«Болотные СМИ» к микрофону не подпустили

Орлова 1Главным итогом единственной в уходящем году пресс-конференции губернатора Светланы Орловой можно считать тот факт, что ни одно из независимых изданий, позволяющих себе критику деятельности главы области и её команды не смог задать свой вопрос.

При этом госпожа Орлова в ходе общения с журналистами неоднократно делала негативные выпады в адрес неназванных критиков. Такую тактику, судя по всему, она изначально выбрала для сегодняшнего мероприятия вместе с Ритой Шляховой, руководителем губернаторской пресс-службы, которая и давала слово корреспондентам.

Вывод можно сделать неутешительный: губернатор, постоянно заявляя об открытости власти, на самом деле превратно понимает эту открытость. Для тех, кто готов славословить в адрес хозяйки «белого дома», оправдывать любые действия областных властей, призывать её идти на второй губернаторский срок, рассыпаться в благодарностях, Светлана Орлова открыта сердцем и душой. По поводу остальных у нее позиция простая: вся критика – это «проплаченные» акции против нее.

orlova-p-k1

Слова на пресс-конференции не получила «Зебра-ТВ». Дмитрий Артюх хотел выяснить у губернатора:

– О позиции губернатора по конфликту между православными активистами и инвесторами в Боголюбове.

– О позиции губернатора по конфликту между жителями и инвестором битумного завода в микрорайоне Юрьевец города Владимира.

Журналист «Томикса» Александр Степанов (он вел репортаж в режиме он-лайн) поднимал руку и даже записку госпоже Шляховой направил, но ответной реакции не дождался. Он хотел выяснить у губернатора, где проводился многомиллионный ремонт некоей туалетной-душевой комнаты с теплыми полами площадью 100 кв. метров с дорогостоящей сантехникой и узорной дверью.

Напомним, в отличие от госзакупки «золотого ёршика» на публикации в СМИ информации о дорогостоящем ремонте «туалетной комнаты» «белый дом» никак не отреагировал. Не могут назвать адрес ремонта ни подразделения обладминистрации, ни ведомства, отвечающие за госзакупки, ни прокуратура.

Другой темой мог стать не вопрос, а транслируемый журналистом упрек со стороны педагогического сообщества, о чем его просили учителя. В публичных высказываниях Светланы Орловой не раз звучало, что дети не знают о городах Владимирской области. Маленьким жителям Суздаля ничего не известно о Гороховце, вязниковцам – о Суздале. Это оскорбляет учителей, считает Александр Степанов, они хотели бы просить губернатора не унижать таким способом педагогическое сообщество и не представлять владимирских детей недоумками.

Отдельная история с Дмитрием Резниковым из «ПроВладимира». Отвечая на вопрос собкора ТАСС о коррупционных скандалах во Владимирской области, бросающих тень на действующую власть, Светлана Орлова внезапно спросила: «А есть ли кто-то из «ПроВладимира»?

Резников откликнулся: «Конечно, Светлана Юрьевна!» И она стала его пытать по поводу публикации о владении его сыном Владимиром Орловым дорогостоящим участком земли в Подмосковье, мол, нашли ли эту землю. «Все документы опубликованы», – ответил Дмитрий и хотел было задать свои вопросы, но ему не дали. Вместо этого Орлова разразилась тирадой о проплаченных публикациях. А на вопрос о своем бывшем подчиненном Дмитрии Хвостове так ничего конкретного и не сказала.

После пресс-конференции Дмитрий Резников сообщил, что уже через 5 минут все документы были у него в телефоне. Он хотел предметно ответить на губернаторские претензии, но так и не получил слова. Кроме этого он задал бы не один вопрос губернатору.

По окончании мероприятия он подошел к Орловой и Шляховой. Первая отвернулась, вторая на высказанное недоумение по поводу невозможности ответить и задать вопросы заявила: «Вы слишком много о себе думаете!»

Главный редактор «Владимирской газеты «Томикс» Михаил Буянов пресс-конференцию смотрел в он-лайн трансляции. Проанализировать прозвучавшее он намерен в очередных номерах издания. А пока он дал краткую характеристику мероприятия.

По его словам, он не может припомнить более холуйской пресс-конференции даже в коммунистические времена. На его взгляд, журналистика деградировала до критического уровня. В целом он оценил мероприятие как «парад лицемерия, холуйства и самопиара».

Михаил Буянов считает, что Светлана Орлова показала себя человеком, который не владеет ситуацией в экономике, боится говорить о болевых точках. А по поводу отказа предоставить слово отдельным журналистам он заметил: «Это полное неуважение к ведущим в регионе СМИ».

«Болотные СМИ» к микрофону не подпустили: 32 комментария

  1. ….”Первая отвернулась, вторая на высказанное недоумение по поводу невозможности ответить и задать вопросы заявила: «Вы слишком много о себе думаете!»…. А если корреспондент думает не о себе а о Владмирщине тогда как? И откуда Шляхова знает о ком думает Д. Резников?

  2. Вторая древнейшая профессия на Владимирщине опаснее гонкондского гриппа. Позорище.

    1. Вторая древнейшая профессия не только на Владимирщине, но и по всему миру распространилась за многие века…. и не надо “все зло” проецировать на родную пока для Вас область и на ее нынешнего руководителя, а то и можно под статью “загреметь…”,… по типу “защитника гос.руководства или наоборот”…. надо тоньше и четче… “играть Барсикам”……. если уж “барсик”, или “опенок”, или другой какой гриб или млекопитающее – так надо и против шерсти “давать себя” гладить…., чтобы любили и уважали в обществе…. Кстати, может быть “ромб” или “шпалу” скажите……, а может…..

  3. Вторая древнейшая профессия на Владимирщине опаснее гонкондского гриппа. Позорище, а не прессконференция!

  4. А мне понравилась пресс конференция. Обстановка была дружелюбная. СЮО получила много благодарностей от корреспондентов местных газет за решение конкретных вопросов на территории районов области по благоустройству, культуре, спорту, развитию промышленных предприятий, с/х и т.д.. И это не холуйство, а констатация фактов. Добрые дела ведь никакой черной краской не замажешь. Они на виду, их можно проверить. Так держать, Светлана Юрьевна! И с Новым Годом Вас! Простого Вам человеческого счастья!

  5. Полностью поддерживаю и”опенка” и “Пеструху”,а самозванца”Барсика”за дверь,то есть из сайта вон!С Новым Годом Светлана Юрьевна,с новым счастьем!

  6. К сожалению, в нашем обществе многие процедуры подлежат “формализации”…, а что делать…? Кому сейчас легко…? …..

  7. Берегите вторую древнейшую,уничтожите её,возьмётесь за первую,а как Евгений Нечаев?

  8. так надо и против шерсти “давать себя” гладить…., чтобы любили и уважали в обществе…. Так я об этом и говорю! Надо Светлане Юрьевне не только лакеев слушать, но порядочных журналистов. Если она владеет ситуацией на Владимирщине, то должна отвечать и на лицеприятные ей вопросы, в том числе и по ершикам с унитазами и элитными кроватями.

  9. Самозванец,брысь отсюда!Добрые люди,не слушайте этого идиота,этот лжеБарсик кот либераста Евгения Нечаева!

    1. Коты всегда ходят, где они хотят, многих кличут “барсиками”, а вообще имя нам – Легион и на “брысь” мы слабо реагируем.

  10. в России все наоборот, свой путь испокон веков. Уважают когда более сильные борзеют допоследнего, унижают слабых, издеваются. Слабые мечтают вырваться в кучку сильных и также воровать и унижать других.
    Все идет сверху:
    [quote] “Чистая прибыль Газпрома за 9 месяцев по РСБУ упала в 2,3 раза – до 75,417 млрд рублей, прибыль от продаж снизилась в 2,8 раза и составила 192,664 млрд рублей. Экспортная выручка, несмотря на рост поставок в Европу, обвалилась до минимума за 12 лет и составила, по данным ЦБ, 21,6 млрд долларов.
    Выплаты топ-менеджерам “Газпрома” выросли на 22% – до 2,129 млрд рублей. Премии 17 членам правления за 9 месяцев было решено увеличить на 72%.” [/quote]

  11. Барсик в Новом Году делает предложение всем ветвям власти,-Восстановить все титулы и звания,действующие до октябрьского переворота 17-ого года/князь,барон и т.д…./!

  12. В царской,доброй России дворянином мог стать любой гражданин из любого сословия за особые заслуги перед Отечеством:ратные подвиги,служение науки.Пример:Ломоносов-“1 марта 1753 г. указом императрицы Елизаветы Петровны ученому было пожаловано дворянство. Он также получил для работы на мозаичной фабрике 9 тыс. десятин земли в Копорском уезде и более 200 крепостных крестьян. Так сын помора М.В. Ломоносов закончил свою жизнь, принадлежа к дворянскому сословию.”!

    1. Специально для “интеллектуалов”, защищающих власть имущих. Задача этих интеллектуалов, по Пелевину, – “делать жабе непрерывный глубокий минет”. И при этом “показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы”.

  13. Барсик: Барсик в Новом Году делает предложение всем ветвям власти,-Восстановить все титулы и звания,действующие до октябрьского переворота 17-ого года/князь,барон и т.д…./!

    Пустите Барсюшу в аристократы! ))))

    1. Барсик: они – интернационалисты, ратующие за одно государство на Земле – Пиндоссию, которое бы руководило всеми земными провинциями

      Иуда, поспособствовавший уничтожению российской экономики, науки, образования, здравоохранения с целью уничтожения главного соперника Пиндоссии – старательно уводит стрелки с себя на других.

      1. Владимир: Специально для “интеллектуалов”, защищающих власть имущих. Задача этих интеллектуалов, по Пелевину, – “делать жабе непрерывный глубокий минет”.

        В точку! ))))

        1. «Болотные СМИ» к микрофону не подпустили

          А зачем их подпускать? Вдруг еще спросят про золотой ершик или мебель за ахриненные деньги! И поинтересуются, для кого их покупали! (Или еще о более серьезном спросят). Гораздо проще, заткнув им рот, «корректно и филологично» называть их «трусами и мразями» ))))

  14. Чего там мелочиться-“про золотой ершик или мебель за ахриненные деньги “,у нас с Орловой есть личный космический корабль и когда нас ищут по всему миру,мы с ней летаем в другие галактике,нам можно,а вам нельзя-вы холопы!

  15. В компартии, «не-едросский» сексот Барсюша, рядовых коммунистов, одним из которых я был, обманывать не учили. А учили стараться на благо простых людей, до балаболов, что на народных обманщиков работают, отлавливать. Коммунист – это было звание людей, которые старались не для себя, а для общества. Потому и страна была сильная, потому и так уважали нас везде, потому и простым людям бесплатно квартиры давали, и зарплаты и пенсии у них были достойные, позволявшие им и дефицитные вещи и продукты доставать, и своим детям помогать. А вот те действительно ком-му-ня-ки, что не такими были, те в путинскую партию едросов перебежали, и на награбленные у народа деньги виллы и замки себе по всему побережью Гейропы и Пиндоссии понапокупали.

  16. Под руководством Православного священника И.В.Сталина? Который между 1924-м (когда он пришел к власти) и 1943 (когда он изменил свое отношение к церкви) разрушил тысячи церквей и расстрелял и сослал в лагеря тысячи священников? Ну-ну! ))))

  17. О как! Правящей едросской партией Сталин уже объявляется тайноверующим православным христианином, который якобы заботился о Церкви и христианской нравственности? Что же касается гонения на Церковь и злодеяний его времени, то они приписываются лишь врагам Сталина троцкистам, которые якобы окружали его и не давали ему возможности во всеуслышание исповедовать Православие и восстановить Церковь во всей силе?

    Чтобы понять лживость подобных утверждений, предлагаю почитать статью православного священника иерея Николая по адресу: http://pravoslavnij.livejournal.com/51734.html

    А также огромный пласт реальных исторических свидетельств, которые можно найти в Интернете, набрав в поиске: отношение Сталина к религии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *