Что нужно экс-спикеру на кладбище?

Председатель Владимирского городского совета Сергей Кругликов на минорной ноте завершил свою депутатскую карьеру. Громкий скандал с недействительным дипломом о высшем образовании не повлиял на отношение к нему местного отделения «Единой России». Кандидата Кругликова партия не отозвала с предвыборной дистанции. С уходящим депутатским корпусом он не простился, стыдливо отменив последнее заседание горсовета. Выборы он проиграл коммунисту и тихо досиживал последние дни в своем кабинете в ожидании нового назначения.

Прошел месяц, и горожане стали видеть бывшего спикера на городском кладбище в Улыбышево, отдающим какие-то распоряжения бригаде работников МБУ «Благоустройство». Выяснилось, что он пересел в кресло заместителя руководителя этого предприятия. Однако официальных подтверждений добиться так и не удалось. Новые власти делают великую тайну из трудоустройства бывшего главы горсовета. В «Благоустройстве», не подтвердив и не опровергнув информацию о новом руководящем работнике, отправили любопытных в управление ЖКХ. Там наотрез отказываются отвечать, отсылая в пресс-службу мэрии.

Сергей Щедрин, только что заступивший на пост начальника управления по связям с общественностью и СМИ, сообщил, что Кругликов там не работает. Можно предположить, что партийные коллеги экс-спикера решили проблему его трудоустройства не до конца, поскольку тот не имеет высшего образования. Кстати, некоторые осведомленные граждане утверждают, что господин Кругликов опять восстанавливается в ивановском вузе, чтобы получить-таки настоящий диплом. Видимо, тогда и будет официально объявлено о его назначении.

Ну, а следственные органы довольно долго интриговали горожан, затеяв длительную проверку столь, казалось бы, простого и очевидного дела о липовом дипломе господина Кругликова. И продолжают интриговать. Подробности проверки будут сообщены сегодня на пресс-конференции силовиков в Доме прессы в 14.00.

Пока известно только о том, что в возбуждении уголовного дела отказано.

P.S. На пресс-конференции никаких подробностей получить не удалось, кроме одной существенной детали: диплом у Кургликова подложный. Обещано обнародовать результаты проверки 22 апреля на сайте СУ СКР по Владимирской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *