Аникеевские «передвижки» курсируют по округам кандидатов из «Милосердия и порядок»

Уже месяц передвижные центры здоровья депутата Госдумы Григория Аникеева из фракции «Единая Россия» передвигается по территории избирательных округов, где баллотируются кандидаты в депутаты Владимирского горсовета из его организации «Милосердие и порядок».

В Общественной организации «Милосердие и порядок», где председателем значится Григорий Аникеев трудятся три кандидата в депутаты Владимирского горсовета: директор службы развития Анастасия Моисеева (баллотируется по округу №6), менеджер Оксана Завьялова (№22) и начальник по работе с передвижным центром здоровья, депутат действующего состава горсовета Наталья Чашина (№19) – все выдвинуты партией «Единая Россия» и, разумеется, как и другие единороссы на этих выборах скрывают свою партийную ориентацию.

Проект «Передвижной центр здоровья» реализует депутат Госдумы Григорий Аникеев, в декларации которого за ним числятся три медмашины передвижного центра. Они оборудованы медицинской техникой, ездят по области, оказывая обделенным вниманием гражданам медпомощь в части процедур обследования здоровья. За что жители сельской глубинки Григория Викторовича искренне благодарят.

Кстати, на вчерашнем мероприятии коммунистов Григория Аникеева вспомнили, когда говорили о депутатах-единороссах. Мол, есть среди них нормальные люди, но в органах власти они себе не принадлежат, выполняя циркуляры и требования партийных и властных товарищей.

Вице-спикер Заксобрания Антон Сидорко говорил: «У нас есть депутат Госдумы Григорий Аникеев. Замечательный человек! Машины медицинские ездят, подарки раздаёт, в кинотеатр водит. Но он 8 раз в Госдуме голосовал против закона о детях войны, за пенсионную реформу голосовал, за повышение пенсионного возраста».

Такие же депутаты-единороссы от «Милосердия и порядок» пять лет сидели в горсовете, голосовали за решения, ухудшающие жизнь горожан, к примеру, за отмену бесплатных завтраков для школьников. А теперь вновь трое претендуют на депутатские мандаты. Сами по себе наверняка – прекрасные девушки, а в качестве депутатов в части партийной дисциплины не отличаются от своего патрона, который очередные пять лет хочет видеть в зале заседаний горсовета своих подчиненных.

Сейчас аникеевские «передвижки» курсируют по городу согласно графику. Очень удобно он составлен. Октябрьского района нет – там нет кандидатов от упомянутой общественной организации. В Ленинском районе задействован округ №6, во Фрунзенском фигурируют округа №№19 и 22. Да и в другие дни округа аникеевских кандидатов не забыты.

Так, 4 сентября медицинский автомобиль разместился у дома №3 по улице Юбилейной, входящего в округ №22, где кандидатом числится Оксана Завьялова. Там же публике раздавали её агитпродукцию. Всё продумано. Кстати, в одной из статей упоминается центр здоровья, видимо, в надежде на то, что и на неё людская благодарность ниспадет.

Напомним, что по округу №22 в депутаты кроме Оксаны Завьяловой от «Единой России» баллотируются Светлана Афанасьева от ЛДПР, Светлана Величко от «Яблока», Татьяна Кузнецова от КПСС, Елена Мусина от КПРФ и Анатолий Штукерт от «Справедливой России».

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *