«Блинчики» закрыли. Ненадолго, обещают в мэрии

Блинчики4Памятник эпохи развитого социализма, знаменитое на весь Владимир кафе «Блинчики», 11 мая работало последний день. Местная публика и журналисты ринулись туда, чтобы отведать последний блин.

Уже 12 мая двери реликтового заведения, сохранившего свой советский дух, закрылись. Однако мэрия просит владимирцев не волноваться.

Вокруг «Блинчиков» вскоре начнутся археологические раскопки, затем там будет возведен храм. Ранее предполагалось строительство часовни, первый камень в основание которой заложил Патриарх Кирилл во время визита во Владимир. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. И не только блинчиков. Теперь речь идет о храме. А «Блинчики» обещают перенести на Спасский холм.

Руководитель управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Александр Карпилович заявил об этом в эфире ГТРК Владимир. «Всё получилось просто удачно. «Блинчики», которые появятся в этом районе, не на Спасском холме, а чуть в стороночке, станут счастливым дополнением сложившейся застройки. Это произойдет этим летом, то есть, перерыв будет небольшой, поэтому любителей блинов просьба не волноваться», – успокоил вновь растревоженную общественность господин Карпилович.

Напомним, известие о ликвидации «Блинчиков» вызвало бурю общественного негодования. В интернете начался сбор подписей под петицией об отмене решения о сносе всеми любимой точки общепита.

После скандала в мэрии решили перенести «Блинчики» на улицу Гагарина. Глава администрации облцентра Андрей Шохин объявил об этом общественности и даже показал проект (видимо, после этого Андрея Станиславовича стали называть «Ответственный за «Блинчики»). Но это вошло в противоречие с требованиями соблюдения законодательства о сохранении исторической застройки. Мэрия отсупилась, но затем чиновники нашли выход.

Первой идею о переносе «Блинчиков» на Спасский холм подала губернатор Светлана Орлова. Но, видимо, затем передумала, если накануне минувших праздников Александр Карпилович заявил Зебре-ТВ: «Ни о каком переносе «Блинчиков» речи больше не идет. Они будут возрождены в новом формате».

После очередного приступа ностальгии горожан по старым «Блинчикам» глава области, похоже, растрогалась и распорядилась пойти навстречу пожеланиям трудящихся, если глава пресс-службы мэрии за дни юбилейных праздников поменял версию, заявив областному гостелеканалу, что закусочная останется, только на новом месте, «коллектив не изменится».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *