… Ты, г-но, поскольку оскорблять Равина никто из нас, писучих на этом сайте, не имеет никакого морального права. Не уважаю, ВЕРА.

    1. Оскорблять, конечно, не надо. Мы уважаем выбор народа.
      Надо дать время Равину, месяца два-три. А потом навалиться всем миром, чтобы смести власть подставных эсерских фигур. Газеты, общественность, митинги и демонстрации, обращения трудовых коллективов, наглядная агитация. Как в Коврове в 2005-2010. Это будет честная политическая борьба. Пусть не думает дедушка, что в сказку попал.

  8. Нужно уметь проигрывать. Все знают как за Поваляеву тоскали людей по 500 рублей. Большинство людей против нее. Что так во власть то снова хочется? Не все земельные участки оформила? Не весь город еще в палатках убогих? Даже в предвыборную компанию под новую палатку на геологах земельку себе выбила, аж 108 метров (публикация в газете была). Совести нет совсем.

  9. Наташа, я сожалею о том, что тебя сейчас прочитают твоя дочь и сын. Страшно…, какое поколение мы выращиваем…

    1. Вера, меня зовут Вячеслав и то, что говорю знаю сам лично. И госпожу Поваляеву знаю сам лично со всех сторон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *