Без перетягивания одеяла на себя

РомановаВладимирский омбудсмен Людмила Романова сообщила в твиттере об открытии и начале работы сайта уполномоченного по правам человека во Владимирской области.

«Добро пожаловать», – пишет Людмила Романова или тот, кто ведет её микроблог в твиттере. Интернет-ресурс располагается по адресу http://ombudsman33.ru/  Пока размещено немного информационных материалов, но имеется нормативно-правовая база, в разделе «Приемная» есть сведения о том, как подать жалобу, образец жалобы, контакты, организации, оказывающие бесплатную помощь по всей территории области и много другой полезной информации.

Надо полагать, региональный омбудсмен следит не только за соблюдением прав граждан, но и за веяниями на вершине областной власти. К примеру на одном из недавних мероприятий губернатор Светлана Орлова попеняла уполномоченному по правам ребенка Геннадию Прохорычеву по поводу перетягивая им одеяла на себя.

По данным ЗебраТВ, прочитав материалы о его недавней пресс-конференции, и у неё сложилось впечатление, что «он тут один всё делает». Светлана Орлова перечислила органы власти, которые тоже немало делают в этой сфере, и, «не умаляя достоинств уполномоченного по правам ребёнка», попросила Прохорычева «понимать», что «это не ваша одна работа».

Фото: zefra-tv.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *