«Белый дом» поставил крест на своем нерядовом сотруднике

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова не включила в экологический совет при себе находящегося под следствием директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексея Мигачева.

В ноябре прошлого года в отношении Мигачева было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при выдаче лицензии на право проведения разведки и добычи гравийно-песчаных пород и гравелистых песков без проведения аукциона (имеется в виду лицензия на право проведения изыскательских работ и добычи общераспространенных полезных ископаемых на открытом месторождении на участке «Астафьево» Александровского района).

2 ноября 2017 года об уголовном деле сообщило следственное управление СКР по Владимирской области, тесно занимавшееся этой скандальной ситуацией совместно с региональным управлением ФСБ России.

Господина Мигачева подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Он отсидел под домашним арестом уже 4 месяца, а 30 марта судья Октябрьского районного суда города Владимира Егоров продлил ему срок меры пресечения еще на один месяц.

Как пишет «Томикс-ТВ», новых документов следствие в суде не приобщило, а свое ходатайство мотивировало необходимостью допросов свидетелей. Планируется допросить вице-губернатора Алексея Конышева и бывшего вице-губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко. В суде прозвучало, что вице-губернатор Лидия Смолина уже допрошена.

Смолина и Мигачев сажают липу в Питере

Как раз Лидия Филипповна возглавила совет по экологии при губернаторе Владимирской области согласно указу главы региона-33 №40 от 23 марта 2018 года. Заместителем назначена провластный эколог из региональной Общественной палаты Галина Есякова. Секретарем – начальник ГБУВО «Единая дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области» Ольга Канищева.

«ПроВладимир» проанализировал списки членов нового консультативного органа при губернаторе и заметил, что ни господин Мигачев, ни кто-то другой из его ведомства туда не вошел, хотя именно его департамент вместе с госинспекцией административно-технического надзора должен координировать деятельность совета.

Помимо упомянутых лиц в структуру включили еще 50 членов, включая представителей мусоровывозящих компаний («Чистый Владимир», «УНР-17»), коммунальщиков, студентов, журналистов, инженеров, учителей биологии, химии и географии, заведующую экологической библиотекой Коврова, педагогов детских образовательных учреждений, депутатов ЗС и местных советов, преподавателей ВлГУ, представителей компаний по лесозаготовке, мясокомбината, текстильного производства и т.д.

Если включение в совет ряда общественников и предпринимателей, таких как гендиректор «Владэкотехпром» Сергей Семихатов – руководитель нового регионального мусорного оператора, логично, то зачем там понадобились учитель географии, торговцы мясом и текстилем и даже металлурги, объяснить сложно, недоумевает интернет-издание.

Совет призван наладить взаимодействие между органами власти, общественностью и бизнесом «по вопросам реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среди и природопользования». Заседания совета будут проводиться по мере необходимости, а решения носят рекомендательный характер.

«Белый дом» поставил крест на своем нерядовом сотруднике: 7 комментариев

  1. Белый дом и завёл на него уголовные дела.Если кто то думает,что без разрешения губернатора кто-то чихает,то тот глубоко ошибается!

  2. …..”то зачем там понадобились учитель географии, торговцы мясом и текстилем и даже металлурги, объяснить сложно, недоумевает интернет-издание.”……Мне кажется ответ очевиден: барсики педиросам нужнее?

  3. Металлурги,это педироссы? Ну ты и загнул! Я не разу не видел Иванов Лютовых у “Мартэна”!

  4. я вот лично ну никак не верю, чтобы условный “директор департамента” совершил должностное преступление самостоятельно, не ставя в известность своего непосредственного начальника о своих действиях. Пусть не письменно, но устно. В нашей стране построена жёсткая вертикаль власти. И нижестоящий начальник ничего не будет делать без одобрения вышестоящего начальника. Ну как в армии. Мне так кажется.

  5. Если кажется-крестись!А воровал он в одиночку от жадности,вот жадность фраера и сгубила!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *