Депутат-единоросс сложил мандат

31 января гусевской горсовет удовлетворил просьбу депутата из фракции «Единая Россия» Кирилла Буканина о досрочном сложении депутатских полномочий. Местная пресса считает это хорошим примером для других народных избранников.

Причиной Кирилл Буканин назвал с переходом на другую работу, но место будущего трудоустройства не назвал. Горсовет единогласно отпустил депутата на вольные хлеба. Добровольное сложение полномочий могло бы стать хорошим примером для некоторых других народных избранников, полагает ресурс «Вгусе.ру».

Напомним, широкой общественности Кирилл Буканин стал известен после того, как им заинтересовались следственные органы. Его обвинили в мошенничестве при получении социальных выплат.

Депутат из фракции «Единая Россия» прикинулся малоимущим и получал пособия на детей, хотя является довольно состоятельным гражданином. Сумма для заместителя генерального директора ООО «Стекольный рынок», очевидно, была смехотворной – 40 тысяч рублей. Но, как говорится, курочка по зернышку.

В связи с такой хитроумной деятельностью господин Буканин даже «заслужил» фельетона в федеральной прессе.

В итоге Буканин отделался штрафом. Он признал вину в инкриминируемом деянии, раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный бюджету ущерб. Можно надеяться, что на новом месте работы ему будут платить хорошую зарплату и не придется прикидываться нищим.

Один комментарий к “Депутат-единоросс сложил мандат”

  1. Дело в том,что депутаты,все до одного,по новому закону,должны заполнять годовую декларацию о доходах,не только своих,но и о доходах ближайших родственников и не каждому родственнику такое понравиться:светиться перед криминалитетом и следственными органами,за депутатство родственника,тем более-не уважаемого.Раньше,депутаты,не получающие зарплату в Горсовете,такие декларации не заполняли.Потому и бегут с палубы депутаты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *