Чиновник владимирской мэрии опять попался

В Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, где проходят выборы в райсовет, кандидаты от КПРФ отловили распространителей «чернушных» листовок. Курировал юных агитаторов сотрудник мэрии города Владимира из КТОСа №11 Александр Волков.

Гусь-Хрустальный на каждых выборах отличается скандалами с заезжими и местными агитаторами, которые неизменно попадаются в ходе своей, очевидно, хорошо оплачиваемый работы. Вот и в этот раз отловили распространителей незаконной агитации с чёрным пиаром против кандидатов в депутаты райсовета от КПРФ Юрия Клегга и Руслана Зарипова.

Некие девушки разносили незаконную агитацию по почтовым ящикам. Их засекли представители Руслана Зарипова. Пустились преследовать автомобиль, в котором они пытались скрыться. За рулем автомобиля Хёндай Туксон был работник КТОСа №11 Александр Волков, подчиненный владимирского мэра Андрея Шохина, член «Единой России», и давний друг и подопечный депутата Заксобрания Александра Цыганского из фракции «Единая Россия», сообщил «Томикс».

А. Волков в центре отзванивается

Цыганский в последнее время проявляет незавидный интерес к выборам в Гусь-Хрустальном районе, размещая в соцсетях информацию о своих предвыборных визитах туда и призывов к избирателям с очернением оппозиции.

Этим знакомством, видимо, и воспользовался господин Волков в переговорах с полицией, а также покровительствоим главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина, из окружения которого названивали полиции.

Из беседы журналистов с Русланом Зариповым известно, что Волков вёл себя нагло, сразу стал звонить по своим «связям» и намекать сотрудникам и представителям Зарипова на свою суперзначимость.

Сотрудники не стали досматривать автомобиль владимирского «гостя», хотя свидетели заметили в машине листовку с текстом единоросса из областного парламента Александра Цыганского. Жалобу Зарипова полиция оформлял долго, а Волкова в итоге отпустили.

Это не первый инцидент с участием Александра Волков. Очевидно, он изначально был нанят на работу в районную администрацию для выполнения деликатных поручений. Однако имеет свойство раз за разом попадаться за своей грязной работой. Но ему как с гуся вода, что не удивительно с учётом покровительства Александра Цыганского.

Впервые фамилия Волкова вкупе с Цыганским всплыла в инциденте с нападением на главу издательского дома «Томикс» Сергея Казакова во время прежних выборов. Затем в информпространстве появлялся исключительно в связи с разными негативными ситуациями. То, его машину видели возле «белого дома», где демонстративно был выброшен мусор. То, сообщалось, что его задержала полиция с «чернушными» листовками. То вместе с «молодогвардейцами» он устраивал скандал на общественных слушаниях, то в той же компании в Александрове на антимусорной митинге мешал активистам.

И всегда его художеств оставались без последствий. Мало того в мэрии этого чудо-специалиста признали одним из лучших муниципальных чиновников с выплатой денежной премии. Наверное, потому что всегда готов к выполнению деликатных поручений и ему удаётся вывернуться без последствий из щекотливых ситуаций. На сложившуюся в обществе негативную репутацию ему и его работодателям, видимо, наплевать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *