Бил или не бил?

pershin-burzievРуководство следственного управления СКР по Владимирской области прокомментировало на пресс-конференции скандальную историю в Александровском районе о предполагаемом рукоприкладстве местных чиновников в отношении гендиректора ОАО «Александровские коммунальные системы» Евгения Безгласного.

Безгласный после визита к нему 8 октября 2016 года на дачу главы администрации Александровского района Игоря Першина и его заместителя Расула Бурзиева попал в больницу и написал заявление о преступлении (незаконном проникновении в жилище, вымогательстве, побоях, угрозе убийства), которое было адресовано начальнику Следственного отдела по городу Александрову Максиму Рябову.

После предания огласке этих «высоких отношений» Игорь Першин категорически отверг обвинения в рукоприкладстве. «Да, мы были у него на даче, были в каком-то там сарае, он нас сам туда лично пригласил. Вели переговоры по пуску котельной. Никто дверь ему не ломал, никто его не трогал, никто стекла не бил», — говорил глава районной администрации.

Первый заместитель главы регионального следственного управления Андрей Егоров сообщил журналистам на пресс-конференции 19 января, что после проведении проверки в сфере их компетенции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. «Вместе с тем, часть материалов для дачи юридической оценки была направлена в органы полиции», – добавил господин Егоров.

В Управлении МВД России по Владимирской области сообщили, что материалы по требованию областного прокурора еще в октябре прошлого года возвращены в следственные органы из-за статуса фигуранта (главы администрации Александровского района). «Это прерогатива следственных органов», – пояснили в полиции.

Судя по всему, в региональном следственном управлении что-то не договаривают. А между тем первый замгубернатора Лидия Смолева знает больше, нежели в соответствующих инстанциях. На недавнем заседании общественного совета в конце прошлого года она заявила, что никакой драки не было. Мол, это неправда.

Понятно желание оправдать в глазах общественности одного из самых верных губернаторских сторонников, но с чего она сделала такой вывод, осталось неизвестным.

Один комментарий к “Бил или не бил?”

  1. Как измельчали,уже договорники из саун переместились в сараи.А то,что друг другу набили морды,так это в порядке вещей,когда делят бабульки ни то ещё бывает среди нечаевских едроссов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *