Анонимных «жителей Владимирской области», обратившихся к президенту, найти не удалось

kozel $4 августа на новостной ленте «Русской службы новостей» появилась информация о том, что жители Владимирской области обратились с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку владимирского губернатора Николая Виноградова. Письмо якобы подписали 290 человек, и сбор подписей продолжается. Однако фамилии подписавшихся оказались вымышленными или тех людей, которые его не подписывали. Подбор персоналий подписантов привязан к КПРФ, членов которой трудно заподозрить в причастности к письму против губернатора-коммуниста.

«Мы, рядовые жители Владимирской области, задыхающиеся от запаха пожаров и, главное, от наплевательского отношения властей, обращаемся к Вам с просьбой освободить от занимаемой должности губернатора Владимирской области Виноградова Н.В.», – говорится в письме, обнародованном РСН.

«Глава региона, начальник гражданской обороны, на наш взгляд, заслуживает оценки «очень плохо», – пишут жители области. «5 июля, когда во Владимирской области уже начались торфяные и лесные пожары, Виноградов почти на месяц ушёл в отпуск. Глава региона, начальник гражданской обороны региона ОТДЫХАЛ, в то время, как десятки гектаров вверенной ему земли полыхали», – отмечают они.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Не знаем как Ваше, но наше доверие Виноградов Н.В. своим бездействием утратил окончательно. Мы требуем, чтобы областная власть была дальновидной и выполняла свои функции честно и правильно», – говорится в конце обращения по сообщению РСН.

В медиа-холдинге сообщили, что письмо поступило им сегодня по факсу без каких-либо комментариев и контактных данных. Оно заканчивается такими словами: «С уважением, Юрий Черкасов, Ольга Соловьева, Елена Гура, Иван Павлов и другие, всего 290 подписей, сбор подписей продолжается».

Первый секретарь Владимирского горкома КПРФ Юрий Черкасов сообщил, что такого письма он не подписывал. По его словам, Ольга Евгеньевна Соловьева является первым секретарем Кольчугинского местного отделения КПРФ, но вряд ли она могла быть причастна к такому письму. Сама Ольга Евгеньевна подтвердила, что ничего о письме не слышала, назвав его «какой-то провокацией». «Ни я, ни члены райкома не в курсе», – заявила она. Член КПРФ Василий Гура назвал письмо «липой». Его жена и дочь имеют другие имена. По его сведениям, «других людей с такой фамилией в городе нет».

Ивана Павлова среди коммунистов никто не припомнил. Первого секретаря Гусь-Хрустального местного отделения зовут Николай Иванович Павлов. В обкоме высказали мнение, кто мог бы быть причастным к появлению «провокационного письма», назвав одну известную фамилию из стана политических противников, но за руку его никто не поймал, поэтому эту версию опускаем.

В последнее время сбор подписей против губернатора Николая Виноградова проводили единороссы, но это касалось льготного проездного билета и истории с «козлом-провокатором». Занимались сбором молодежь из движения «Наши» и старики из «Союза пенсионеров». Как сообщил один из причастных к этим событиям, «они были переданы в исполком «Единой Росси». Дальнейшая их судьба сборщикам неизвестна.

В общем, история темная. Анонимных подписантов найти не удалось. Ясно одно: кто-то воспользовался ситуацией с огненной стихией, чтобы подтолкнуть федеральные власти к отставке губернатора-коммуниста. Как говорится, «вода камень точит». В данном случае организаторы уповают на огонь, который может смести любого, попавшегося на его пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *