«Белый дом» открещивается от борьбы с «инакомыслящими» детьми

Глава пиар-ведомства администрации Владимирской области Рита Шляхова отрицает наличие поручения губернатора Владимирской области Светланы Орловой, во исполнение которого появился скандальный циркуляр.

В ответе на запрос «Зебры-ТВ» она сослалась на инструкцию по работе с документами в обладминистрации, пунктом 5.4 которой предписано все поручения губернатора, отданные в ходе рабочих встреч, совещаний и иных мероприятий в обязательном порядке фиксировать контрольным комитетом обладминистрации, составлять протокол мероприятия от конкретной даты с присвоением соответствующей даты и определением ответственного исполнителя и сроков исполнения поручения.

«При написании делового письма, государственный служащий – исполнитель письма обязан указать дату, номер протокола, пункт соответствующего поручения, а также процитировать само поручение», – делится тонкостями делопроизводства с «Зеброй-ТВ» Рита Шляхова.

«Поскольку подобного поручения главой региона не отдавалось, в опубликованном в сети «Интернет» документе этих обязательных данных не содержится», – утверждает Рита Борисовна. «В настоящее время в областном департаменте образования назначена служебная проверка по данному факту», – сообщает она.

Не ходи к гадалке, виноватым будет назначена – Любовь Орловская, готовившая резонансное письмо  и не отрицавшая его подлинность. Хотя общеизвестно, что во владимирском «белом доме» никто не смеет проявить какую-либо инициативу и даже пальцем пошевелить без указующего перста губернатора Светланы Орловой. Поэтому тактика последней в этой скандальной ситуации понятна – всё валить «на стрелочника».

«Белый дом» открещивается от борьбы с «инакомыслящими» детьми: 3 комментария

    1. Дурь не показывайте: -Если Вы ранее говорили, что типа “либерасты поураганили и развалили страну, поэтому сегодняшние беды России от их деятельности”, то как Вы объясните, что олигархами и почти всеми богатствами страны сегодня завладели друзья путьина? А уничижительно называемые Вами “либерасты” остались нищими?

  1. Не “друзья путьина”,а новые дворяне-силовые структуры и не завладели,а встали на страже природных богатств России.Царь не может у себя воровать,так,как всё в державе принадлежит ему:и народ,и ресурсы.Задыхайтесь от бессильной злобы продажные либерасты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *