Борьбу с коррупцией участники праймериз обсудят только в Александрове

ЕР эмблемаРегиональное отделение «Единой России» обнародовало данные о партийных дебатах в рамках предварительного голосования по выявлению кандидатов в депутаты Госдумы, которые пойдут на выборы под партийными знаменами. При этом забыв указать время их проведения.

В предстоящие выходные в рамках праймериз «Единой России» по всей стране стартуют дебаты, сообщается на региональном партийном сайте. Соискатели кандидатских корочек на думских выборах по одномандатным округам №№79 и 80, а также претенденты на включение в список «Единой России», будут обсуждать федеральную повестку по определенным темам, а также региональную. К примеру, только в Александрове пройдут дебаты по федеральной теме борьбы с коррупцией и расточительством. Почему этот город выбран для такой резонансной темы, знают, только организаторы.

Дебаты пройдут 5 раз во Владимире, два раза в Гусь-Хрустальном и по одному – в Муроме, Александрове, Киржаче, Вязниках, Суздальском районе, ЗАТО Радужный, Гороховце, Коврове, Петушках и Собинке. Не задействованы такие райцентры как Кольчугино, Камешково, Меленки, Красная Горбатка, Судогда и Юрьев-Польский.

Хотя среди участников праймериз есть представители обделенных территорий: учитель школы из Кольчугинского района Ирина Малыгина, депутат Совета народных депутатов Меленковского района, директор ООО «Рассвет» Валентина Фиохина, директор Управления сельского хозяйства администрации Юрьев-Польского района Галина Власова. Землякам, наверное, было бы небезынтересно воочию на них посмотреть. Но придется ограничиться видеозаписью в интернете.

На заседании Регионального организационного комитета, которое состоялось 24 марта, были утверждены даты, площадки и темы проведения дебатов. Ранее в сообщении об этом заседании не были приведены конкретные данные. Сейчас они обнародованы:

Фото: vladimir.er.ru
Оргкомитет, фото: vladimir.er.ru

На площадках Владимирской области дебатеры будут обсуждать следующие федеральные темы:

– Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы (2 апреляо. Муром, 16 апреля – г. Гусь – Хрустальный);
– Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов (3 апреля – г.Александров);
– Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда (17 апреля. – г. Киржач, 14 мая – г.Владимир);
– Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика (22 апреля – г. Владимир, 23 апреля – г. Владимир);
– Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности (30 апреля – г. Вязники, 7 мая – с.Новое, Суздальский р-он);

И региональные темы:

– Дети – будущее России (9 апреля – ЗАТО г. Радужный, 24 апреля – г. Владимир);
– Развитие туризма – как одно из приоритетных направлений в экономическом развитии региона (10 апреля – г. Гороховец);
– Россия – спортивная держава: развитие массового спорта во Владимирской области (23 апреля – г. Ковров);

– Воспитание подрастающего поколения – общегосударственная программа (24 апреля – г. Владимир);
– Пути решения проблем транспортного сообщения внутри муниципальных образований области (оснащенность автопарков, качество дорожных покрытий) (24 апреля – г. Петушки);
– Технологии ведения социально ответственного бизнеса. Наличие и формы государственной поддержки для предпринимателей (8 мая – г. Собинка);
– Зашита прав потребителей и продовольственная безопасность, в том числе в сфере государственных и муниципальных закупок (15 мая – г. Гусь-Хрустальный).

Каждый участник предварительного голосования должен принять участие минимум в двух дебатах.

Дебаты будут транслироваться в режиме он-лайн на веб – сайте «Предварительное голосование» pg.er.ru, в социальной сети odnoklassniki.ru и на видео-хостинге youtube.com. После завершения трансляции видеоматерилы можно будет просмотреть в записи на веб-сайте «Предварительное голосование», сообщается на партийном сайте.

Время проведения дебатов не указано. Похоже, в просмотре гражданами мероприятий в прямом эфире организаторы не заинтересованы.

Борьбу с коррупцией участники праймериз обсудят только в Александрове: 6 комментариев

  1. “Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов (3 апреля – г.Александров);”
    Город выбран правильно ( хотя обсуждение будет по всей области), но в Александрове останется на прежнем уровне, ибо здесь коррупция, расточительство, бюджетные расходы заложены во всех ветвях власти еще 100 лет назад.

  2. Услышим про выдающиеся успехи С.Ю. в развитии экономике и борьбе с “пятой колонной”

  3. Владимир переименуют в Нью-Владимир,будет построен межгалактический аэропорт и трудовые эмигранты,из далёких планет, будут прилетать во владимирскую губернию и поднимать сельское хозяйство!

  4. Во всю историю власти России делали что-то грандиозное для будущего государства.
    Иван Грозный собрал Россию, Пётр первый создал армию и флот и тем способствовал общему развитию государства, цари строили железные дороги, в Советское время созданы тысячи громадных предприятий, поднята целина, освоены крупнейшие природные месторождения, строится БАМ.
    Что сейчас? Угробили почти всё. Что нового построили? Нефтегазовую трубу?
    В бюджете страны на 2016 год доходная часть меньше 14 триллионов рублей. При этом в 2016 г. предполагается получить 20 трлн. руб. рентных доходов за счёт продажи мин. сырья. НО только 8 трлн. руб. попадёт в бюджет, 12 трлн. пойдут в карманы прихватизаторов народной собственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *