Аникеев – «везунчик»

СМИБольшинство кандидатов и представителей политических партий, участвующих в выборах депутатов Госдумы, не заинтересовала жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади и эфира.

На соответствующую процедуру в облизбирком явились лишь три кандидата, одновременно входящие в региональные группы партсписков и имеющие право тянуть жребий за свои избирательные объединений. Это Кирилл Николенко (ПАРНАС), Илья Потапов (ЛДПР) и Сергей Казаков («Гражданская платформа»). Кстати, Казаков со второго места в региональной части партсписка недавно переместился на первое, когда по личному заявлению из федерального списка «Гражданской платформы» на заседании ЦИК РФ был исключен ивановский кандидат.

Фото пресс-службы облизбиркома
Фото пресс-службы облизбиркома

К трем вышеупомянутым партиям добавились КПРФ, интересы которой одновременно с функциями члена облизбиркома исполнял Юрий Черкасов, и «Единая Россия», пославшая на процедуру нижегородского политтехнолога Николая Медведева, который год назад уже представлял интересы «Единой России» на выборах депутатов горсовета.

В начале процедуры выяснилось, что бесплатные площади и эфир представят участникам думской кампании газеты «АиФ» – Владимир», «КП» – Владимир» и «Хронометр-Владимир», а также телекомпания «Вариант». Все эти СМИ получают государственное финансирование и, в этой связи имеют предвыборное обременение.

За остальных кандидатов и партии жребий тянули зампредседателя облизбиркома Сергей Канищев и Юрий Черкасов. Они поочередно выбирали конверты, в которых упомянутые редакции вложили свои предложения по площадям и эфиру. Когда очередь дошла до отсутствующего Григория Аникеева, Сергей Канищев дважды вытянул для него лоты под номером «13». «Везунчик!» – весело произнес кто-то из участников мероприятия.

Государственные «медиамонстры» – «Владимирские ведомости», ГТРК-Владимир и «Губерния-33» вместе со всеми своими подразделениями бесплатно предложат свои площади видео и радиоэфиры участникам выборов на жеребьевке 18 августа. Отсутствующим соискателям думских мандатов все вытянутые за них конверты передадут, сообщили в облизбиркоме.

Кроме того, госСМИ смогут заработать на предвыборной кампании, но платные площади и эфиры им придется также путем жеребьевки делить между кандидатами и партиями. Негосударственные СМИ обойдутся без этой процедуры.

Напомним, предвыборная агитация в СМИ начнется с 20 августа и продлится до ноля часов по местному времени 17 сентября 2016 года. Выборы состоятся 18 сентября.

Аникеев – «везунчик»: 14 комментариев

  1. А что же представитель “Парнаса” Николенко не спросил разрешения у Киева по жеребьёвке во Владимире,как они сделали по Крыму?Забыв,что Крым неотъемлемая часть Р.Ф.!И эти индивидуумы думают,что за них кто то проголосует!

  2. Что за придурок это едрос Барсюша! Если Крым совсем недавно был украинским, то Владимир никогда им не был. С какого перепуга чего-то в Киеве спрашивать? Это пусть сам Барсюша себе новых методичек в Вашингтоне выпрашивает :))))

  3. Дорогой мой бандерчик,но про Крым то твои бандеровцы из Парнаса спросили разрешение,а почему бы и про Владимир не спросить,ведь по ихней свидомости город Владимир построил украинский князь Владимир и вообще,как они пишут теперь в своих учебниках,что мол россияне всё ихнее свидомое присвоили себе и язык и историю и территорию,может этот кандидат это и пропагандирует,ведь всё таки-Николен-ко,или нет?

  4. А если Астрахань когда-то построил монгольский хан, мы должны разрешение на ее посещение в Монголии брать?

  5. Но твои то друзья,которых ты рьяно защищаешь,били челобитную русскому городу-герою Киеву,чтоб самозванцы,ныне сидящие на киевском престоле,дали им разрешение агитировать в русском Крыму!Смешно,парадокс?И кто то ещё, кроме тебя,может назвать Россию не демократической?Попробуй в другой стране,в той же Украине,спроси разрешение у Москвы,чтоб агитировать в русском городе Харьков,сразу того кто это сделает,твои друзья бандеровцы,четвертуют!Россия и есть самая демократическая страна,в которой вольготно живётся и Навальному и Касьянову и Яшину и всей подробной мрази!

  6. А Киев отказал твоим друзьям из “Парнаса”, уважаемый Евгений Нечаев,в проведении агитации в Крыму.Как они,вместе с тобой не рвали свои пятые точки,отказал.Ха-Ха-Ха-бандеровцы не нашли общий язык.А ещё:язык до Киева доведёт,язык до Киева доведёт,-довёл до цугундера!

  7. Ты опять лжешь, “не-едросский не-сексот” Барсюша насчет “моих друзей”. Никогда я о Парнасе слова хорошего не говорил. А вот ты опять влетел со своей ложью, что якобы надо брать разрешение у Киева для проведения жеребьёвки во Владимире.

  8. Говорил,говорил,а теперь испугался,страшно стало.
    “А что же представитель “Парнаса” Николенко не спросил разрешения у Киева по жеребьёвке во Владимире,как они сделали по Крыму?Забыв,что Крым неотъемлемая часть Р.Ф.!И эти индивидуумы думают,что за них кто то проголосует!”-Где здесь написано,как ты утверждаешь,что надо брать разрешений у Киева?Очередной раз я ткнул тебя бандеровской мордой в твоё враньё.Твоя задача,поставленная тебе американским послом,состоит в том,чтобы всё перевирать,на чёрное говорить белое и наоборот,за это ты получаешь тридцать сребренников.Но ничего скоро матушка-Россия аббортирует инородные прожибандеровские зародыши!

  9. Барсик: 19.08.2016 в 15:35: Говорил,говорил,а теперь испугался,страшно стало.

    Покажи хоть одну мою цитату на сей счет, жалкий едросский балабольчик Барсюша :))))

  10. Это ты против России, едрос. Вместе с президентом, который много лет ее опускает.

  11. Во,как,это ты про какую же Россию говоришь?Которую вы ,прожидобандеровцы хотели отдать американцам,как сейчас стараетесь отдать Российскую Украину,а вам во время по рукам дали,поэтому вы и визжите,как недорезанные и обливаете грязью и клеветой нашего В.В.Путина!

    1. Россия одна, едросский сексот Барсюша. И именно ее ты продаешь пиндосам. Разваливая ее промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение, подло помогая защищать все это в Инете.

  12. Нет,в вашем бандеровском сознании,Евгений Нечаев,Россия другая,униженная,проданная,а наша Великая Российская Империя к вам никакого отношения не имеет,вы,дорожная пыль на наших имперских сапогах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *