Депутат из «Единой России» получил условный срок

Спустя полтора года после ДТП со смертельным исходом виновник аварии получил полтора года условно. Следственные органы информируют о том, что собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Работник собинской мэрии в должности консультанта по вопросам ГО и ЧС и местный депутат Вячеслав Мухин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает Следственное управление СКР по Владимирской области.

Утром 4 октября 2016 года на своем автомобиле «Форд Фокус» он выехал из дома на работу. По пути следования на 8-м км автодороги «Владимир -Радужный» на территории Судогодского района водитель не учел сложные дорожные условия в виде мокрой поверхности дорожного полотна, избрал скорость, не обеспечивающую безопасность движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ситроен».

В результате столкновения 51-летний водитель «Ситроена» получил травмы, не совместимые с жизнью. Погибший директор строительной компании «Кайрос» в то утро ехал из Судогодского района, где проживал, на работу во Владимир.

На следствии и в суде депутат полностью признал вину в инкриминируемом деянии, семье погибшего мужчины в качестве возмещения причиненного морального вреда он выплатил 1,5 миллиона рублей. Потерпевшая не настаивала на строгом наказании депутата.

Приговором Судогодского районного суда Мухину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Напомним, в суд дело было передано спустя год после ДТП и не раз откладывалось. Сам народный избранник не сильно переживал по поводу судебных разбирательств. По крайней мере, в кулуарах говорил депутатам, что все у него будет хорошо. Но депутатского мандата товарищ все-таки лишится. Численность фракции «Единая Россия» в Собинском горсовете уменьшится на одного человека.

Один комментарий к “Депутат из «Единой России» получил условный срок”

  1. Это всё однопартийцы Ивана Лютого,но если объективно:погибшему царство небесное,а виновнику надо было не 1.5 млн.руб.,а все 150 миллионов,с полной конфискацией,чтоб другие не спешили при обгонах и вообще-по жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *