«Белый дом» напрасно всполошился?

Появление на политическом поле Владимирской области нового общественного движения «9 сентября», не вписывающегося в лоялистскую группу околовластных общественно-политических структур, похоже, напугало белодомовских чиновников.

Накануне выхода в свет представителей движения им пришлось в срочном порядке менять место дислокации. По традиции для региона-33 арендодатели каждый раз внезапно находят непреодолимые причины отказа от прежних договоренностей, если это несет какую-нибудь угрозу их отношениям с властью. Так случилось и в этот раз. Организаторы сначала пригласили журналистов в «Вознесенскую слободу», затем перенесли общение в конференц-зал гостиницы «Золотое кольцо».

«Может быть, следы заметали?» – могут подумать недруги. В любом случае не удалось. Посланники «белого» и «оранжевого» домов с опозданием, но прибыли на политическое мероприятие и наблюдали за происходящим с галерки.

Странно, что коммунальную технику не пригнали, как не раз бывало (например, в день визита оппозиционера Михаила Касьянова, когда эсеры выставили пикет возле обладминистрации против продления полномочий председателя Счетной палаты, в день памяти Бориса Немцова в гайд-парке).

Спикеров пришло вдвое меньше, нежели предполагалось изначально. Главный организатор мероприятия экс-вице-губернатор Александр Леонтьев достал из пакета только половину заранее приготовленных табличек с именами участников «круглого стола».

Перед журналистами предстали сам господин Леонтьев, его коллеги по Камешковскому райсовету Дмитрий Бутряков, который будет отвечать в движении за сферу реформирования местного самоуправления, и Александр Якунин (он недавно возглавил региональное отделение партии «Народ против коррупции» и будет работать в этом направлении), депутат Владимирского горсовета и лидер регионального «Яблока» Дмитрий Кушпита (ему досталась сфера образования, которая близка директору владимирской школы №40), народный избранник из совета Филипповского сельского поселения Киржачского района Дмитрий Уваров (он будет отвечать за экологию). Не подошли, очевидно те, кто будет трудиться на программой в сфере предпринимательства, медицины и социальным вопросам, промышленности и пр.

В числе зрителей присутствовали еще несколько муниципальных депутатов, судя по всему, разделяющих позицию неформального лидера новой политструктуры Александра Леонтьева.

Александр Геннадьевич сообщил об учреждении движения, ориентированного на предстоящие региональные выборы (9 сентября этого года Владимирская область будет избирать губернатора и депутатов Заксобрания). Он продекларировал основные направления будущей деятельности движения. Сообщил о намерении разработать программу «5 шагов к достойной жизни», которая объединит вокруг себя сторонников, с последующими выдвижением и поддержкой достойных кандидатов на региональных и муниципальных выборах.

К объединению и совместной работе над озвученными планами Александр Леонтьев пригласил промышленников и предпринимателей, политиков и общественных деятелей, бюджетников и представителей правоохранительных органов, молодежь и старшее поколение.

На мероприятии имели место ритуальные реверансы в сторону верховной власти в лице президента Владимира Путина и областной – губернатора Светланы Орловой. Так что чиновникам, вроде бы опасаться нечего: новое движение тоже стремится менять к лучшему жизнь во Владимирской области. Впрочем, вряд ли стоит ожидать, что кто-то из власть имущих добровольно будет ею делиться, поэтому можно надеяться на  увлекательную предвыборную борьбу.

«Белый дом» напрасно всполошился?: 8 комментариев

  1. Кого Прежнев пришлёт в губернаторы, того и выберете, даже никто и не пикнет против власти.

  2. “На мероприятии имели место ритуальные реверансы в сторону верховной власти в лице президента Владимира Путина и областной – губернатора Светланы Орловой”…..Конечно не стоит их бояться. С моей точки зрения это всё “барсики”, только в другом обличии. А ссуть их та же……..дальше должна быть не нормативная лексика.

  3. Бойся,бойся,Иван Лютов,ваше время кончилось.Либерастическая карета превратилась в тыкву!

  4. Барсики вами всеми руководят, потому что вы, Иваны Лютовы, только плетку понимаете!

  5. “Барсики вами всеми руководят”,……… Я согласен с тобой, облучёный, что сейчас руководят барсики. А должны быть в руководстве ГОСУДАРСТВЕННИКИ, СОЗИДАТЕЛИ! Поэтому для меня КОМАНДА, идущая вместе с Грудининым, подходящая команда!

  6. “Поэтому для меня КОМАНДА, идущая вместе с Грудининым, подходящая команда!”-ага,команда,в 90-ых было в совхозе 500 пайщиков,а сейчас-50:родственники,дети,жёны этого миллиардера-коммуниста!Последний коммунист был-И.В.Сталин!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *