Аникеев подкинул единороссам 5 млн рублей

Самой богатой партией на выборах депутатов Заксобрания Владимирской области ожидаемо оказалась «Единая Россия» со Светланой Орловой во главе списка. Однако изначально вложенных на предвыборный счет денег единороссам не хватило.

На счет регионального отделения правящей партии поступило 67 млн рублей, из них последнее вложение – 5 млн рублей – от ЗАО «АБИ ПРОДАКТ», компания депутата ГД Григория Аникеева. Израсходовали единороссы уже более 66 млн рублей. И это, похоже, не предел.

Правда, агитация «Единой России» не очень-то заметна. Скорее всего, направлена на отдельные группы населения, чтобы не привлекать большого внимания к выборам протестной публики. К примеру, на партсобраниях «Единой России» членам партии рекомендуют привести на выборы тех, кто гарантированно проголосует за Светлану Орлову, а не как на президентских выборах по 30 человек.

Собственно на агитацию единороссы истратили около 22 млн рублей, 2 млн – на публичные мероприятия, более 42 млн – на прочие работы/услуги и услуги информационного и консультационного характера, т.е. на политтехнологов.

На второе место по доходам и расходам вышла ЛДПР. На партийный счет поступило 5 млн рублей, израсходовано 4,77 млн рублей – исключительно на агитацию: в печатных СМИ, на телеканалах и в сетевых изданиях.

Коммунисты потратили на агитацию 2,3 млн рублей из 2,4, поступивших на счет.

На четвертом месте по расходам неожиданно оказалась КПСС во главе с Иваном Алтуховым. 1,8 млн рублей положило на партийный счет некое ООО «Монолит». Во Владимирской области организаций с таким названием и уставным капиталом в 10 тыс. рублей около четырех десятков. Какая из них так существенно вложилась в кампанию фейковой партии, неизвестно.

Эти деньги как поступили, так сразу же и были израсходованы. На изготовление и распространение прокламации с портретом Алтухова тиражом 600 тысяч экземпляров ушло 690 тыс. рублей (по рублю за штуку), 1,11 млн рублей – на иные расходы на проведение избирательной кампании.

«Справедливая Россия» потратила на агитацию 1,5 млн рублей из поступивших 1,58 млн. На счет «Яблока» поступило 1,25 млн рублей, истрачено 515 тыс. рублей. Меньше всех средств поступило в фонд «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – 500 тыс. рублей, истрачено – 440,5 тыс. руб. И это прогресс. Были времена, кога «пенсионеры» выезжали лишь на названии партии, не затратив на агитацию ни копейки.

Аникеев подкинул единороссам 5 млн рублей: 4 комментария

  1. Аникеев проголосовал ЗА повышение пенсионного возраста. Наши депутаты Госдумы – очень богатые люди, на пенсию они себе уже заработали. И вся фракция Единой России (кроме одного депутата) проголосовала ЗА повышения пенсионного возраста, т.е. за очередное открытое ограбление народа.

  2. 4 главные причины, по которым, согласно Пyтинy, денег нет больше даже на нищенские пенсии:
    1. Мы преодолели последствия ужасных 90-х годов.
    2. У нас устойчиво растет экономика.
    3. Финансы стабильны, резервы велики.
    4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *