Чиновники хотят переплюнуть общественников

Бабкина«Белый дом» не отказался от намерений присудить Народной артистке России и депутату Мосгордумы Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области».

На инициативу противников присуждения звания собрать подписи под петицией чиновники ответили своей. «Белый дом» не ограничился негативными публикациями в подконтрольных СМИ в адрес активистов. Административный ресурс направлен сейчас на сбор подписей в поддержку присуждения в учреждениях культуры региона-33.

По заявлению вице-губернатора Михаила Колкова, «собраны тысячи подписей жителей области, которые считают, что принять Надежду Бабкину в число сограждан – почетно прежде всего для самого региона». Активностью выделяется Вязниковский район, где проходят Фатьяновские праздники. Там этим вопросом занимается зам главы районной администрации по социальным вопросам Татьяна Маштакова.

«Она (Бабкина) приезжает к нам не только как участница концерта, но и ведет активную работу – как музыкальный просветитель, как идеолог и сподвижник художественного образования, как искренний патриот русской культуры!» – цитирует муниципальную чиновницу пресс-служба «белого дома». Значительную долю подписей под инициативой удалось собрать у педагогов и родителей учеников Вязниковской Детской школы искусств им. Л.Ошанина.

В облцентре подписи собирали во Владимирской Детской музыкальной школе им. С.Танеева и у артистов вокально-хореографического ансамбля «Русь». Для этих коллективов Надежда Бабкина сделала немало, сообщает пресс-служба.

Судя по всему, ответственная задача возложена на директора областного департамента по культуре Веру Зиннатуллину, которая подписала представление на присуждение премии, одобренное комиссией при «белом доме». Позднее выяснилось, что установленная законом процедура была нарушена. Об этом публично заявил член комиссии экс-сенатор и председатель областного совета ветеранов Евгений Ильюшкин. Он же рассказал, что в тяжелые 90-е годы выжить ансамблю «Русь» помогли бюджетные средства, а не Надежда Бабкина.

Напомним, госпожа Бабкина уже получило одно почетное звание от Кемеровской области. На праздновании своего 65-летнего юбилея виновница торжества радовалась по этому поводу: «Теперь мне прибавят 25 тысяч к пенсии!» Под народной петицией собрано более 1000 подписей. Надо полагать, «белый дом» намерен переплюнуть общественников и добиться своего.

Чиновники хотят переплюнуть общественников: 44 комментария

  1. Это вызов гражданскому обществу области.
    Если смолчим и позволим – значит, слабаки.

  2. Используя административный ресурс, чиновники белого дома наберут, конечно, тысячи голосов. Но к чему этот фарс, не разумнее ли было для власти прислушаться к мнению тысяч людей, уже выразивших свое мнение по данному вопросу. Или Орлова решила доказать своей подруге, что в этой области все и вся находится в полном ее подчинении!? Самодурство и ничего более… жаль…

  3. Хватит мусолить эту тему. Исходя из общепринятой практики в стране для выдающихся артистов и спортсменов делаются исключения. Как же спортсмен выступает на соревнованиях за 2-3 области? Это озвучивается во время спортивных мероприятий, и они спонсируются этими областями. Имиджевый статус области от этого только выигрывает. А Кабзон сколько почетных званий городов и областей имеет?! Единственное, с чем согласна, нарушать собственные Правила не следует. Надо было сначала гибко все прописать в Положении. Тогда бы не было этой ненужной шумихи и суеты. Хотя, кто не делает, тот не ошибается. Положение не догма, для пользы дела в любое время в него можно внести поправки.

    1. То спортсмены пашущие как проклятые, а то Бабкина, с ее то морально-этическим обликом и в почетные, и потом, она и Кобзон, Вы это серьезно? Я к примеру предполагаю, исходя из того что пишут СМИ, дело не столько в звании, сколько в личной корысти некоторых чиновников, плюс бизнес,ее сыночка, и близких подруг, о котором пишут СМИ. И что интересно, ну вот хочется знать, чем, и каким это образом, Бабкина, улучшит имидж области, и какой из них, из имиджей? Судя по тому что творится, у народа, и власти области, понятие имиджа, совершенно разное.

    2. Галина, Ваши доводы просто притянуты из области “лишь бы что-то сказать”. Абсолютно не логичны.

      Если есть талант, то он не от Владимирской области получен. Если этот талантливый человек отдаёт себя России, то пусть и получает “заслуженного России”. Чего выдающегося, больше, чем другим областям, Бабкина сделала для Владимирской обл.?

      Что это за такой эфемерный “имиджевый статус области” от Бабкиной? Как певицу лично я её народной никак не назову, её выдающихся заслуг в развитии культуры во Владимирской области и у нас в Александрове не вижу. Как о материальном помощнике для области ничего не слышал. Единственный раз видел её во время агиткомпании за С.Ю. Орлову. За это давать звание по ВО? Да ещё платить из казны ей ежемесячно за “имидж”! Платить реальные деньга, а получить “имидж”!?
      Ах, Вы предполагаете, что привязывание Бабкиной к названию области что-то даст!? Но звания заслуженного за БУДУЩИЕ заслуги не дают!

      Имидж Владимирской области создан её зодчими, учёными, писателями: людьми, оставившими след на Владимирщине и в России в целом.

      Предлагаю к 70-летию Победы присвоить звание “Почётный гражданин Владимирской области” посмертно Герою Советского Союза Николаю Францевичу Гастелло.

  4. С ее то морально-этическим обликом и в почетные, что скажут о нас люди, если у нас такие по четные, уж лучше по нечетные.

  5. Движение “АНТИ-БАБКИНА”, вот что нам поможет! Может самой стыдно станет и откажется! Хотя вряд ли, не та порода!

  6. И какой толк от имиджа области, да и в чьих глазах это имидж будет! По моему имидж определяется уровнем жизни населения, а остально все от лукавого!

  7. ОСЮ понесло!
    Цель – кончить с неугодным общественным мнением и получить от этого удовлетворение!

  8. Я бы это общественное мнение, выраженное кучкой недобитых внуков бандеровцев,засунул куда подальше.Это общественное мнение довело Украину до гражданской войны!Это общественное мнение тоже самое хочет сделать и у нас в России.Для представления почётного звания есть специальные правила:кандидатуру вносят в комиссию,состоящую из заслуженных людей обл.,если в комиссии этот претендент проходит,то комиссия его выдвигает на утверждение в Зак.Собрание.И всё!Я за Бабкину!

    1. Женя! Пореже смотри телевизор! Это очень плохо, когда бандеровцы везде мерещатся!
      Ты сперва к психотерапевту, а уж потом можно и за Бабкину.
      На самом-то деле, баба она вовсе не плохая, только мы-то с тобой здесь причём?

  9. Хорошо в этом скандале уже то, что команда выдвиженцев-бабкинцев откровенно уровень своей нравственности показала. И вообще последнее время ими делаются серьёзные системные ошибки. Попривыкли, бдительность потеряли, и это тоже хорошо.

    1. Что поделать… Чиновники и общество – две расколотые части современного социума. Что им стоит переплюнуть общественников, когда они уже откровенно наплевали на общественное мнение!? Поистине: есть демократы, есть лжедемократы, а есть бздедемократы…

  10. Демократия для России-враг №1!Последний царь послушал свою бабу-демократку и потерял страну,свою жизнь и жизни своих детей!В такой огромной,самой большой стране в мире должен быть жесточайший контроль!Общественное мнение должно создавать само государство!В С.Ш.А. за протесты против государства-сразу расстрел,а кому повезёт-на электрический стул!А эта публика-Николай 1,Карл 2,Вильгельм 1,должны не вылазить из Содышки.Но к счастью,в нашей стране,их единицы!

      1. Чтобы создавать общественное мнение, нужно обладать благородством нравов, высотой мысли, широтой мышления и, конечно же глубиной понимания сути происходящего.

        1. М-да… слушать бабу – демократку действительно опасно не только для себя, но убийственно даже для огромной империи… Народ, его мнения, мысли и чаяния – это не баба-вертихвостка-демократка, это – реальная сила! Те, кто умеет слышать народ, тот остаётся в истории как настоящий вождь!

  11. К чему такой базар?
    Даже все “короли и цари” собрались…
    Ну, не будет Бабкиной, найдут Деткину…
    К чему такое обсуждение от одного края географии, до другого?
    Я бы еще мог понять, если бы какого-нибудь политика тащили в “почетные”, а здесь, человек с абсолютно-нейтральной специальностью.
    Почему-то я не встречал Николаев, Карлов и др на обсуждении по настоящему острых проблем и тем, а здесь, вдруг, как бабушки на скамейке у дома, выплевывая сквозь зубы шелуху от семечек, обсуждают проходящих мимо.
    Да у Бабкиной больше заслуг, чем у всех, вместе взятых форумных “императоров”.
    Мужики! Не стыдно размениваться?

    1. Вы очень правильно сказали! Все, кто здесь поддерживает присвоение звание бабкиным – дедкиным, пусть скинутся и из своего кармана оплачивают “почётным” по 300 тыс. рублей ежегодно.
      Именно эта сумма выплачивается в “довесок” к указанному званию. Зачем в бюджет руку запускать?!

      1. 300000 рублей, это большие деньги, даже для бюджета области, но…
        На мой взгляд, дело не в деньгах.
        Разве здесь не было тем на много млн.руб?
        К примеру,-Крым.
        Сколько туда отвезли? А куда они на самом деле пошли?
        Почему-то очень мало голосов прозвучало на эту тему здесь.
        А, вот, Бабкина….
        УУУУУУУ! всем дорогу перешла.Какая-то черная зависть: а почему нас не спросили? Мы тоже хотим в “почетные”.
        На мой взгляд, лучше отдать Бабкиной 300т.р., чем скромно молчать о том, как млны руб. уплывают неизвестно куда. И эти млны. всегда обосновываются политической необходимостью.
        Тем более, что у нее заслуг перед обществом больше, чем у кого -либо здесь.
        Если уж быть принципиальными, то ими надо быть во всем.

    2. razdolnyj70: Вы опять проявляете вопиющее непонимание в общественных вопросах. Бабкина по-вашему “человек с абсолютно-нейтральной специальностью”. Какая наивность! Своими развесёлыми песнями на ТВ и в залах она создавала иллюзию пира и благополучия во время чумы и разрушения. Она этим оболванивала людей, играла в одной команде с олигархами и кровопийцами по-меньше.Вы слышали у Бабкиной песни гражданского содержания? Я не слышал. Да, многие хлопали ей, но это или по стадному инстинкту или безразличные люди.

      Я не возражаю против весёлых песен, но они должны быть наполнены нравственностью, а не пошлостью.

    1. В Советской России,сумасшедший дом – это единственное место, где может жить нормальный человек.

    1. “Так всегда в жизни: мы-то стараемся, строим планы, готовимся к одному, а судьба преподносит нам совсем другое. Начиная с ненасытного завоевателя, который способен проглотить весь мир, и кончая смиренным слепцом, которого ведет собака, мы все — игрушки ее прихотей. И, пожалуй, слепец, который идет за собакой, следует более верным путем и реже бывает обманут в своих ожиданиях, чем тот, первый слепец со всей его свитой.”
      Пьер Огустен.

  12. Да борьба пойдет не шуточная, ибо с народом так шутить нельзя..

  13. Всегда найдутся те, кто будет и “за”, и “против”, а более будет равнодушных. Главное, чтобы конфлит не перешел в стадию не возврата, и при политических разборках не постадали те, кто полезены или могут быть полезны для области и России сегодня и в будущем…

    1. Скорее всего, при таком подходе “за” голосов будет намного больше – админресурс сминает все! Но соглашусь с Вами в том, что могут пострадать действительно нужные обществу люди.

  14. На Украине, сейчас, страдает весь народ, из-за тройки сумасшедших,которых поставили американцы!В России,плохие или хорошие правители,но их выбирает сам народ,американцы нам их не ставят! В этом и есть смысл независимости государства.Если Россия считает, что у неё есть геополитические интересы в любой точке земного шара,то она их всегда будет отстаивать, и никто нам не указ!

    1. Вы прикрываетесь государственной властью, творя беспредел на местах и подставляя тем самым президента и правительство. Почему Вы считаете, что если люди выражают несогласие с местной властью, то они против страны и ее президента!? Страна будет сильной только в том случае, когда будут учтены интересы простых людей, когда будут реально к лучшему меняться условия жизни, когда будет свободное волеизъявление народа. Или Вы считаете, народ недостоин выбирать, что он не разбирается, что есть для него благо?

  15. Статью 3 Конституции РФ пока никто не отменял, но есть многие, которые стремяться п.1 этой статьи нивелировать…

    1. Конституция РФ, Статья 3, п. 1:

      “Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ”.

      А между “источником” и морем жизни пространство заполнено “слугами народа”.

  16. Выборы в России противопоказаны!В европейских, карликовых государствах может они и работают, а в США народ вообще не участвует в выборах, там, в каждом штате есть выборщики,которые от народа выбирают президента.В России должно быть прямое назначение и ответственность тех,кто назначает,вплоть до расстрела,как в Сингапуре.Поймали вора-администратора,его и его вышестоящее начальство к стенке,и полная конфискация их имущества и имущества всех родственников.Тогда казнокрады сто раз подумают,как соглашаться на государственную должность. В результате,придут честные,неподкупные работники,начиная от руководителей поселковых Советов и выше!

  17. Скоро все устаканется, ибо чиновники , наконец, поймут чего натворили, а тут ещё из Москвы им будет звоночек…

  18. Все эти “звания и присвоения”,вся эта мыльная звездность- не стоит даже муравьиного яйца.Считаю,что владимирское поголовье скота нужно назвать именем этой наглой и недалекой бабы,как Надежда Бабкина,тогда будет все уместно;
    “Стадо крупного рогатого скота с именем “Надежда Бабкина”.
    Другого не нужно…

  19. 30 марта 2015 ‘г’. — Общественные активисты принесли в приёмную Белого дома петицию и подписи, собранные на change. org, против присвоения Надежде Бабкиной звания «Почётный гражданин Владимирской области».

    https://mail.google.com/mail/ca/#inbox/14c6a37e23dda3a3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *