Что ждет Касьянова во Владимире?

КасьяновНакануне визита лидера Партии народной свободы Михаила Касьянова во Владимирскую область его фамилия не сходит с новостных лент. Складывается впечатление, что объявленная на него охота продолжится и во Владимире.

Началось все с того, что глава Чечни Рамзан Кадыров причислил Касьянова к «врагам народа». На прошлой неделе он опубликовал на своей странице в Instagram видео где Михаил Касьянов и его помощник Владимир Кара-Мурза младший находятся на прицеле оптической винтовки (позже ресурс удалил ролик за нарушение правил сервиса).

На прошлой неделе во время встречи Касьянова с активистами в офисе ПАРНАСа в Санкт-Петербурге неизвестные распылили перцовый газ, чтобы сорвать общение политика со сторонниками.

9 февраля два человека «неславянской внешности» бросили в Касьянова торт в ресторане, при этом они кричали «ты враг» и «мы с тобой расправимся», сообщает РБК со слов лидера ПАРНАС. После чего нападавшие вышли на улицу и оставались там в течение часа, пока не приехала полиция. Касьянов говорил, что бросивших торт на улице ждали еще около 20 человек.

11 февраля Михаил Касьянов должен приехать во Владимир: в его планах встреча с прессой и сторонниками демократической коалиции. В этой связи стоит напомнить, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова уже сделала выпад в его сторону в ходе интервью губернаторскому телеканалу «Губерния-33» по поводу съезда «Единой России». О Касьянове её не спрашивали, но она посчитала необходимым назвать его в стилистике главы Чечни «проплаченным иностранным агентом». Видимо, о его визите на подведомственную территорию ей уже доложили.

Орлова ЕР«Ну и концовка съезда была знаковой: мы победим, только партия «Единая Россия» может сейчас взять на себя бремя власти и меру ответственности. Многие ведь только придут и поговорят, или принесут вред, как проплаченные иностранные агенты, которые работали в правительстве и много болтали при цене 110 долларов за баррель, ничего не сделав реально. Это я говорю о Касьянове», – заявила Светлана Орлова.

Кстати о 110 долларах глава региона-33 несколько погорячилась. На самом деле нефть в период работы Михаила Касьянова на посту премьер-министра в среднем стоила около 30 долларов.

В любом случае, если во время визита с Касьяновым что-то негативное вновь произойдет, слова госпожи Орловой можно будет расценивать как санкцию на подобные действия. Владимирские «молодогвардейцы» вполне могут откликнуться на призыв главы региона.

Немцов1Напомним, что при жизни Борис Немцов также подвергался атакам со стороны прокремлевской молодежи, среди которой были и владимирцы. Об этом стало известно после того, как некие «анонимусы» вскрыли переписку видных членов провластного движения «НАШИ». В одном из писем находился прейскурант на услуги по проведению акции против Немцова (тогда по всей стране «нашисты» нападали на него с сачком, пытаясь надеть его на голову оппозиционного политика).

В регионе-33 организацией тогда руководил Артур Омаров, почта которого также подверглась обнародованию в Сети. В его переписке обнаружилось немало интересного, как, впрочем, и в письмах его коллег-«нашистов». В частности, осмеянию на дискуссионных интернет-площадках и в соцсетях подвергся счет на проведение акции по нападению на Бориса Немцова, который в то время находился в Сочи.

Судя по письму (это было в 2012 году), свои услуги глава владимирского отделения движения «Все дома» Антон Кириллов (сейчас он является одним из руководителей организации «ЖКХ-Контроль» во Владимирской области) оценил в 186,6 тыс. руб. В том числе на покупку «большого сачка» и других «приспособлений» ему понадобилось 10 тыс. руб. «По плану думаю реализовать следующее: чт. – мы в Сочи, пт., сб. – мы одеваем сачок ему на голову (по крайней мере, пытаемся), параллельно разрабатываем вторую линию дискредитации Немцова», сообщалось в обнародованном письме Кириллова Омарову.

Чем это закончилось для Бориса Немцова, все знают. 27 февраля будет год со дня его убийства под стенами Кремля. Нынешняя атака на Касьянова весьма напоминает те давние события. Угроза того, что это может закончиться для него столь же фатально, реально существует. Поэтому нападки на Касьянова, к которым фактически присоединилась и губернатор Светлана Орлова, свидетельствуют о том, что в стране взят курс на уничтожении оппозиции как класса. Это очень плохие новости…

Людмила ЕШАНУ

Что ждет Касьянова во Владимире?: 15 комментариев

  1. Этот деятель,в последнюю ночь,перед отставкой,будучи премьер-министром,приватизировал в личное пользование в Москве все госдачи!Утром депутат Госдумы Хинштейн во все СМИ заявил об этом воровстве.И этот деятель ещё на свободе???!!!Проплаченный бандеровец едет в Древнюю столицу Руси баламутить народ?

    1. Правильно сделал , что приватизировал. У нас в России приватизацию никто не отменял! Законопослушный гражданин.

  2. Очень надеюсь на то, что в него во Владимире полетит не кусок торта, а ведро дерьма. Другого этот “деятель” не заслуживает

    1. А Вы голубчик сегодня отдыхали после митинга против Парнаса? Тогда для Вас только чай!Непременно только чай!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *