День защиты детей отмечают все

Владимирские политики и общественники не прошли мимо очередного всенародного праздника: Дня защиты детей. Круглые столы, экскурсии и праздничные мероприятия для детей, фестивали и даже митинги в защиту детства включены в планы защитников детей с партбилетами в кармане и беспартийных, поскольку дети – самые дорогие и любимые существа для всех, независимо от идеологических пристрастий.

Региональное отделение Социал-демократического союза женщин России в лице его председателя Виктории Боровых выступило организатором дискуссии за круглым столом в пресс-центре областного Союза журналистов. 31 мая общественники из различных профильных организаций, чиновники и депутаты  обсудили тему «Предложения по поддержке семей с детьми. Региональные общественные инициативы» с целью обмена мнениями по законотворческому процессу в области защиты многодетных семей и обсуждения конкретных программ и предложений, направленных на защиту семей с детьми.

Владимирские либерал-демократы накануне праздника свозили детишек из детского сада №4 для слабослышащих детей на экскурсию в госконюшню в микрорайоне Заклязьменский, чтобы покатать детей на лошадках и рассказать им о жизни животных.

«Единая Россия» придерживается устоявшейся для партии власти традиции, неприкрыто пользуясь административными привилегиями. Районные администрации областного центра организуют праздники для детей, единороссы приходят их поздравлять и вручают флажки с партийной символикой.

1 июня в 14.00 на Соборную площадь приглашают неравнодушных граждан, чтобы выразить свою позицию по вопросам нашей суровой действительности с платным образованием и здравоохранением, по теме защиты детства в стране. Организаторами выступили организации левой политической направленности. Они пригласили активистов оппозиционных нынешнему курсу политических партий и общественных движений, которые на всех «фронтах» бьются за народное счастье, за лучшую долю для взрослых и детей.

2 июня попавший в опалу у городских властей молодежный туристический клуб «Велес» совместно с областной общественной организацией «Федерация спортивного и самодеятельного туризма» проводят детско-молодежный туристский праздник – приключенческая игра «Индейцы». Мероприятие пройдет на городском водохранилище Содышка. Приглашаются дети и родители.

Игра пройдет по 3 возрастным группам: 5-8 лет; 9-14 лет и подростки старше 14 лет. Для участников придуманы разнообразные игры и конкурсы; будет натянута туристская веревочная полоса препятствий; детей и подростков, умеющих плавать, покатают на парусных катамаранах и дадут в руки весла управлять байдаркой или катамараном.

Всех участников ждут памятные сувениры и сладкий сюрприз. Лучшие, самые быстрые и ловкие на веревочном этапе будут отмечены медалями, обещают организаторы.

Сбор участников 2 июня в 12.00 – рядом с бывшей лодочной станцией на вдхр.Содышка, возле плотины на берегу, расположенном ближе к городу.

День защиты детей отмечают все: 3 комментария

  1. Сегодня в Коврове возле детского садика кауровская молодежь раздавала воздушные шарики. Потом долго над садиком табачный дым стоял…
    Курят рядом с детским дошкольным учреждением, как паровозы.

  2. Л.Ешану, спасибо, подняли скромный “Велес” аж до уровня “ЕдРа”.

    Кстати: на сайте Управления по делам (читай: по борьбе с..)молодежи объяву от детском празднике на Содышке так и не дали. Мстят Велесу? Видать, чиновные друзьяма ШМАшного страгега, мало того, что негодяи-ладожцы, так и еще и дураки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *