«Бабушку» телеграмируют «нашисты»?

«Томикс-ТВ» провел расследование и определил причастность к финансовым операциям в интересах телеграм-канала «Бабушка надвое сказала» бывшей «нашистки» (а бывают ли «нашисты» бывшими?) москвички Елены Мулявки, ранее проживавшей во Владимирской области.

Издание обнаружило связь Елены Мулявки с владимирским отделением прокремлевского движения «Наши» из слитой в свое время в интернет её переписки с известной «нашистской» комиссаршей Кристиной Потупчик. Мулявка была пресс-секретарем околонашистского проекта «Беги за мной».

«Томикс-ТВ» получил анонимное послание, в котором обнаружил скриншоты писем от владельцев популярного телеграм-канала «Бабушка надвое сказала» (число подписчиков 2,47 тысячи), из коих можно понять, что «Бабушка» поставила свою деятельность на коммерческую основу, предлагая согласно прейскуранту заплатить за посты на своей платформе.

Была предложена и банковская карта, куда надо перечислять деньги, благодаря чему издание и определило её владельца – Елену Викторовну Мулявку, 1990 года рождения. В переписке редакции с госпожой Мулявкой последняя подтвердила принадлежность банковской карты ей, но причастность к «Бабушке» отрицает.

«Это моя карта. Я иногда собираю на нее деньги для собак, попавших в сложные ситуации и для приютов для животных. Про канал я не знаю», – цитирует Мулявку «Томикс-ТВ».

О том, что издание попало в точку, может свидетельствовать реакция телеграм-канала «Бабушка надвое сказала» на резонансное расследование: скромно шутит и перепечатывает подколки других, в чем читается явная растерянность.

Напомним, ранее канал «Бабушка надвое сказала» не скрывал, зачем появилась на телеграм-площадке: ради «славы и денег». Владельцы «Бабушки» хотят набрать больше подписчиков и продать свой ресурс подороже, о чем и сообщили в интервью пресс-секретарю областной ячейки партии «Единая Россия» Юрию Борисову, в свое время имевшему тесные связи с местными «нашистами».

Материал был опубликован на сайте «Владимирских ведомостей» во времена редакторства Игоря Ефремова, который, как подозревают, также анономно баловался в телеграме.

«Бабушку» телеграмируют «нашисты»?: 12 комментариев

    1. Все Путинские “патриоты” такие: агитировать за Путина, наворовать, принять иностранное гражданство – и уехать на ПМЖ в страну НАТО.

  1. Ба, Ивана Лютова из сумасшедшего дома выпустили на побывку, а потом опять упрячут за решётку?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *