Депутата Госдумы заинтересовали флешки с видеозаписью на участках

В единый день голосования во Владимирской области штабы некоторых региональных отделений политических партий либо закрыты, либо в них царит тишина и покой. А в обком КПРФ на грянул депутат Госдумы из одноимённой фракции Олег Лебедев.

В штабе «Единой России» наверняка идёт движуха. По крайней мере, кандидат в депутаты Владимирского горсовета Николай Питиримов в середине дня примчался на машине к мэрии, оставил своё авто на стоянке и быстрым шагом направился в офис своей родной партии. Догнать его было практически невозможно. Что там у него «горело», остаётся неизвестным.

Возможно, поступили новые данные экзит-пулов. На выходе с каждого из участков во Владимире уже третий день в скуке обретаются интервьюеры фирмы Евгения Полковникова «НАРИ», которая на каждых выборах обслуживает непраздный интерес «Единой России» к голосованию в режиме онлайн. Единороссы отслеживают ситуацию с голосованием за тех или иных кандидатов. Если проигрывает их претендент на депутатский мандат, то включаются резервы разного рода мобилизации. Может быть у Питиримова плохи дела?

На Луначарке располагается офис «Яблока». Но в этот раз двери там закрыты, хотя партия выдвинула своих кандидатов по 21 округу из 25 на выборах во Владимирский горсовет, включая своего лидера Дмитрия Кушпиту.

У «справедливороссов» двери партийных кабинетов открыты. Внутри работники аппарата, до сих пор пребывающие в шоке от методов борьбы владимирских силовиков с наблюдателями кандидата в депутаты горсовета от «Справедливой России» Дениса Найденова, которым приписали злой умысел в срыве листовок и выдворили из Владимира (более подробная информация будет позднее). Тем не менее, идёт сбор информации с мест. По телефонам звонят кандидаты из разных уголков Владимирской области.

Коммунисты тоже на местах. В разгар единого дня голосования в обком КПРФ из Рязани прибыл депутат Госдумы Олег Лебедев (на фото с депутатом горсовета и кандидатом Борисом Оверчуком).

По словам Олега Лебедева, он объедет во Владимире несколько участков, заедет в Суздаль, где также проходят выборы в горсовет. До этого он два дня был в Рязани, а целью его поездки является желание посмотреть, как на фоне пандемии проходит трёхдневное голосование, которое было введено впервые.

ОлегЛебедев: «Мне, как законодателю, важно (мы голосовали против этих введений) понять: были мы правы или ошибались или что-то подкорректировать необходимо, внести изменения, потому что это впервые у нас.

Я вот сегодня в Рязани объехал участки и видел, например. Что удивило: то, что видеокамеры не подсоединены к интернету. Избиратель не может, например, зайти на сайт Центризбиркома или облизбиркома и увидеть, что и как.

Оказывается они записывают на флешку, потом отдают эту флешку в администрацию. Я говорю: Почему в администрацию, а не в ТИК? Нет – в администрацию. А утром они новую вставляют. А ночью никто не фиксирует. Мне интересно, как во Владимире с этим делом.

То есть, я с законодательной целью приехал – исполнения полномочий. Не агитировать что-то, а именно посмотреть. Для этого мы и смотрим участки, сравниваем регионы».

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *