Анонимная рекламная кампания «белого дома»

Газета БДВо Владимире и других городах области агитаторы «Единой России» нацелены сейчас не на продвижение партии, которая их наняла, а на распространение анонимного материала об успехах и достижениях «белого» и «оранжевого» домов.

В местах массового скопления людей в облцентре бабушки в манишках «Единой России» раздают прохожим информационный бюллетень «Владимирская область: Время быть лидерами» с характерной эмблемой губернатора Светланы Орловой (взлетающая орлица на фоне Золотых ворот), появившейся еще в период губернаторских выборов в 2013 году.

Газета БД2

Своеобразная презентация обозначенного бюллетеня произошла в начале августа на мероприятии, организованном «белым домом» с участием Светланы Орловой и депутатов Госдумы Андреем Макаровым и Геннадием Куликом, которые сейчас вновь баллотируются в Думу от «Единой России». О мероприятии сообщил «ПроВладимир», сопроводив свою информацию соответствующими фотографиями, в том числе с главой пресс-службы обладминистрации Ритой Шляховой, листающей рекламную газету.

Газета БД1

Понятно, почему печатную продукцию распространяют единороссовские бабушки. Чтобы продекларированные успехи и достижения областной и городской администраций, чтобы запечатленные на фотографиях президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, прочно ассоциировались у владимирцев с одной партией.

Однако можно ли верить анонимной рекламе, пусть и с использованием портретов упомянутых должностных лиц? Никаких выходных данных о тираже, заказчиках и времени изготовления в рекламной продукции нет. За изготовлением бюллетеня может стоять кто угодно, даже те, кому никак нельзя доверять.

Был как-то случай в предвыборную думскую пору 2011 года, когда агитаторы в партийных фартуках раздавали агитлистовку с портретом прежнего губернатора Николая Виноградова и якобы его призывами голосовать за «Единую Россию». И это при том, что единороссы тогда воевали с губернатором-коммунистом на всех углах.

Однако выяснилось, что листовка фальшивая, губернатор никого не агитировал. Вот и верь после этого распространителям в партийных манишках.

1 декабря 2011 года
1 декабря 2011 года
1 декабря 2011 года
1 декабря 2011 года

Судя по тому, что милых бабушек снабдили пачками информбюллетеня, тираж его сопоставим с числом листовок времен губернаторских выборов, доходившим до 250 тыс. экземпляров, к примеру, со знаменитым борщем без свеклы. Кто оплатил эту красоту?

Одновременно жители области могут наблюдать орловскую эмблему на многочисленных плакатах, повествующих о достижениях и успехах «белого дома» и горадминистрации, где также отсутствуют сведения о заказчике.

Газета БД4 Газета БД5

Многие рекламные конструкции заняты под эту якобы «социальную рекламу», выполняющую еще одну немаловажную функцию. Кандидаты из оппозиционных партий уже не раз сталкивались с тем, что им отказывают в размещении предвыборной агитации, ссылаясь на то, что их рекламные конструкции зафрахтовали региональные и муниципальные органы власти под свою «социальную рекламу».

В итоге жители области могут весьма удивиться, когда придут к урне и получат бюллетени с целым списком кандидатов и партий. В то время как в городах и весях на прохожих и проезжающий мимо транспорт с усмешкой смотрят с портретов кандидаты только от одной партии, а также машет крыльями орлица, пролетающая на фоне Золотых ворот.

Людмила ЕШАНУ

Анонимная рекламная кампания «белого дома»: 16 комментариев

  1. Барсику тоже не дают рекламировать себя,единорос Евгений Нечаев,то и дело палки в колёса вставляет!

  2. Чтобы продемонстрировать невероятную лживость и партийную принадлежность едросского сексота Барсюши, не надо ничего делать. Только констатировать факт. Все остальное Барсюша покажет сам :))))

    1. Чтобы продемонстрировать невероятную лживость и партийную принадлежность едросского сексота Евгения Нечаева, не надо ничего делать. Только констатировать факт. Все остальное Бандерчик покажет сам!

      1. Ха-ха-ха! Когда у едроса кончаются даже его лживые “аргументы”, он не стесняется вести себя как воспитанник детсада :))))

  3. Барсик: 17.08.2016 в 01:38: Точно кукушка,а Евгений Нечаев, наверное думает,что орлица,орлица!

    А доказать свою жалкую ложь? А, Барсюша!?

  4. Ты малограмотный,не знающий фразеологических оборотов русского языка и предположений.Почитай внимательней,в моём посте применятся слово”наверное”.А что ты ты думаешь,нам,патриотам,до лампочки!

  5. Слово “наверное” не превращает ложь “не-едросского не-сексота” Барсюши в правду. Поскольку я ВООБЩЕ ничего не говорил на эту тему. А слово “наверное” уместно лишь тогда, когда оппонент что-либо говорил на эту тему.

    P.S. Сколько раз тебе говорить, предатель и пятая колонна Барсюша, что слово “патриот” по отношению к тебе ВСЕГДА надо писать в кавычках!

  6. Лживые “аргументы” кончились и Барсюша переквалифицировался в бабу Вангу :))))

  7. Уважаемый Евгений Нечаев,я желаю тебе только здоровья и душевного и физического!

  8. Спасибо, едрос, и без твоих пожеланий неплохо. А тебе я желаю как раз того, чего тебе крайне не хватает: правдивости и искренности.

  9. И я тебе того же желаю,а то уже надоело твоё выкрученное,как поросячий хрен, враньё читать!

  10. А поросячий хрен,Евгений Нечаев,присутствует во всех твоих крученных перекрученных прожидобандеровских постах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *