Авиадебошир остался в президиуме

ИсаевМалой кровью отделался видный единоросс, депутат Госдумы Андрей Исаев, который вместе с изрядно выпившим помощником на полтора часа задержал авиарейс Санкт-Петербург – Москва. Громкий скандал завершился временной отставкой Исаева с руководящего партийного поста и уходом в отпуск.

11 октября президиум генерального совета «Единой России» принял решение освободить Исаева Андрея Константиновича от должности заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» на основании личного заявления.

На время, пока затихнет скандал, господин Исаев решил поправить свое пошатнувшееся здоровье. А там, глядишь, главный партийный идеолог вернется к своей должности. По крайней мере, в президиуме генсовета и в самом генсовете проштрафившегося авиадебошира оставили. Не может правящая партия разбрасываться такими ценными кадрами.

Остается нерешенным вопрос: надумают ли единороссы в Госдуме после этого случая приравнять к террористам подобных воздушных хулиганов, как это предполагалось ранее, или ограничатся тем, чтобы штрафовать их на сумму сто рублей?

Напомним свидетельства некоторых очевидцев разборок депутата на борту самолета.

Заместитель генерального директора соцсети «ВКонтакте» Илья Перекопский:
«Мы спокойно сидели, ждали взлета, пока в салоне не появился депутат Исаев и его помощник… Помощник был больше в невменяемом состоянии, плюс еще у него каким-то образом был с собой алкоголь. Когда «Аэрофлот» запретил им лететь, Исаев начал очень эмоционально всем рассказывать, что он депутат Госдумы, что у него неприкосновенность и что не могут ни ему, ни его помощнику запретить лететь, что он очень важная персона. Долго кричал на стюардесс, угрожал им, требовал, чтобы они представились, размахивал своей депутатской «корочкой». Потом, когда люди стали его снимать на камеры и просить представиться, он сразу сник и не стал свою фамилию называть… Сейчас СМИ пишут, что скандал связан с помощником депутата. Помощник вообще не сказал ни слова, помощник стоял в углу, а орал и блестел своими «корочками» исключительно Исаев… Я, если честно, удивился, что в «Аэрофлоте» такую жесткость проявили… Приехала полиция, с трудом сняла обоих с самолета, а мы вылетели на полтора часа позже положенного. Некоторые люди вынуждены были сойти с рейса, так как он был для них стыковочным и они опоздали на другие рейсы».

Петербургский политтехнолог Петр Быстров:

«Я тоже наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище. Стыдно за то, что такие люди в нашей стране — у власти. Надеюсь, нынешний созыв ГД — последний, в котором этот депутат отбывает свой срок. Конфликт заключался в том, что Исаев требовал пересадить его помощника в бизнес-класс, угрожая при этом стюардам. Помощник матерился. Были ли они пьяны — не знаю, я не врач. Может, находились в сильном нервном возбуждении, может, в алкогольном или наркотическом опьянении, но они точно были неадекватны. Полиция вывела из самолета обоих. Все это заняло немало времени, и многие трансферные пассажиры пострадали — не успели на следующие рейсы».

Авиадебошир остался в президиуме: 7 комментариев

  1. Оно не тонет…

    Не по теме:
    1.Куда пропали записные едросовские портянки вроде прьева?
    2.Что с Вестями33? После рокировки шоумена Антона в СФ, сайт замер. Навсегдоа? Куда делся Белов?

    1. Сам удивляюсь, Комсомолец. Вроде выборы давно закончились. Запороть так удачно раскрученный сайт – просто глупо.
      Юрьев, вероятно, взрослеет. Появляется возрастное достоинство.

      1. Евгений, сайт был хорош, ибо делал его талантливый человек – Григорий Викторович. И в отличии от нынешних классических СМИ, там был воздух свободы, была критика. Ссоздали сайт, надо думать, для продвижения Антона Б. Но он сошел с владимирской орбиты, и, наверное, перестал платить. Вдобавок, СР пролетела мимо ЗС на последних выборах.

        1. Не спорю, Комсомолец, сам проработал 15 дней под руководством Белова))))
          Но уничтожать столь хорошо раскрученный (и это главное) сайт в логике текущей выгоды – глупо. Его судьба, пожалуй, может стать образцом некоторого оселка масштабности мышления эсеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *