«Черный пиар» обрушился на эсеров по всей стране и в регионе-33

СР3Избирательный штаб «Справедливой России» обратился в Генпрокуратуру и правоохранительные органы ряда регионов из-за газеты, оскорбляющей членов партии. Газета «Сожрем Россию» появилась и во Владимирской области.

По данным федеральных эсеров, газета вышла тиражом не менее 5 млн экземпляров. Глава избирательного штаба партии Александр Бурков заявляет, что в ряде регионов издание раздавали в штабах «Единой России». Единороссы опровергают эти предположения, пишет «Коммерсант».

По словам руководителя федерального штаба, газета «Сожрем Россию» распространялась по всей стране с середины прошлой недели и ее общий тираж составляет не менее 5 млн экземпляров. «Это чисто чернушная газета, которая безосновательно оскорбляет лидера и активных членов партии, – объяснил изданию господин Бурков. – Мы надеемся, что преступники будут привлечены к ответственности по статье 128.1 УК РФ “Клевета”. Письма с просьбой начать расследование отправлены в Генпрокуратуру и правоохранительные органы тех регионов, где мы зафиксировали преступления».

Вечером 6 июля (около 19.00 часов) во Владимире во дворах домов по улице Комиссарова газету «Сожрем Россию» раздавали две совсем юные девушки, сопровождаемые парнем постарше. Как сообщила жительница дома №35, выходные данные в газете отсутствуют. Написано лишь, что она выпущена «Российской партией пенсионеров за справедливость».

Во Владимирской области эту партию обычно используют для борьбы против «Справедливой России». Зачастую она работает в связке с «Единой Россией».

На собственную агитацию региональное отделение «справедливых пенсионеров» денег не тратит совсем. Однако присутствие в названии слова «пенсионеров» позволяет ей получать приемлемые проценты поддержки на выборах, позволяющие войти в круг партий, которым не требуется сбор подписей на выборах.

В сентябре 2015 года «Российская партия пенсионеров за справедливость» получила один мандат в Совете народных депутатов города Владимира. Теперь во владимирском горсовете заседает один из лидеров партии на федеральном уровне Анатолий Акулов. Правда, его деятельность в горсовете не заметна.

Что касается «чернушной» листовки, то как сообщила жительница, она спросила девочек, откуда те взяли атипродукцию (само содержание она оценивает, как изданное «разнузданной блатной шайкой»). Те сказали, что не знают. Когда женщина их пристыдила, они тут же ретировались.

В областном штабе «Справедливой России» уже принимают звонки возмущенных граждан из разных уголков области, где появилась скандальная газета. Это может свидетельствовать о том, что маломощная парторганизация «справедливых пенсионеров» вряд ли может иметь отношение к распространению. Скорее, за этими действиями стоит организация, имеющая разветвленную сеть своих агитаторов, а также работающая на каждых выборах во Владимирской области под прикрытием силовиков.

В штабе эсеров сообщили, что намерены обратиться во все инстанции, ответственные за контроль за соблюдением законодательства на выборах. В том числе в облизбирком.

Напомним, об использовании партий-спойлеров в своих интересах ранее заявляла член федеральной и региональной Общественных палат, советник губернатора Владимирской области Екатерина Курбангалеева. Она возглавляла штаб Светланы Орловой на губернаторских выборах в 2013 году, а также курировала последующие важные для обладминистрации предвыборные кампании на стороне «Единой России».

Екатерина Курбангалеева выступала на IV форуме политтехнологов, прошедшем в 2014 году после единого дня голосования, с докладом  о партиях-спойлерах. Цитата из её выступления: «Они (партии-спойлеры – 33polit.info) создавались как политтехнологические проекты, задача которых была спойлерство и оттягивание голосов. На многих выборах и ваша покорная слуга этим воспользовалась. 

Они создавались в идеологических гнездах: КПРФ – КПСС, Коммунисты России. Вторая ниша идеологическая: партия «За справедливость» – двойник «Справедливой России», Партия пенсионеров за справедливость и партия пенсионеров. Либеральный блок условно: «Гражданская позиция» и «Гражданская сила» – клон «Гражданской платформы». 

Все эти клоны участвовали в региональных выборах в 2013 году и впоследствии некоторые из них, включая Партию пенсионеров за справедливсть, также активно использовались провластными политтехнологами.

«Черный пиар» обрушился на эсеров по всей стране и в регионе-33: 18 комментариев

    1. А еще он любит поуводить ответственность за развал экономики России от своей кормящей едросской партии! :))))

  1. Так это твоя кормящая партия,а Барсику на все партии наплевать,на то он Барсик!

  2. Ну да. Едросы всегда кем-нибудь прикидываются! Котами, собаками, медведями :))))

  3. Ты меня в свой едросовский зоопарк не записывай,коты всегда сами по себе и гуляют,как хотят и стругают котят!

  4. Ну вот. Что я сказал! Едросский сексот Барсюша всегда здесь прикидывается котом! Когда разоблачают его постоянную поддержку едросской политики его кормящей партии :))))

  5. Я поддерживаю политику ведомства своего отца-НКВД!Скоро мы вас будем вычищать,как я свою Мурку!

  6. Когда в серьезном принципиальном разговоре один из оппонентов начинает прикидываться не человеком, а «котом», это говорит о том, что он – лживый едрос :)))))

  7. Ну никак кот едросом быть не может,а вот прожидобандеровец Нечаев едросом может быть,он им и является,всё общество на этом сайте давно уже об этом знает.И о твоём бандерстве пишу не только я,но и многие другие.Скоро о твоём бандершлюхстве узнают твои соседи,интересно,как ты будешь оправдываться перед ними?

  8. Обычный кот (без кавычек) конечно не может быть едросом. А вот едросско-пиндосский сексот Барсюша (прикидывающийся “котом” после публичного разоблачения его едросской лжи) – вполне!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *