Автопробег обвиняют… в «шествии»

Свежие новости из Москвы. Участников автопробега привезли в столичное УВД Ивановское и препроводили в помещение отделения милиции. Задержанным инкриминируют участие в несанкционированном шествии. На сайте партии «Яблоко» сообщаются подробности инцидента в Москве. Сотрудники ППС и ОМОНовцы в течение 40 минут блокировали на пересечении шоссе Энтузиастов и МКАД автоколонну, направляющуюся к Чистым прудам на митинг простив строительства АЭС в Нижегородской области. Часть машин инспекторы патрульной службы остановили прямо на проезжей части, что привело к затору на дороге и двум ДТП.

Участников автопробега Муром – Навашино – Нижний Новгород – Москва остановили на МКАДе для проверки документов. Не представившийся подполковник милиции заявил, что остановлены они из-за «проведения несанкционированного мероприятия». Видимо, для помощи в проверке документов к инспекторам ДПС подъехал автобус омоновцами.У участников автопробега требовали документы на разрешение проводить автопробег. Но по закону никаких документов для проведения автопробега не требуется.

Автомобилисты, выехавшие вчера из Мурома, сегодня в 15:00 должны были подъехать к памятнику Грибоедову на Чистопрудном бульваре для участия в митинге против строительства Нижегородской АЭС в 26 км от Мурома. Митинг санкционирован властями.  День назад участников автопробега уже задерживали на въезде в Нижний Новгород, продержав полтора часа для проверки документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *