Дачное резюме единороссов

На дачеПосле старта думской кампании оживились претенденты на депутатские кресла. Сейчас они пытаются доказать населению, что лучшим для него вариантом станет найм их на работу в нижнюю палату парламента.

Владимирское отделение «Единой России» ищет путь к сердцу многочисленной армии дачников, которые после  тучных нулевых лет, как и в голодные  перестроечные годы, вновь массово возвращаются к земле для выполнения семейной продовольственной программы.

На улицах Владимира и по почтовым ящикам распространяется сейчас политический спецвыпуск «Аргументов и фактов» под заголовком «На даче». Тираж 200 тыс. экземпляров подразумевает, что листовка рассчитана на всю область.

В ней представлены отдельные претенденты в Думу от «Единой России» во Владимирской области. «Забыли» лишь занимающих последние места в партсписке главу регионального исполкома Артема Старостина и бывшего «родинца» Сергея Кравченко. А также думца-миллиардера Григория Аникеева. На первых двух партфункционеры, похоже, не хотят тратиться, последний сам финансово состоятелен.

Столичный юрист Михаил Капура (13-й номер региональной группы партсписка ЕР) делится с читателями своими профессиональными знаниями, консультируя дачников по юридическим вопросам.

81-летний думский ветеран из Москвы Геннадий Кулик (4-й номер) убеждает дачников, что «Село – душа России», попутно отдавая должное губернатору Владимирской области Светлане Орловой, которая и привела его в регион-33 для очередного комфортного путешествия в Думу, и её «мудрому государственному подходу».

Он, кстати, считает, что «одержал уверенную победу» на праймериз благодаря своему профессионализму, а не установке из «белого дома». «Я думаю, что люди потянулись к профессионалам, к тем, кто демонстрирует государственный подход в решении их проблем: а у меня большой опыт отстаивания интересов селян», – пишет в своем дачном резюме думский патриарх. Среди причин очередного похода во власть Геннадия Кулика называется его желание преемственности. «Он чувствует себя обязанным передавать свой огромный опыт молодым парламентариям», – сообщает неизвестный ходатай за г-на Кулика перед дачным населением области.

Выходец из Кировской области, а ныне столичный житель Игорь Игошин (одномандатный округ №79) признается, что ранее был весьма далек от сельского хозяйства. «Только пообщавшись с людьми, много поездив по стране, я начал понимать, что же такое отечественное сельское хозяйство», – признается он. Но лопаты с граблями за все это время г-н Игошин, похоже, в руках так и не подержал. Он вспоминает о поездках на дачу, но забыл про «владимирскую бабушку», которая упоминалась во всех его агитках в 2003 году (он тогда баллотировался в Думу от КПРФ), пытаясь убедить владимирцев, что он их «земляк».

Депутат Заксобрания и главврач роддома №2 Ирина Кирюхина (10-й номер региональной группы) ожидаемо желает читателям-дачникам здоровья. «Важно беречь себя, особенно в жаркие дни», – убеждает их медик-кандидат.

Какой будет следующая целевая группа электората «Единой России», вскоре увидим. Но кандидаты-единороссы любят также играть на тонких струнах души российских домохозяек. К примеру, Светлана Орлова пыталась очаровать владимирское женское население, обрядившись в фартук и взяв в руки поварешку. Многие до сих пор помнят её экстравагантный рецепт борща без свеклы.

Орлова1_20713

Кандидат от «Единой России» на пост главы Киржача Надежда Скороспелова удивляла жителей постными рецептами. Возможно, и в этот раз упомянутые выше товарищи из правящей партии, чтобы понравиться населению, наденут поварские колпаки. К тому же будет повод вспомнить о мудром государственном подходе Светланы Орловой к вопросу готовки пищи.

Людмила ЕШАНУ

Дачное резюме единороссов: 26 комментариев

  1. Наш народ прошёл ГУЛАГ-он должен помнить правило;”Не верь,не бойся,не проси!”,

  2. А что депутаты не могут быть обычными людьми, которые могут иметь дачу или варить борщи?)

  3. Депутаты могут быть обычными людьми, которые могут иметь дачу или варить борщи. Но когда это является их единственным аргументом в пользу их избрания в высший орган государственной власти, избиратель должен очень серьезно подумать, прежде чем принимать решение.

  4. Все обычные люди склонны к воровству,это у них заложено в генах,чтобы выжить и они в этом уже не виноваты.Кто то раскрывает свои таланты ярко и масштабно,кто то приворовывает незаметно!

  5. Едросский сексот Барсюша на сей раз решил презентовать себя в качестве “гениального генетика” :))))

  6. Ну до чего же жалкие слабаки эти едросские сексоты Барсюши!))) Плюются жалкими едросскими ярлыками, которые совершенно не могут обосновать! И поэтому слабачески выплевывают их бездоказательно :))))

  7. Я,в отличии от тебя бандерЛОЖОвец,государственный кот-патриот и мне плевать на партии,если партийные мыши,вроде тебя,грызут закрома моей Родины,то моя задача,их переловить и передушить!

  8. Когда у едроса кончаются аргументы по-существу, он начинает обвинять своего оппонента в чем угодно. А чего? Совести-то у него нет! :))))

  9. Ну, чего я говорил? Пойманный на лжи едрос несет всякую чушь! Сводя серьезный разговор к своей едросской балаболке про свое якобы “ко-тов-ство”! :))))

  10. Видно опять бандеровец получил деньги от американского посла,что так рьяно начал поливать грязью Россию-Матушку?

  11. Грязью Россию обливаешь ты, едросский сексот Барсюша. Называя Россию Рашкой. И защищая едросскую власть, которая ослабляет, ограбляет и разваливает Россию. А я вас всех разоблачаю. Что вам очень не нравится. И, как и положено лжецам, вы клевещете на меня :))))

  12. У меня язык не повернётся так назвать мою любимую Родину,а ты так оскорбляешь её постоянно!

  13. Опять врет едросский сексот Барсюша. Вот его цитата: «Рашка-гнилое место!». Тема “Любимцы российской прессы и… губернаторов”. Пост от 04.07.2016 в 15:44. Пост самый первый в комментариях, следовательно никто не провоцировал его на эту потрясающую мерзость. Он ее выдал по исключительно собственной инициативе. А теперь просто врет и не краснеет.

  14. Это я привёл пример вашего бандеровского высказывания о моей любимой России,так что жидобандеровец,не передёргивай и не вырывай из контекста,а приведи полностью мой комментарий!

  15. А в чём смысл статьи,в плюсах или в минусах?Или,как всегда:Рашка-гнилое место!Уважаемые,через двадцать лет,в связи с поднятием уровня мирового океана,Америка и Европа скроются под водой,а Россия останется,так как она находится выше критической точки затопляемости,вот поэтому,дальновидные иностранцы и переезжают на российские земли!
    Для малограмотных,есть синтаксические разделы:Сначала задан вопрос,а потом утверждение бандеровцев через двоеточие.Понял,моль бандеровская!

  16. Ты сам завел разговор про «Рашку – гнилое место», едросский сексот Барсюша. Никто про это не говорил. Это ты сам людям приписал. То, что ты это кому-то приписывал – уже ложь, поскольку те, кому ты это приписываешь, этого не говорили. А во-вторых, если тебя никто не провоцировал говорить эту мерзость, и ты сказал ее инициативно – значит, ты несешь за нее ответственность. Все просто.

  17. Вот.вот,я только один раз привёл ваше бандеровское высказывание в виде цитаты,а ты уже сотню раз повторил это оскорбление на этом сайте и каждый раз с таким удовольствием,с таким садистским,ядовитым смакованием!

  18. Когда гнусный оскорбитель не признается в своем гнусном оскорбительстве, надо его ложь сувать прямо в его лживый нос. Пока он не признается. Что я и делал. Пока ты не признался! Всего делов.

  19. Мне не в чем признаваться,потомок Гитлера и Геббельса,прожидобандеровец Нечаев,а вот тебе во многом признаться придётся на допросе в НКВД!И за что ты сидел,в результате чего получил тюремную пенсию?

  20. Доказательства своего невероятного бандерЛОЖества неоднократно привёла здесь верная собачка Шухевича, пятая колонна, предатель и жалкий едросский сексот Барсюша. (Поскольку он предательски разрушил трехсотлетный непобедимый союз России и Украины и тем просто невероятно ослабил великую Россию). А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”))))))

  21. Доказательства своего невероятного бандерЛОЖества неоднократно привёла здесь верная собачка Шухевича, пятая колонна, предатель и жалкий едросский сексот Евгений Нечаев. (Поскольку он предательски разрушил трехсотлетный непобедимый союз России и Украины и тем просто невероятно ослабил великую Россию). А я всего-навсего разоблачаю ложь жалких местных едросских воров, истошно вопящих “Держи вора!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *