Бывшему вице-губернатору инкриминируют еще один эпизод взятки

Круто взялось ФСБ за бывшего заместителя губернатора Дмитрия Хвостова. Уже четвертое дело возбудило региональное следственное управление по материалам компетентных органов. Очевидно, не последнее.

Дмитрий Хвостов, похоже, занимал весьма взяткоемкую должность – вице-губернатора по строительству. Своим клиентам, руководителям крупных строительных фирм, он обещал послаблений, льгот и возможностей своего влияния на должностных лиц муниципалитетов и «белого дома». Успел ли он повлиять или только обещал, пока неясно. А то бы эти должностные лица тоже фигурировали в уголовных делах Дмитрия Хвостова. Но, возможно, все они еще находятся в разработке у ФСБ.

Четвертое уголовное дело было возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном сотрудничестве с региональным управлением ФСБ России. Дмитрий Хвостов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2015 года Хвостов, в силу должностных полномочий обладая информацией о возведении социального жилого комплекса в городе Владимире, пообещал руководителю крупной строительной компании применять свою влиятельность на должностных лиц органов местного самоуправления и областной администрации. Бизнесмен согласился передать Хвостову взятку в размере 1 миллиона рублей через посредника.

18 сентября и 9 ноября 2015 года у здания владимирского концертного зала посредник получил от заинтересованного руководителя компании в два приема 800 тысяч рублей, как часть ранее оговоренной суммы взятки. После получения денег посредник приезжал к Хвостову домой и передавал взятку чиновнику.

По материалам оперативных служб УФСБ в отношении бывшего высокопоставленного должностного лица возбуждено уже четыре уголовных дела о получении взяток в виде денег и дорогостоящего имущества от местных предпринимателей за содействие бизнесу по курируемой строительной отрасли, сообщает СледКом. Что свидетельствует о неплохих аппетитах бывшего высокопоставленного чиновника.

Общий размер полученного чиновником незаконного вознаграждения оценивается следствием в размере около 17 миллионов рублей и квартиры, полученной в качестве взятки. Следствие уточняет: «на настоящий момент». Похоже, надо ждать продолжения.

Бывшему вице-губернатору инкриминируют еще один эпизод взятки: 13 комментариев

  1. А чего он зря,что ли приехал во владимирскую губернию?Нет,за деньгами.Надо раскручивать тех кто поставил его на эту должность с Москвы,куда,как я думаю,шла от него доля.Просто так человек с улицы не придёт в департамент и не скажет-Я буду вашим министром по строительству,дело это тонкое!

      1. Нечаеву и Барсику: Ваши межличностные разборки уже обрыдли публике. Будут ликвидироваться, не дожидаясь перитонита. Общайтесь без эпитетов.

        1. Наши т.н. “межличностные разборки” возникли на данном сайте только под тесном участии администрации. Которая оставляет на поле явную ложь и удаляет посты, эту ложь разоблачающие.

      2. Красивую женщину легко обмануть.Людмилы Ивановны тоже касается-не верьте козлам!

        1. Предыдущий комент относится к “Евгений Нечаев:
          27.01.2017 в 21:50

          Он не просто приехал. Его пригласили. Губернатор.

  2. Барсик: «не верьте козлам!»

    А он все удивляется, почему ему не верят! ))))

    P.S. Что, Людмила Ивановна, жизнь подтвердила мои слова! ))))

  3. У Барсика имеются доказательства, что это не губернатор пригласила Хвостова в кресло своего зама? Великолепно, пусть их предъявит!

    1. Да. Поскольку в нашем регионе он нигде больше не работал, следовательно, его пригласили именно на эту должность. А приглашать на эту должность может только один человек.

      А вот теперь докажи свое утверждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *