Бесплатно пользоваться мунсобственностью у «Единой России» не получится

ЕР эмблема1На форуме секретарей местных отделений «Единой Россия» в Подмосковье партийное руководство разъяснило активу процедуру праймериз в преддверии думских выборов. В том числе говорилось о финансовой составляющей оргмероприятий.

По данным РБК, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что основные расходы на проведение предварительного голосования будут производиться из федеральной казны партии. Единороссам предстоит оплатить площадки для встреч участников праймериз с избирателями, а также для дебатов.

Сергей Неверов, фото: ER.RU
Сергей Неверов, фото: ER.RU

В основном для этого будут арендовать дома культуры. В какие-то выходные пройдут встречи, в другие — дебаты,  пояснил партийный источник РБК. В единый день праймериз в мае единороссы преимущественно будут арендовать избирательные участки. Партия возьмет на себя аренду 20% от общего числа участков, говорил Неверов. Единороссы утверждают, что пока не подсчитывали общие расходы на голосование.

Напомним, в преддверии выборов депутатов Владимирского горсовета местные единороссы проводили праймериз. На обычных избирательных участках (их было чуть больше, чем одномандатных избирательных округов) проходили выборы с участием партийцев и простых горожан в основном из числа бюджетников. Работники учебных заведений, например, высказывали недовольство тем, что их обязывали идти на участки.

Предварительное внутрипартийное голосование проходило в воскресенье, 24 мая. Мэрия безвозмездно дала «Единой России» в пользование муниципальные помещения. Замглавы администрации города Владимира Владимир Гарев сообщил тогда на запрос «ПроВладимира», что праймериз были приравнены к массовому мероприятию. Обслуживанием занимались кадры, предоставленные учреждениями, а не граждане, которых наняла «Единая Россия»:

– Работники муниципальных учреждений привлекались к исполнению обязанностей в рамках проведения массового мероприятия, оплата производилась по трудовым договорам, заключенным ранее с работодателями.

Замглавы администрации указал также на то, что помещениями были даны безвозмездно. Договоры не заключались, что, с его точки зрения, нормально. Но не с точки зрения пополнения городской казны.

В этот раз на высшем партийном уровне заявлено, что на аренду будет выделено финансирование. Ближе к делу надо будет проконтролировать, чтобы партийные средства были истрачены по назначению.

Питиримов1

Владимирские праймериз прошли тогда в интересах заранее известных «победителей». В основном э то были предприниматели, завлекавшие на участки граждан бесплатными лотереями. А результаты в полном объеме так и не были озвучены.

Один комментарий к “Бесплатно пользоваться мунсобственностью у «Единой России» не получится”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *