Дело пошло

ГородкиПо инициативе губернатора Светланы Орловой во Владимирской области местные власти начали планомерно развивать городошный спорт.

Еще 25 апреля в ходе селекторного совещания губернатор рекомендовала главам муниципальных районов и сельских поселений области развивать игру в городки и другие популярные игры на селе. Не прошло и месяца, как в территориях уже всё готово к народным играм.

В настоящее время в области имеется 16 специально оборудованных площадок для игры в городки: 2 в Гусь-Хрустальном, 5 в Меленковском, 5 в Селивановском и 4 в Судогодском районах. В Собинском и Юрьев-Польском районах устраиваются по 1 площадке для городков.

Но не все сработали хорошо. Дополнительно планируется создание 37 таких полей в Вязниковском (4), Гороховецком (1), Меленковском (21), Петушинском (4), Судогодском (6) и Суздальском (1) районах.

В Камешковском районе ежегодно во время проведения районного праздника День физкультурника на стадионе «Труд» проводится турнир по городкам. В загородном оздоровительном лагере «Дружба» дети играют в эту игру на спортивной площадке.

В Меленковском районе запланировано проведение районного соревнования по этому виду спорта среди сельских поселений в августе 2014 года в канун Дня физкультурника.

17 мая в с. Заречное Собинского района прошел первый открытый турнир по игре в городки в рамках районного фестиваля-конкурса традиционного народного художественного творчества «Золотой соловей», сообщает пресс-служба «белого дома». Сумели ли чиновники под руководством губернатора потренироваться в народной игре, как это было обещано на селекторном совещании, в пресс-релизе не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *