Борщ без свеклы и проплаченная кампания

orlova-p-kНа своей единственной в уходящем году пресс-конференции губернатор Светлана Орлова посчитала важным еще раз подчеркнуть в пику неким «прихвостням», что она варит борщ без свеклы.

Эта тема возникла после вопроса одного из корреспондентов о том, что она будет делать 31 декабря. Губернатор заявила, что она может всё. Новый год она встречает с семьей. На прошлый новогодний праздник она была Снегурочкой, а муж – волком. Из еды особенно ей удается салат Оливье, а также борщ, который она (в этом месте она повысила тональность артикуляции) вопреки неким «прихвостням» варит без свеклы, кладет помидорки и получается очень даже вкусно.

Напомним, о том, что борщ Светлана Юрьевна варит без свеклы, стало известно из её агитационного материала в период выборов губернатора в 2013 году. И вот спустя три с лишним года глава области вновь с обидой вспомнила про борщ.

В целом же в ходе всей пресс-конференции Светлана Орлова не раз высказывала недовольство по поводу тех или иных публикаций в региональной прессе, назвав их проплаченной кампанией против нее.

В то же время ряд журналистов не устают расточать комплименты в адрес Орловой, которая на глазах тает от распирающей её в этой связи радости. Голос меняется, становится бархатным и обволакивающим.

Напомним саму публикацию про борщ без свеклы от 9 июля 2013 года, а то для некоторых молодых журналистов уже непонятно, что имеет в виду госпожа Орлова:

Избирателей призывают «готовить со Светланой Орловой»

Орлова20713Врио губернатора и кандидат на пост главы региона от «Единой России» Светлана Орлова выпустила свой первый агитматериал «Вестник перемен» тиражом 250 тысяч экземпляров. На всю область явно не хватит.

У нее теперь и эмблема своя есть: на фоне Золотых ворот – взлетающий в небо орел или орлица. В большом материале владимирцев знакомят с биографией Светланы Орловой, раскрывают секреты её назначения. Она полагала, что ей собираются предложить министерский портфель, либо место посла в одной из ключевых Европейских стран, но никак не губернаторство. Поэтому предложение возглавить Владимирскую область произвело для Орловой эффект грома средь ясного неба.

Но она взяла себя в руки, посоветовалась с семьей, которая сразу поняла, как она поступит, поскольку «перед ней стояла задача государственной важности». «Ну, как я могла отказаться от предложения Владимира Владимировича Путина, президента страны? – цитирует Орлову «Вестник перемен». – Не случайно же его выбор пал на меня. Значит, в меня верят, на меня надеются. Я не могу подвести». По словам Орловой, Путин пообещал, что федеральный центр окажет поддержку своему выдвиженцу. В этой связи госпожа Орлова уверена, что «Владимирской области несказанно повезло».

Общероссийский народный фронт, несмотря на заявления о нежелательности того, чтобы на выборах кандидаты «прислонялись» к организации Путина, безоговорочно поддерживает все инициативы Светланы Орловой. Об этом сообщается в другом материале. Не обошлось в агитлистовке без традиционных «бытовых хитростей» и кулинарной «заманухи» для обывателя.

На последней полосе агитматериала Светлана Орлова запечатлена на кухне в фартуке. Сообщается, что она очень любит готовить. Для гурманов дается несколько рецептов различных блюд, ингредиентами большинства из которых являются морепродукты, которые в нашем регионе в основном продаются в сильно замороженном виде.

Орлова1_20713

Любопытно, что борщ госпожа Орлова готовит… без свёклы. Рецепт подробно описывает все действия высокопоставленного повара, но главный продукт, из-за которого борщ и называется борщом, в перечне отсутствует.

В следующих выпусках обещано рассказать о работе Светланы Орловой в Совете Федерации. Всю подноготную о ней, конечно, мы не узнаем. Но версию врио губернатора, призванную увлечь «электорат» к избирательным урнам, увидим.

Борщ без свеклы и проплаченная кампания: 32 комментария

  1. ….”Светлана Орлова не раз высказывала недовольство по поводу тех или иных публикаций в региональной прессе, назвав их проплаченной кампанией против нее”….. Она думает если у педиросов всё продаётся, всё покупается, то честных людей, в НАШЕЙ(!) ОБЛАСТИ и нет вовсе? На мой взгляд тот символ больше смахивает на кукушку?

  2. О работе С. Орловой в Совете Федерации можно спросить у, на тот момент, представителей от Владимирской области.

    1. Так спросите “ИХ” – молчат же…. полагаю, есть – что потерять при “открытии рта” или “сесть в теплое место”…..

  3. И деяния, и прессконференции – это борщ без свеклы. И ни одно выступление не подтверждает филологическое образование.

    1. А мне пресс-конференция понравилась…. Зря Вы хаете ОСЮ…. Да, уж не в пример, некоторым “мужикам”….

  4. Молодец Орлова про свёклу,вернее,то что не написала про неё,а если б написала,то журнашлюхи,не зная о чём орать, не смогли бы её так раскрутить,но…свёкла,ай да свёкла,дала им такой толчок,что они не понимая того,что попали в пиаровскую западню,невольно помогли Светлане Юрьевне выиграть выборы!

  5. Борщ без свёклы, работа без результата, секс без удовольствия…

  6. ЛжеБарсик брысь под лавку. Колхозница Клава правильно говорит. Надо чтобы и Светлана Юрьевна это же испытала, если ей в молодости мало досталось.

  7. Я поддерживаю самозванца Барсика в этом!А откуда Колхозница Клава знает,чего Орловой в молодости мало досталось,всё таки юность у неё была бурная,комсомольская,а потом,партийная жизнь, тоже интересная,может ей просто завидуют?

    1. Облучёный, интересно куда эта самая партийность КПСС делась у бабушки из биробиджана? Скорее всего у неё и таких как она её там и не было!!! Пока выгодно им было они играли роль члена КПСС. А после государственного переворота и они перевернулись. Я считаю, что они- власовцы, в современном обличие.

  8. Ванюша Добрый,ярким примером твоих справедливых слов служит перевёртыш,оборотень либередросс Евгений Нечаев!

    1. А борщ без свёклы – что пельмень без мяса, пробовал -отвратительно-никакой вкус!

  9. Предыдущие два Барсика-самозванцы!Евгений Нечаев-редиска,а в борщ без свёклы,для красного цвета, кладут много томатов и красной капусты и моркови,а для сладкокислости добавляют кусочек сахара+лимончик и никакой свёклы не надо.Многие свёклу не любят!

    1. И называется это в большой калькуляционной книге Суп “Овощной с красной капустой”

  10. Так же и борщ называется- в большой калькуляционной книге Суп “Овощной с красной капустой”!

    1. В профессиональных поварских категориях нет борщей, а есть “имена” у супов заправочных, супов прозрачных, супов молочных, супов протёртых… Борщ относится к первой категории и имеет несколько разновидностей, но обязательным компонентом борща является свёкла. Всё остальное с разными видами капусты и без свёклы являются щами.

  11. Вот я и говорю,что Орлова права:борщ,это имя одного из супов-разновидность щей и может готовится без свёклы,потому что многие свёклу не любят!

  12. В каждой деревне свекольник все называют по разному и по разному готовят,так что навязывать здесь большевистскую- обрезанскую пропаганду не надо!

    1. Свекольник? Какое отношение имеет свекольник к борщу? Это совершенно разные блюда.

  13. По словам Орловой, Путин пообещал, что федеральный центр окажет поддержку своему выдвиженцу. В этой связи госпожа Орлова уверена, что «Владимирской области несказанно повезло».

    Еще бы! Если бы не она, мы бы до сих пор, как последние лохи, так бы и готовили борщ со свеклой! ))))

    1. Свекольник? Какое отношение имеет свекольник к борщу? Это совершенно разные блюда.

  14. Так вот и я говорю,какое отношение имеет Барсик к “Единой России”,- “Это совершенно разные блюда.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *