Авакян манкирует депутатскими обязанностями

Авакян с ОрловойВ последнее время на мероприятиях Заксобрания не видно депутата-единоросса Сергея Авакана. О причинах отсутствия не знают даже его партийный и парламентский начальники.

Сергей Авакян уже несколько раз пропустил заседания комитетов ЗС и сессий Заксобрания. При этом он не подает заявлений о заочном голосовании по повестке дня, как это делают другие депутаты в соответствии с регламентом. По крайней мере, спикер ЗС Владимир Киселев, озвучивая фамилии подателей таких заявлений, конкретного Авакяна не называет.

Так было и на октябрьском заседании ЗС, на что вновь обратили внимание СМИ. На брифинге Владимира Киселева и его заместителя Ольги Хохловой (руководит областной партячейкой «Единой России») представители СМИ поинтересовались, что могло случиться с Авакяном?

«Ну, ээээ, заявление он не писал на голосование. Я не могу сейчас сказать, где он отсутствует» – с явным затруднением ответил Киселев. И тут, как полагает «Томикс», проговорилась Ольга Николаевна Хохлова, в связи с чем издание заподозрило яркого представителя «активов» губернатора Светланы Орловой в побеге за границу.

«У него не было физической возможности подъехать и подписать такой протокол, – а дальше последовал фейерверчик простодушия: – На самом деле он в нашей команде, с нами, но, к сожалению, по своим производственным вопросам он не смог приехать. Будем работать с ним, чтобы он не пропускал», – добавила Ольга Николаевна к скупым словам коллеги.

Усугубил подозрения тот факт, что ярый защитник Светланы Юрьевны от «болотных» СМИ и фаворит губернатора не поздравил главу области с очередным днем рождения. По крайней мере, в четырех печатных изданиях, осуществивших на прошлой неделе массовую публикацию поздравительных открыток, адресованных чиновной и бизнес-публикой Светлане Орловой, авакяновского поздравления не было.

Кроме того, «Томикс» озвучил циркулирующие в Кольчугино слухи о возможном бегстве Авакяна в связи с тем, что им как будто бы заинтересовались правоохранительные органы. Впрочем, бизнесмен мог просто взять паузу в связи с депрессией из-за ухудшения состояния дел в его ювелирной империи. Тем более, что в депутатском регламенте ответственность для депутатов за прогулы отсутствует.

Авакян манкирует депутатскими обязанностями: 3 комментария

  1. Интересно,простой рабочий,крестьянка,имея в своём вооружении только ПРАВДУ,без денег,сможет ли стать депутатом заксобрания?При Иване Грозном,который учредил российский парламент-Земское Собрание,все сословия имели своих представителей!

  2. КИСЕЛЁФ: «Ну, ээээ, … я не могу сейчас сказать, где он отсутствует».
    НИКИТА С. «А я знаю, где отсутствует Авакян: на заседаниях ЗС».

  3. Только у нас в России нищий народ выбирает в депутаты миллиардеров-парадокс!Во всём мире быть богатым,это стыдно и потому настоящие богачи,а не “из грязи в князи”,как у нас,ведут простой образ жизни,не выпендриваются,зная,что “бог дал,бог взял”,ситуация может в любое время поменяться-читайте великого Пушкина”Сказка о рыбаке и рыбке”!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *