День голосования начался без эксцессов

Image10 октября в 8.00 своевременно открылись все избирательные участки в городе Коврове, где проходят дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирской области по одномандатному избирательному округу № 14. В этот день на 36 участках смогут проголосовать около 63,5 тысяч избирателей, проживающих на территории округа, охватывающего половину города оружейников. В том числе организованы два избирательных участка в городских больницах №№1 и 2 по месту временного нахождения избирателей. Голосование продлится с 8.00 до 20.00 мск.

В избирательный бюллетень внесены фамилии пяти кандидатов:  Алексея Высоцкого, заместителя  директора «АТП-3» (выдвинут Владимирским региональным отделением КПРФ); Максима Ковальчука, гендиректора ОАО «Ковровский механический завод» (ВРО ПП «Единая Россия»); Алексея Морякова, заместителя директора ООО «Экран» (ВРО ЛДПР); Ирины Табацковой, бывшего мэра Коврова (партия «Справедливая Россия» во Владимирской области): жителя Владимира, юрисконсульта Алексея Трунникова (самовыдвижение).

С самого утра начали голосовать солдаты-срочники, прибывающие на избирательные участки №№693, 694 организованными колоннами под руководством отцов-командиров,  сообщили корреспонденты газеты «Гражданский голос».

По сведениям из территориальной избирательной комиссии города Коврова, за время предвыборной кампании в избирком поступило 3 жалобы, одну инициировала сама комиссия. Четыре из пяти кандидатов представили в избирком 35 копий различных агитационных печатных, аудио и видеоматериалов. Один из кандидатов в кампании никак не отметился. Еще одна листовка была изготовлена и распространена с нарушением законодательства. Накануне территориальная избирательная комиссия направила экземпляр подложного агитматериала в УВД города Коврова.   

По мнению председателя ТИК г. Коврова Владимира Фомина, хорошая погода будет способствовать увеличению явки ковровчан на избирательные участки. На его взгляд, активность избирателей (звонки и обращения за консультациями в комиссию) в период кампании была на уровне муниципальных выборов в марте этого года. Однако он затруднился дать определенный прогноз.

По его словам, людей несколько вводит в заблуждение начавшаяся перепись населения. Переписчики уже ходят по квартирам, а также приглашают граждан на опорные переписные пункты, которые находятся там же, где располагаются избирательные участки. Поэтому, он не исключает, что часть жителей, уже ответивших на вопросы переписчиков, может посчитать приглашение на выборы от участковых избиркомов посланием от переписчиков и не пойти на участок, посчитав, что свой гражданский долг они уже выполнили.

 

В течении всего дня можно наблюдать процесс голосования на сайте областной избирательной комиссии www.vladimir.izbirkom.ru и на сайте Вестника ИКВО www.vladizbirkom.ru. На шести избирательных участках установлены веб-камеры, накануне дня голосования их готовность к трансляции была подтверждена специалистами.

 

Кроме того, 10 октября на сайте www.vladizbirkom.ru будет организован форум, в рамках работы которого пользователи сети Internet, в том числе и жители города Коврова, смогут в on-line режиме высказать своё мнение о ходе дня голосования и задать интересующие их вопросы. Облизбирком обращает внимание пользователей, что при регистрации будет необходимо ознакомиться с правилами работы форума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *