Бывшему мэру вручили кандидатское удостоверение

1 октября в кассационной инстанции Владимирского областного суда слушалось 9 дел, касающихся выборов депутатов Совета народных депутатов и главы города Александрова. Часть из них были инициированы «техническими» кандидатами, часть кандидатами, которым временная избирательная комиссия отказала в регистрации.

Областным судом оставлено в силе решение суда первой инстанции, который отменил постановление горизбиркома об отказе Анатолию Равину в регистрации кандидатом на пост главы города Александрова. Как сообщил сам Анатолий Иосифович, в тот же день вечером, он был зарегистрирован, а 2 октября председатель временной избирательной комиссии Елена Федотова вручила ему удостоверение кандидата. Таким образом, Анатолий Равин, который до 2007 года возглавлял александровскую мэрию, сможет вступить в предвыборную борьбу и вести предвыборную агитацию.

Депутат ЗС Денис Кузнецов, напротив, лишился регистрации по заявлению 20-летнего владимирского студента Сергея Логинова. Жалоба Кузнецова оставлена облсудом без удовлетворения. Елена Федотова затруднилась сообщить, отменила ли избирательная комиссия его регистрацию. На сайте облизбиркома его фамилия значится среди зарегистрированных кандидатов, а фамилия Равина – среди отказников.

Решение горсуда по депутату Александровского горсовета Олегу Коврижных оставлено в силе. Отказ в регистрации временным избиркомом признан обоснованным.

Таким образом, на 2 октября на пост главы города Александрова претендуют 4 кандидата: выдвиженец ЛДПР, депутат Александровского горсовета, начальник службы механизации и транспорта «Александровских электрических сетей» Андрей Воробьев; студент ВлГУ Сергей Логинов; менеджер ООО «Гран-Щебень Лимитед» Анатолий Равин и выдвиженец «Единой России», депутат горсовета, стажер адвоката адвокатской конторы №4 областной коллегии адвокатов №1 Александр Савлов.

Кстати, бывший глава города Геннадий Симин знает пофамильно круг кандидатов, претендующих на пост, который он ранее занимал. Даже вспомнил фамилию Логинова, когда говорил, что «есть и «технический» кандидат из Владимира». Но политика его сейчас не интересует. В областном суде слушается уголовное дело, по которому он проходит как главный фигурант.

Предвыборную борьбу за депутатские мандаты продолжат индивидуальные предприниматели Сергей Хренов и Алексей Козин. Председатель мунизбиркома сообщила, что оба они зарегистрированы. О других судебных решениях, которые комиссия обязана выполнить, Елена Федотова не смогла ответить. «Вот у меня есть документы по этим кандидатам, других пока нет», – заявила она.

Бывшему мэру вручили кандидатское удостоверение: 7 комментариев

  1. Равину, конечно, респект, но и Кузнецов НЕ выбыл – в суде он оспаривал то, что его не зарегистрировали как выдвиженца “СР”. Он остается кандидатом-самовыдвиженцем в законе, потому и продолжает висеть на сайте облизбиркома. Вести33 сбрехнули, а ЛюдмилИванна перепела…

    1. На сайте облизбиркома и Равин до сих пор в отказниках числится, хотя уже два дня ходит с удостоверением в кармане. У них метода такая – держать в неведении граждан. Зайдите на сайь облсуда, чтобы развеять свои сомнения.

  2. Тому, кто где-то был: я алексанровским избирателям не завидую, если Кузнецов все же остается кандидатом. Он свои депутатские обязанности в ЗС выполнять не хочет, сессии активно прогуливает – и после этого можно ли ему верить, что он в качестве главы Александрова вдруг резко изменится и будет ходить на работу? А работа главы, она потяжелее депутатской будет. И увиливать от нее, или заниматься ей через раз – это уже чревато бедами для горожан.

  3. Вот!!! Уже появилась интрига! – Все на выборы!))) и посмотрим результаты в понедельник 15-го!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *