Депутат Госдумы предупредил мэра Владимира

А. БеляковВ преддверии митинга «Справедливой России», который состоится 27 марта в 12.00 на Соборной площади областного центра, лидер владимирских  эсеров, депутат Госдумы Антон Беляков получил информацию от граждан о попытках властей города Владимира сорвать проведение мероприятия и предупредил главу города Александра Рыбакова о недопустимости дестабилизации обстановки.

На сайте spravedlivie.ru Антона Беляков сообщает, что по всему городу неизвестные развешивают ложные листовки, с информацией, что митинг пройдет не в 12.00, а в 9 и в 10 часов утра. «Расчет, видимо, идет на то, что людей, пришедших по ложным объявлениям к 9 часам утра, милиция сможет разогнать за несанкционированный сбор и обвинить партию в организации несанкционированного мероприятия, а на этом основании сорвать и  митинг в 12.00. Это грязная, и, к сожалению, для организаторов провокации, совершенно неэффективная технология» – сообщил Беляков.

«Я уже предупредил власти города Владимира, в том числе лично мэра Александра Рыбакова, что, если за подобными действия действительно стоят лица, аффиллированные с Администрацией города, то такая провокация  может привести лишь к дестабилизации ситуации в регионе. Митинг, который мы проводим в 12.00 – законный и мы заинтересованы в том, чтобы люди, пришедшие на мероприятие, действовали в правовом поле. Поэтому, когда спланированный ход мероприятия нарушается вмешательством правоохранительных органов, это может привести к непредсказуемым последствиям. Я предупредил Администрацию города, что ответственность за попытку нарушить мирный ход митинга и за те последствия, к которым эта попытка может привести, будет полностью лежать на местных властях», – заявил Антон Беляков.

Мнения наблюдателей разнятся: на самом ли деле происходят указанные депутатом действия, что вполне возможно, поскольку и ранее подобное происходило, но только с коммунистами, или это такая же «технология», которую применяют для привлечения повышенного внимания к мероприятию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *