Блогерский отчет: «Хорошая тетенька»

Хорошая тетенькаИз разных уголков России во Владимирскую область в дни второго экономического форума свезли блогеров. Некоторые уже отписались в Живом журнале по заданной теме.

«Десять известных блогеров из разных уголков России познакомятся с историческими, туристическими и бизнес-объектами этих городов, увидят красочную культурно-развлекательную программу, посетят различные производственные базы. Кроме того, участники блог-тура встретятся с Губернатором Светланой Орловой. Впечатления от увиденного и услышанного блогеры подробно осветят на своих страницах в «Живом журнале», анонсировала необычный визит пресс-служба «белого дома».

Главной целью этого медиапроекта было названо информационное сопровождение форума, которое «обычно служит эффективным инструментом брендирования территории с точки зрения туристической привлекательности, продвижение Владимирской области на всероссийском уровне и установление межрегиональных связей».

Список участников блогтура прилагался:

1. г. Хабаровск – Анна Сидорова, http://anni-sanni.livejournal.com/
2. г. Магадан – Александр Крылов, http://alkrylov.livejournal.com/
3. г. Красноярск – Сергей Филинин, http://feelek.livejournal.com
4. г. Уфа – Раис Габитов, http://rais.livejournal.com/
5. г. Астрахань – Роман Шейн, http://rst.livejournal.com/
6. г. Омск – Василий Неверов, http://vasneverov.livejournal.com/
7. г. Братск – Марина Ионаускайте, http://mjonaus.livejournal.com/
8. г. Кемерово – Анна Рыхтикова, http://emilya-cooking.livejournal.com/
9. г. Санкт-Петербург – Полина Суворова, http://yolo4kaspb.livejournal.com/776774.html
10. г. Москва – Алексей Наседкин, http://nasedkin.livejournal.com/

Судя по всему, блогеры не в первый раз выезжают на различные мероприятия с целью их освещения. И уже вполне себе знают, чего от них ждут. Правда, по зову губернатора одного из российских регионов они отправились в блогтур впервые. Надо полагать, поэтому некоторые активисты блогофронта называют Светлану Орлову «продвинутой».

Блогер КрыловАлександр Крылов из Магадана на своей страничке в Живом журнале дает репортаж с пресс-конференции губернатора Светланы Орловой. За этот добротный официозный материал парня вполне можно зачислить в ряды пресс-службы обладминистрации. В комментариях господин Крылов чувствует себя свободней и называет главу региона-33 «дичайшее боевой губернаторшой».

Блогер СидороваАня Сидорова из Хабаровска ездит по городам и весям в сопровождении талисмана – Чебурашки. Из Суздаля она сделала фоторепортаж со своим бессловесным другом в различных исторических интерьерах. И уже без Чебурашки она написала статью о двух суздальских предпринимателях из турбизнеса, за что она может быть вполне взята в любую рекламную газету: не подведет, опишет все как надо по желанию заказчика.

Блогер НеверовВасилий Неверов из Омска также отметил пресс-конференцию Светланы Орловой. Свою маленькую статейку он назвал «Хорошая тетенька» и сообщил: «Она отличный руководитель и многое сделала для Владимирской области! Именно это я сказал в интервью «России 1».

«Только представьте, как можно продвинуть регион и все события в нем, пригласив блогеров из 10 разных городов! Прям пример для подражания другим областям России!» – искренне восхищается парень. Про усадьбу Храповицкого блогер успел запостить «красивую картинку». Позже обещал написать подробнее.

Блогер РаисРаис Габитов из Уфы, чувствуется, основательный парень. Сначала он был в романтическом предвкушении: «Я сегодня проснулся в небольшой гостинице в центре города Владимира. За окном поет петух и кусок стена здания 19 века. Следующие два дня я проведу во Владимире и Суздале. Будет много встреч и знакомство с этими старинными городами. Но сейчас я почти ничего не знаю, кроме туманных воспоминаний из школьной истории Древней Руси.

Я точно знаю, что здесь есть Кремль, губернатор-женщина и проезжает Сапсан из Москвы. Я предполагаю, что здесь красивые русские девушки, богатыри (возможно спившиеся), и древние монастыри среди тенистых рощ.

Я специально не заглядывал в Викедию, чтобы не быть предвзятым. За эти два дня, я хочу составить собственное независимое впечатление. А сейчас я пошел на завтрак)».

Затем он отправился на пробежку по городу Владимиру: «Отличный способ почувствовать город «ногами» это побегать по незнакомому маршруту, подчиняясь интуиции». Об этом он тут же сообщил читателям своего ЖЖ. Раис запостил много фотографий с усадьбы Храповицкого под общим заголовком «Зачотные ебеня*», что согласно Викисловарю, определяется как обсц. и пренебр. слово и обозначает отдалённую, труднодоступную, малонаселённую местность или неблагоустроенный район.

Блогер АннаАнна Рыхтикова из Кемерово назвала Светлану Орлову «Инновационный губернатор». И объяснила почему: «Я никогда не пишу о политике в своем блоге, да и сейчас я не о ней. Мне захотелось рассказать о своих впечатлениях об этом губернаторе, как о руководителе, с точки зрения постороннего человека, не жителя области. Впечатлила ее готовность идти в ногу со временем, открытость и продвинутость».

Также она разместила целую серию фотографий Светланы Орловой в разных ракурсах и с разными персонами. Губернатору понравится.

Блогеры

Часть блогеров еще не отписались, часть размещает у себя в ЖЖ чужие посты. Некоторым из них сильно не понравилась статья на Зебре-ТВ «Чиновники наняли блогеров». Однако они не откровенничают на тему финансового обеспечения своего блогтура: проезда (билеты с другого края России весьма недешевы), питания и проживания взыскательных особ, привыкших к комфорту.

Блогер МаринаК примеру, Марине Ионаускайте из Братска (в своем ЖЖ она любит освещать разные темы – «от чисто девчачьих о косметике и одежде, до социальных и животрепещущих») не понравилось проживание в гостях. «Гостиница стремная», – чистосердечно призналась она.

Ей также не по нраву то, что их «наняли чиновники». «Про деньги я комментировать не буду, потому что тема избита и не интересна», – капризничает блогерша. А напрасно.

Жителям Владимирской области хотелось бы знать, кто оплатил дорогостоящий информационный сервис. Неужели, опять бизнесменов «нагнули» или вновь бюджет потрясли?

Людмила ЕШАНУ

Блогерский отчет: «Хорошая тетенька»: 8 комментариев

  1. С таким приемом, что устроила Орлова, конечно блогеры назовут ее “хорошей тетей”. Оплатила им поездку, отель хороший, все включено, так сказать. Че ж ей плохой то быть?

  2. Да уж, продвинутая не то слово. Устроила гостям приемчик теплый, денег растратила, а они в знак благодарности ее в своих блогах пропиарили. Теперь от Москвы и до Хабаровска все прочли статью о “хорошей тетеньке”. Но о том откуда она взяла деньги на такой дорогостоящий тур никто не рассказывает.

  3. Ни “Первый”, ни “Россия-1”, ни “РБК ТВ”, ни “Russia Today” не упомянули об экономическом форуме, несмотря на участие в нём Голодец, Силуанова, Зубкова, Мишарина, Федотова, Степашина.

  4. Легко тратятся государственные,считай наши,деньги на восхваление “нашей тетеньки”.
    В одном советском мультике был сюжет о вороне,которая говорила такие слова:
    “Кто похвалит меня лучше всех,тот получит классную конфету..”.
    Очень схожая ситуация с данным мультфильмом,это означает,что живем мы ,как в мультике; все вокруг рисованное,все вокруг выдуманное…
    А ворона- один в один с нашей тетенькой схожа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *